водительская медкомиссия "явно"-беременной - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 11:36   #21
KurLenok
Старожил
 
Аватар для KurLenok
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 1 085


Цитата:
Сообщение от Victoshka Посмотреть сообщение
Сдавала на категорию А проблем не было, но правда права категории В у меня уже были. А вообще бред, законного основания для отказа у них нет, только вот доказывать им это только себе нервы портить ((
о, я так же, правда живота не особо видно было
__________________


Умная женщина следит не за мужем, а за собой
А я Алёна
KurLenok is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 17:29
ответ для _helga_ , на сообщение « водительская медкомиссия... »
  #22
nastena16.06
Гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Черная речка
Сообщений: 8


Постановление Правительства №1396 «Об Утверждении Правил Сдачи Квалификационных Экзаменов И Выдачи Водительских Удостоверений» :
Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий представляет в Государственную инспекцию: …мед.справку
А мед.справка утверждена приказом министерства здравоохранения и социального развития российской федерации от 28 сентября 2010 г. N 831н «об утверждении единого образца медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами»:
Где указан список специалистов: это врач терапевт, хирург, невролог, офтальмолог, оториноларинголог, псих-нарколог, психиатр. Врач ГИНЕКОЛОГ туда вообще не входит!
nastena16.06 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 19:40   #23
МУРСЯ
Элита
 
Аватар для МУРСЯ
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Невский район, ул. Коллонтай
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от nastena16.06 Посмотреть сообщение
Постановление Правительства №1396 «Об Утверждении Правил Сдачи Квалификационных Экзаменов И Выдачи Водительских Удостоверений» :
Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий представляет в Государственную инспекцию: …мед.справку
А мед.справка утверждена приказом министерства здравоохранения и социального развития российской федерации от 28 сентября 2010 г. N 831н «об утверждении единого образца медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами»:
Где указан список специалистов: это врач терапевт, хирург, невролог, офтальмолог, оториноларинголог, псих-нарколог, психиатр. Врач ГИНЕКОЛОГ туда вообще не входит!

тут и без гинеколога видно (если глубоко беременна)
А вообще - женщина сама чувствует себя, если всё ок, так можно и до родов кататься)))
МУРСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 21:10   #24
Mrs. Holmes
Элита
 
Аватар для Mrs. Holmes
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Юбилейный)
Сообщений: 2 035


Цитата:
Сообщение от sova_splushka Посмотреть сообщение
Хотя уже имеющим права справку дают и водить не запрещают - видимо это не стресс
:
Вам не кажется, что это немного разный уровень стресса - первичная сдача экзамена и уверенное вождение после нескольких лет стажа, скажем?
Mrs. Holmes is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 01:27
ответ для _helga_ , на сообщение « водительская медкомиссия... »
  #25
Анжелика777
Мега-элита
 
Аватар для Анжелика777
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 4 876


Вот и видимио с ума сошла,но иду на вождение!Сейчас 17 недель,надеюсь допустят до экзамена!Чувствую себя замечательно!
А справку прям в моей школе мне сделали! повезло!
Анжелика777 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 10:44   #26
Mrs. Holmes
Элита
 
Аватар для Mrs. Holmes
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Юбилейный)
Сообщений: 2 035


Цитата:
Сообщение от Анжелика777 Посмотреть сообщение
Вот и видимио с ума сошла,но иду на вождение!Сейчас 17 недель,надеюсь допустят до экзамена!Чувствую себя замечательно!
А справку прям в моей школе мне сделали! повезло!
Ну, вообще случаев много было, чтобы сдавали беременные. У меня сестра неделе на 20-ой кажется сдавала, в принципе, можно было решить, что она полновата, а вовсе не беременна
Но при этом она хорошо себя чувствовала, никаких угроз не было, и, разумеется, никому не говорила, что Б Да, и на экзамене она чувствовала себя "спокойно"

Зы. Я бы не решилась Но я нервная в принципе
Mrs. Holmes is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 00:37   #27
olgafin
Элита
 
Аватар для olgafin
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: м.Большевиков, ул.Бадаева 8-1, Сестрорецк
Сообщений: 2 521


Справку делала когда еще живота не было видно , в нашей клинике на Бадаева1, там глав врач за всех врачей сразу, готовые у них бланки с подписями и печатями всех врачей! Сдавала экзамен в середине июня, 3,5 месяца назад, живот был уже виден, но я пухлая, так что это в глаза не бросалось и естественно все подстраховано было, чтоб сдать с 1 раза и не волноваться (хотя все равно нервничала).
__________________
olgafin is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 00:58
ответ для _helga_ , на сообщение « водительская медкомиссия... »
  #28
Domino*шка
Ветеран
 
Аватар для Domino*шка
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 782


По всем этим причинам, обменяла права при Б пока не было видно живота.
Domino*шка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 20:32
ответ для _helga_ , на сообщение « водительская медкомиссия... »
  #29
aaparilova
Гость
 
Аватар для aaparilova
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Невский пр.
Сообщений: 18


Срок 36 недель. Пока не родился ребеночек, решила поменять права в связи с изменением фамилии, потом будет некогда. И что выясняется??? Я не могу пройти медкомиссию!!! Приехала "Профосмотр" Аллея Поликарпова, 2"- отказали, сославшись на какой-то закон, и сказали что во время лактации тоже не пройду. Расстроившись, приезжаю домой, открываю инет и обзваниваю все учреждения где проводят водительские медкомиссии, как только слышат про мою беременность-70% отказ. Только в АБИА выслушав http://www.engelsa150.ru/index.php?nomer_top=1 причину обмена ответили, что пройти можно, необходимо только взять с собой обменную карту .
Честное слово, я не понимаю почему мне отказывают, ссылаясь на какие-то законы (пыталась найти в инете, но как ни искала, не нашла, нет такого закона) .
Ведь у меня уже есть водительское удостоверение, просто я хочу изменить фамилию,и при чем тут моя беременность...
aaparilova is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 12:41
ответ для aaparilova , на сообщение « Срок 36 недель. Пока не родился... »
  #30
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от aaparilova Посмотреть сообщение
Срок 36 недель. Пока не родился ребеночек, решила поменять права в связи с изменением фамилии, потом будет некогда. И что выясняется??? Я не могу пройти медкомиссию!!! Приехала "Профосмотр" Аллея Поликарпова, 2"- отказали, сославшись на какой-то закон, и сказали что во время лактации тоже не пройду. Расстроившись, приезжаю домой, открываю инет и обзваниваю все учреждения где проводят водительские медкомиссии, как только слышат про мою беременность-70% отказ. Только в АБИА выслушав http://www.engelsa150.ru/index.php?nomer_top=1 причину обмена ответили, что пройти можно, необходимо только взять с собой обменную карту .
Честное слово, я не понимаю почему мне отказывают, ссылаясь на какие-то законы (пыталась найти в инете, но как ни искала, не нашла, нет такого закона) .
Ведь у меня уже есть водительское удостоверение, просто я хочу изменить фамилию,и при чем тут моя беременность...
Странно, у меня создалось впечатление, что при обмене прав не возникнет проблем, потому что в отказывавших мне медцентрах как раз уточняли, повторное или первичное получение прав, типа им нельзя только первичное.
В интернете искать бесполезно - три дня на это убила, нет таких законов (а также правил, распоряжений и приказов), словосочетание "водитель+беременность" есть только о приеме на работу на вредные производства, и то, вроде это уже устарело.
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena