Вопрос опытным. про возрастные нормы. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 15:19
ответ для Rikki , на сообщение « Если это для вас нормально, то... »
  #21
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Если это для вас нормально, то действительно незачем . Мои просто худые все (Тася так и вовсе в год меньше 9 кг весила) и мне такой вес кажется странным, все детки разные .

Все дети очень разные. Ничего особенного в весе ребенка нет. Тем более, что родился он 5500. У моей подруги 5тимесячная дочь столько весит (но и родилась 2700)

У меня старшая дочь весила в год около 9 кг, а младшие дочери в том же возрасте - 14 и 15 кг соответственно.
Сейчас старшей из младших почти 6 и весит он 22 кг при росте 120 см - вполне стройная и не очень крупная девочка. А младшая двухлетка сейчас весит 19
А вот старшая дочь весила 18 кг во втором классе и сейчас в свои 18 лет при росе 164 весит 43-44 кг.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 19:08
ответ для suhov , на сообщение « Все дети очень разные. Ничего... »
  #22
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Все дети очень разные. Ничего особенного в весе ребенка нет. Тем более, что родился он 5500. У моей подруги 5тимесячная дочь столько весит (но и родилась 2700)

У меня старшая дочь весила в год около 9 кг, а младшие дочери в том же возрасте - 14 и 15 кг соответственно.
Сейчас старшей из младших почти 6 и весит он 22 кг при росте 120 см - вполне стройная и не очень крупная девочка. А младшая двухлетка сейчас весит 19
А вот старшая дочь весила 18 кг во втором классе и сейчас в свои 18 лет при росе 164 весит 43-44 кг.
Да, я на весе и не зацикливаюсь, т.к. у меня тоже все интересно.
Коля в 5 лет весит 19 кг, а Тиможей в 2,10 весит 20,4 кг.
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 00:20
ответ для Коала , на сообщение « Вопрос опытным. про возрастные нормы. »
  #23
Naduchencia
Ветеран
 
Аватар для Naduchencia
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 614


У меня Степа не переворачивался до 6 месяцев. Что именно у него было не так, я так и не поняла, но что-то было все-таки НЕ ТАК. Переворачиваться стал только ПОСЛЕ массажа, у хорошей массажистки (могу дать телефон), сеанса так после 8-го (всего мы сделали 15 в тот раз). Зато после 10-го сеанса он ползать начал - т.е. почти сразу после того как научился переворачиваться. А до этого в 2 месяца она ему исправила - не знаю, как сказать - мне ортопед написала "сколиоз новорожденного, а другие врачи сказали, что такого не бывает. Короче, когда он лежал на спине, то лежал не ровно, а по дуге. Кстати, тоже большой родился - 4500.
__________________
Надежда, Софья (11.08.03), и Любовь,(13.09.06), большой Роман (23 года), маленький Степан (30.07.09)
Naduchencia is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 00:22
ответ для Коала , на сообщение « Вопрос опытным. про возрастные нормы. »
  #24
Naduchencia
Ветеран
 
Аватар для Naduchencia
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 614


А, вспомнила. Как то это все у нас было с тонусом связано - и дуга и позднее переворачивание.
Naduchencia is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 00:27   #25
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Naduchencia Посмотреть сообщение
У меня Степа не переворачивался до 6 месяцев. Что именно у него было не так, я так и не поняла, но что-то было все-таки НЕ ТАК. Переворачиваться стал только ПОСЛЕ массажа, у хорошей массажистки (могу дать телефон), сеанса так после 8-го (всего мы сделали 15 в тот раз). Зато после 10-го сеанса он ползать начал - т.е. почти сразу после того как научился переворачиваться. А до этого в 2 месяца она ему исправила - не знаю, как сказать - мне ортопед написала "сколиоз новорожденного, а другие врачи сказали, что такого не бывает. Короче, когда он лежал на спине, то лежал не ровно, а по дуге. Кстати, тоже большой родился - 4500.
Цитата:
Сообщение от Naduchencia Посмотреть сообщение
А, вспомнила. Как то это все у нас было с тонусом связано - и дуга и позднее переворачивание.
У нас с тонусом полный порядок. Видно "невооруженным глазом". У меня у первого с этим были проблемы. Тоже массажем решали.
Массажистка, спасибо, есть своя на примете. Но я 3-му массаж вообще не делала (только "мамский"). Он и так прекрасно развивался.
Этот по-моему тоже. Просто с переворачиваниями... прочно в голове "засела" цифра "3 месяца".
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 00:33
ответ для Коала , на сообщение « Вопрос опытным. про возрастные нормы. »
  #26
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


девочки!

может и мне тут посоветуете?
дочка(3 мес. 1 неделя)лежа на животе не поднимает голову.
прказывала педиатру и ортопеду(вроде неплохим)... ничего вразумительного не услышала. педиатр сказала траумель втирать и легкий массаж делать--я делала, она буквально сразу стала поднимать, на несколько секунд. далее мы приболели и я перестала массировать-она перестала поднимать... а ортопед сказал, что затылок вытянутой формы и ей тяжело...
при этом на бочок, например поворачивается, игрушки держит, гулит.
и еще...
чего-то она спокойная очень стала. есть не прсит, если даешь-ест, конечно...
короче, чего-то я нервная мать стала.
если кто-нибудь тут попутно мне невролога посоветует, буду благодарна
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 00:36   #27
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
У нас с тонусом полный порядок. Видно "невооруженным глазом". У меня у первого с этим были проблемы. Тоже массажем решали.
Массажистка, спасибо, есть своя на примете. Но я 3-му массаж вообще не делала (только "мамский"). Он и так прекрасно развивался.
Этот по-моему тоже. Просто с переворачиваниями... прочно в голове "засела" цифра "3 месяца".
переворачивание все-таки с 4 месяцев пишут... а голова с 2 мес на несколько секунд. с 3-на локтях...
но реально многие малыши переворачиваются к 5 и вроде это тоже нормально.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 00:39
ответ для kurort , на сообщение « девочки! может и мне тут... »
  #28
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
девочки!

может и мне тут посоветуете?
дочка(3 мес. 1 неделя)лежа на животе не поднимает голову.
прказывала педиатору и ортопеду(вроде неплохим)... ничего вразумительного не услышала. педиатор сказала траумель втирать и легкий массаж делать--я делала, она буквально сразу стала поднимать, на несколько секунд. далее мы приболели и я перестала массировать-она перестала поднимать... а ортопед сказал, что затылок вытянутой формы и ей тяжело...
при этом на бочок, например поворачивается, игрушки держит, гулит.
и еще...
чего-то она спокойная очень стала. есть не прсит, если даешь-ест, конечно...
короче, чего-то я нервная мать стала.
если кто-нибудь тут попутно мне невролога посоветует, буду благодарна
У меня есть очень хорошая неонатолог + невролог. Зайцева Надежда Михайловна. Она смотрела после рождения моих домашних (3 и 4). Проверила вообще ВСЕ. Четвертого надо было чуть подлечить, так справились самыми мягкими средствами.
Завтра могу найти телефон. Напишу в личку, если надо.
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 00:41   #29
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
У меня есть очень хорошая неонатолог + невролог. Зайцева Надежда Михайловна. Она смотрела после рождения моих домашних (3 и 4). Проверила вообще ВСЕ. Четвертого надо было чуть подлечить, так справились самыми мягкими средствами.
Завтра могу найти телефон. Напишу в личку, если надо.
дааа!!!!
а почему вы не спросите ее про перевороты?
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 16:33
ответ для kurort , на сообщение « дааа!!!! а почему вы не спросите ее... »
  #30
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
дааа!!!!
а почему вы не спросите ее про перевороты?
Не хочется беспокоить из-за мелочей.
Первый месяц звонила часто-часто - но тогда действительно было о чем беспокоиться.
Хотя, если в ближайший месяц не перевернется, то буду консультироваться (не по телефону - чтобы посмотрела все на всякий случай).
__________________
Коала is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena