А вы знаете, что нельзя звонить друзьям по школе и спрашивать домашку - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 20:38   #21
мамочка03
Элита
 
Аватар для мамочка03
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Невский район м. Рыбацкое
Сообщений: 2 643


а с родителями одноклассников вы разговаривали на эту темку????? почему это нельзя звонить??? поспрашивайте, может учительнича что-либо сказала.......... тогда к учителю на разговор.......
мамочка03 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 21:10   #22
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Господи! В очередной раз убеждаюсь, как нам повезло с учительницей. Дневники со второй половины 1 класса.Задание всегда написано на доске+дети меняются дневниками и сосед по парте проверяет, как написано задание у другого+ежедневно подробно написано дом. задание в эл. дневнике(подробно уже для родителей). При этом не у всех дома компьютеры, соответственно, родители передают объявления и т.п. друг другу по телефону. Никогда не называются имена учеников на род.собраниях, только в инд. беседе.
Мы в 3 классе, за ведение дневника оценок не ставят
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 21:25   #23
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Автор, а Вы не можете сами позвонить родителям одноклассников и спросить? Ну раз ребёнок не хочет...
Я обычно так и делаю. У нас тоже 2 класс
Да и нам звонят часто, не вижу в этом ничего плохого. Заодно получше с родителями одноклассников познакомитесь.
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 21:26   #24
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Я вчера, случайно, узнала от сына такую вещь, что нельзя звонить друзьям и спрашивать что задано на завтра.
Мы учимся во втором классе. В первом классе у нас не было дневников, т.к. учитель говорил, что не может вести 30-ть дневников.Потом мы на род. собрании вроде отстояли, чтобы дневники были, но оценки в них не ставились, да и домашка тоже не писалась.
С этого года мы ведем дневник, пишем в нем коряво, с ошибками, иногда не в той графе, иногда совсем не пишем домашнее задание. Но мы стараемся.
На прошлой неделе классная собирала дневники и проверяла их ведение, на каждой странице поставила: ведение дневника - 2. Я все просмотрела, ну корявенько, ну с ошибочками, но в общем-то понять то (прочитать) можно. лично мне было обидно, а сыну кажется все равно.
И вот вчера мы делали домашку. В упражнение было написано, смотри памятку 1. Что за памятка сын не смог вспомнить. Мы все учебники и тетради обыскали, памятку не нашли. И я попросила сына позвонить кому нибудь из одноклассников, на что он мне сказал, ты что!!! Я вот на прошлой неделе звонил, а они потом учителю нажаловались и надо мной все смеялись.
И вот это для меня огромная странность! А что в этом такого??? Есть друзья, почему бы у них не спросить что задано. Да я в свое время (по-старше, чем мой сын) даже уроки по телефону могла делать, ну если сама не знаешь как, а подруга у тебя отличница, и списывали мы на переменах. Ну и что!!??? Или у нас сейчас с первого класса учат, что каждый сам за себя?
В общем я вчера негодовала, ребенку объяснила, что ничего страшного спрашивать. что задано нет, для этого и нужны друзья, а вот ябедничать и жаловаться учителю, это не очень-то хорошо!
Но все равно хочу затронуть этот вопрос на род. собрании. Во первых почему нельзя? А во вторых, почему учитель публично при детях, высмеивает моего ребенка.
Тогда позвоните сами учителю.
Мы еще пока в 1 классе- но у нас мамы постоянно звонят друг другу и выясняют что задано.
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 21:43   #25
-Марта-
Элита
 
Аватар для -Марта-
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Красносельский р-н, юго-запад
Сообщений: 1 773


У нас тоже была большая проблема с домашними заданиями в 1 классе. Учитель в конце урока писала д/з на доске и дети должны были списать в дневник. Мой мальчик не успевал. А после звонка шустрые девочки тут же все стирали с доски. Когда я приходила его забирать, спрашивала учителя, что задано. Ответ был всегда - все в дневнике. В дневнике - пусто. Телефон одного мальчика у нас был, но то ли они трубку никогда не брали, то ли на круджках каких всегда были, но дозвониться за год удалось раза 2-3. Другие дети не давали телефон. Да и сын стеснялся. Когда я разобралась, что у нас половина уроков не записана и за это стоят красуясь двойки, то пробовала как-то решить это с учителем. Просила, может она под копирку нам будет писать или еще что-нибудь предложит-посоветует. А в ответ... тишина))) Вернее, раз сказала, что ребенок мой медлительный, а в классе, все очень шустрые. И она не может из-за него одного тормозить работу класса (в классе было 12 человек и они реально все шустрые) Короче, моя проблема. Чаще всего, когда было время, уже забирая ребенка, смотрела дневник, и просила ребят показать свой и сличала и дописывала, но тоже было не просто. Многие торопились и не давали. Вообщем, проблема была огромная для меня и ребенка весь первый класс. Потом ребенок повзраслел и стал успевать записывать , да и школу мы сменили)) Теперь мы не медлительные, а самые средние. Класс большой.
-Марта- is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 21:49
ответ для -Марта- , на сообщение « У нас тоже была большая проблема с... »
  #26
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от -Марта- Посмотреть сообщение
У нас тоже была большая проблема с домашними заданиями в 1 классе. Учитель в конце урока писала д/з на доске и дети должны были списать в дневник. Мой мальчик не успевал. А после звонка шустрые девочки тут же все стирали с доски. Когда я приходила его забирать, спрашивала учителя, что задано. Ответ был всегда - все в дневнике. В дневнике - пусто. Телефон одного мальчика у нас был, но то ли они трубку никогда не брали, то ли на круджках каких всегда были, но дозвониться за год удалось раза 2-3. Другие дети не давали телефон. Да и сын стеснялся. Когда я разобралась, что у нас половина уроков не записана и за это стоят красуясь двойки, то пробовала как-то решить это с учителем. Просила, может она под копирку нам будет писать или еще что-нибудь предложит-посоветует. А в ответ... тишина))) Вернее, раз сказала, что ребенок мой медлительный, а в классе, все очень шустрые. И она не может из-за него одного тормозить работу класса (в классе было 12 человек и они реально все шустрые) Короче, моя проблема. Чаще всего, когда было время, уже забирая ребенка, смотрела дневник, и просила ребят показать свой и сличала и дописывала, но тоже было не просто. Многие торопились и не давали. Вообщем, проблема была огромная для меня и ребенка весь первый класс. Потом ребенок повзраслел и стал успевать записывать , да и школу мы сменили)) Теперь мы не медлительные, а самые средние. Класс большой.
А у нас учителем был выдан список с телефонами всего класса. И список этот наклеен у каждого в дневнике в обязательном порядке. Так что звоним без стеснения если нужно.
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 21:54   #27
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Какие страсти!!! Конечно это нормально звонить одноклассникам. Мы учимся уже во второй школе и везде это спокойно воспринималось. А еще когда забирали сына спрашивали у детей для уточнения ,так они все подробно расскажут нашей няне,теперь не спрашиваем ,сам все помнит,а если что то забыл ,звонит сам, да и ему звонят...
Странные дети и учителя....
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 21:55   #28
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


в спорных вопросах созваниваюсь с бабушкой мальчика -- ничего неадекватного. зато существуют проблемы с некоторыми родителями -- подошла мама девочки и высказала, что ее дочь очень сильно обижается, когда мой сын ее за косичку дергает или рожки подставляет. сначала сказала мне, потом строгим голосом высказала все моему сыну -- я в шоке, неужели нельзя детям дать возможность самим разобраться с такой ерундой.
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 21:58
ответ для feika , на сообщение « в спорных вопросах созваниваюсь с... »
  #29
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


О, Наташа , у нас есть тоже одна такая мама,но мальчика. Она уже со всеми детьми выяснила отношения и тем самым сделала сына изгоем в дружном классе. Удивляюсь таким родителям ,что ими движет ? Такая любовь?Так и мы вроде любим их крепко
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 22:05   #30
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


Надо же, а мы с первого класса всем звоним и выясняем и домашку, и решение задач (чудный Петерсон).
Вот "выяснили", что на лето ничего по англ. не задали, а в сентябре оказалось, что 10 параграфов надо было делать. Ничо, будет в следующий раз ловить учительницу и сверять показания. У нас, кстати, есть детки, которые говорят, что ничего не задано, а на самом деле- огого. Теперь сверяемся, звоним нескольким. И нам постоянно звонят, вроде как мы научились все записывать...
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena