Химки - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 14:58
ответ для iness , на сообщение « нет пробок??!! да Вы обалдели! я иногда... »
  #21
nora76
Активный участник
 
Аватар для nora76
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва Юго-Запад-Питер Коломяги
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от iness Посмотреть сообщение
нет пробок??!! да Вы обалдели! я иногда езжу в Обнинск по Киевскому ш утром, пробку наблюдаю заусида! уже сразу после Московского почти..... и даже днем, когда возвращаюсь, в Москву не въехать, перед Румянцево очень плотно стою мин на 15, ну потом еще на МКАД внутр заехать толкаюсь- та еще проблема
в Московском новые дома говорят построены на заболоченной местности.....+ шум от Внуково, самолеты пикировать начинают еще над МКАДом, была пару раз в самом Московском-их там тоже очень слышно......с инфраструктурой точно жесть, садов и школ нет, впрочем как и в НК, хотя ЮЗ и все такое, НО метро не совсем прям на мкаде- до него доехать еще надо- а это тоже время
а кста- что там с ценами сейчас, кто знает? он же в Новую Москву теперь вроде как войдет лет чз 30, а сейчас пока деревня деревней, уж лучше в самих Химках взять, не в НК
Вы знаете, мы живем у метро Юго-западная и в сторону Московского я езжу в Метро, а в Новопеределкино вожу ребенка в бассейн. Специально год присматривались, ни разу не попадала в какую то тотальную пробку (с ленинградкой не сравнить!).Шум от Внуково, я в Москве где жилье не смотрела везде самолеты летают, в НК стояли у дома над головой летел.Садов мало, школ в Московском достаточно, но мы будем в свою в Москве ездить.
Киевское шоссе достаточно благополучное в плане движения, а цены резко поднялись на квартиры.
nora76 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:21
ответ для Мелоль , на сообщение « Химки »
  #22
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Да уж, если шум от Внуково и подобные вещи во внимание принимать так можно вообще квартиру не купить (((
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 02:21
ответ для nora76 , на сообщение « Вы знаете, мы живем у метро... »
  #23
iness
Элита
 
Аватар для iness
 
Регистрация: 22.10.2004
Адрес: Столица
Сообщений: 2 389


Цитата:
Сообщение от nora76 Посмотреть сообщение
Вы знаете, мы живем у метро Юго-западная и в сторону Московского я езжу в Метро, а в Новопеределкино вожу ребенка в бассейн. Специально год присматривались, ни разу не попадала в какую то тотальную пробку (с ленинградкой не сравнить!).Шум от Внуково, я в Москве где жилье не смотрела везде самолеты летают, в НК стояли у дома над головой летел.Садов мало, школ в Московском достаточно, но мы будем в свою в Москве ездить.
Киевское шоссе достаточно благополучное в плане движения, а цены резко поднялись на квартиры.
жить у метро ЮЗ и в Московском- это 2 большие разницы, пардон, Вы в Метро в 5 утра ездите затариваться и обратно в 7-8 утра обратно в Москву возвращаетесь, чтобы судить об утренних пробках?
вот тотально стоит Энтузиастов
самолеты летают везде- да, одно дело летать и другое- шуметь..... шума от "внуковских" больше всего, в шереметьево с недопустимым уровнем шума запрещено садиться и заходят они на посадку чз Дмитровку, Черную грязь... в НК их не слышно

вывод:афтор, покупайте квартиру возле метро

зы: Химки в ближ лет 20-30 вряд ли войдут в Москву
iness is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 16:45
ответ для iness , на сообщение « жить у метро ЮЗ и в Московском- это 2... »
  #24
nora76
Активный участник
 
Аватар для nora76
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва Юго-Запад-Питер Коломяги
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от iness Посмотреть сообщение
жить у метро ЮЗ и в Московском- это 2 большие разницы, пардон, Вы в Метро в 5 утра ездите затариваться и обратно в 7-8 утра обратно в Москву возвращаетесь, чтобы судить об утренних пробках?
вот тотально стоит Энтузиастов
самолеты летают везде- да, одно дело летать и другое- шуметь..... шума от "внуковских" больше всего, в шереметьево с недопустимым уровнем шума запрещено садиться и заходят они на посадку чз Дмитровку, Черную грязь... в НК их не слышно

вывод:афтор, покупайте квартиру возле метро

зы: Химки в ближ лет 20-30 вряд ли войдут в Москву
Да нет, я ездила несколько раз к 8.30 в Московский и у мужа там люди живут, в Мск везде проблемы на дорогах, это напрвление одно из благоприятных. Сама лично стояла в НК летел и шумел над головой самолет, ну децибелы мы конечно не считали, но у нас, где мы сейчас живем они тоже летают и ночью слышно бывает.
Вообще каждому свое, автору надо везде проехать и посмотреть районы своими глазами, мы так и делали когда выбирали.
nora76 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 19:00
ответ для nora76 , на сообщение « Да нет, я ездила несколько раз к 8.30 в... »
  #25
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


[QUOTE=iness;67831224]
вывод:афтор, покупайте квартиру возле метро

QUOTE]

Это точно лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным (((

Ну не могу я за убитую халупу в 45 метров, гордо именуемую "двушкой" выкладывать 6-7 млн , хоть бы фотки на циане не выкладывали чтобы позор этот не смотреть
Цитата:
Сообщение от nora76 Посмотреть сообщение
Вообще каждому свое, автору надо везде проехать и посмотреть районы своими глазами, мы так и делали когда выбирали.
ага, пока читаю в инете куда вообще ехать, тк Москва-темный лес для меня, и нет ресурса подобного Бюллетеню недвижимости в Питере
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 22:06   #26
Человек дождя
Элита
 
Аватар для Человек дождя
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ Посмотреть сообщение
на Юбилейном имеет смысл брать только Юбилейный 1 (это три кирпичных дома)))
Новокуркино и то,что строят около Лиги-это самый последний вариант.имхо.
Цитата:
Сообщение от Melok Посмотреть сообщение
А почему если не секрет, в чем разница
и мне интересно мнение...почему возле Лиги "последний вариант"?
Человек дождя is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:55
ответ для Мелоль , на сообщение « Химки »
  #27
novaya
Активный участник
 
Аватар для novaya
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 512


Присоединюсь к дискуссии. Касаемо Химок - тут надо различать: старые Химки, Новокуркино (в частности то что строит Пик) и Юбилейный. В старых Химках соответственно никаких новостроек. квартал Пика - привлекает ценами, отделкой, но уж очень они перенаселены. Там невероятное количество машин, а будет еще больше - они строят новые корпуса. Метро там не планируется - соответственно в перспективе пробки. А еще недвно мы там попали в ужасную пробень - и никуда не дернуться, т.к.Новокуркинское ш. практически дублирует ленинградкое, а последнее стояло из-за аварии, в Новокуркино было не проехать. а мы как назло в Мегу ехали. Из инраструктуры - там хорошо только то, что рядом Мега - едой затариться не проблема. да и в самих Пиковских домах полно магазинчиков. Но вот все остальное...

Тут кто-то в теме посоветовал посмотреть район речного вокзала и планерную. мое мнение - оно того не стоит. речной вокзал - веная пробень по ленинградке. Планерная - старейший квартирынй фонд. Мы просто недавно искали там квартиру для съема - ну ничего приличного в итоге уехали в Митино.
novaya is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:26
ответ для Мелоль , на сообщение « Химки »
  #28
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Меня в Новых Химках отталкивает пока только то, что там нет нормальной инфраструктуры, то есть школы, садов, развивалок, музыкалок и рисовалок. Хотелось бы чтобы дети были заняты а не возить их каждый день в Москву. Пробки, по моему, в Москве везде.
Цены и отделка у Пика конечно заманчивые.
А как там в Митино, дорогое жилье, там метро вроде открыли? Еще интересует Красногорск.
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 10:32
ответ для Мелоль , на сообщение « Химки »
  #29
novaya
Активный участник
 
Аватар для novaya
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 512


По ценам на жилье в Митино не сориентирую. Знаю только что знакомые только что купили двушку за 50 м.кв. за 8 млн. в районе где скоро открывается метро Пятницкое ш. Это считается хорошей ценой. А так как я понимаю двушки за 8 млн. стоят. Строящихся домов я в Митино не нашла. все уже построено, года постройки разные 90-е, начало 2000х, конец 2000х. В основном панели. Но в полне терпимые. Если покопаться то можно и хорошую планировку отрыть. Мне здесь нравится инфраструктура - сады, школы, поликлиники. а магазинов сколько!!! хотя может это так и должно быть, просто когда мы жили на Планерной Сходненской - проблема была даже хлеб вечером купить (ни в одном магазине не было, и магазины все кикие-то жуткие. ни одного приличного) В митино и небольшие ТЦ есть. тоже радует.
По красногорску - не была, не знаю. Но очередь на маршрутку в Павшинскую пойму у метро Тушинская - ужасает.... Сами активно смотрим север. надоело выбрасывать кучу денег за съем всякой хрени да еще и с перманентными закидонами хозяев.
Тоже смотрим Химки, Красногорск, Митино. Первые два пока пугают отсутствием метро. как никак а это существенное подспорье - в случае чего.
novaya is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:55   #30
nora76
Активный участник
 
Аватар для nora76
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва Юго-Запад-Питер Коломяги
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Melok Посмотреть сообщение
Меня в Новых Химках отталкивает пока только то, что там нет нормальной инфраструктуры, то есть школы, садов, развивалок, музыкалок и рисовалок. Хотелось бы чтобы дети были заняты а не возить их каждый день в Москву. Пробки, по моему, в Москве везде.
Цены и отделка у Пика конечно заманчивые.
А как там в Митино, дорогое жилье, там метро вроде открыли? Еще интересует Красногорск.
Мы тоже смотрели Красногорск и Павшинскую пойму. Не знаю как на маршрутке, на машине далековато и дорога узкая и загруженая, в р-не поймы строят дорогу, наверно это решит проблемы выезда. Смотрели много квартир в Павш пойме так не на чем не остановились.
nora76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena