когда над ребёнком издеваются в школе - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 14:52
ответ для magic_me , на сообщение « когда над ребёнком издеваются в школе »
  #21
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


Вспомнился совсем старый анекдот
Ххиленький мальчик в очечках спрашивает грозно у толпы одноклассников:Ну, кто против меня? а? кто против меня?
все молчат, никто ниченго не понимает, думают с ума сошел что-ли, тогда самый-самый авторитет класса отвечает: ну я против тебя и что?
тогда тот самый мальчик спрашивает: как тебя зовут?
авторитет отвечает: Ну, Вася
и тогда мальчик встает рядом с ним и говорит толпе:Нуу, кто против нас с Васей?

Шутка конечно, но как один из вариантов- пусть ваш сын попробует подружиться с более авторитетными ребятами и все-таки думаю, что нужно учиться давать сдачи (пока словесно) и еще как вариант отправить сына для поднятия уверенности в секцию, например, в карате

Вы все преодолеете
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 14:54
ответ для zubatka , на сообщение « у меня ребенок в началке первые два... »
  #22
doМino
Участник
 
Аватар для doМino
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
у меня ребенок в началке первые два года жаловался на мальчика в классе, который то толкнет, то пихнет и тд...мы не елзли - толкнет-пихнет это по-мальчишески в принципе и вообще особо слез не было, поэтому заняли наблюдательную позицию....итог - в процесс выяснилось мало того, что наш приувеличивал , он склонен - ах, толкнул, он меня чуть не убил-унизи-раздавил, а на самом деле просто человек мимо шел и не заметил...а к тому же с 3го класса этот парень за нашим как хвост, даже портфель носил после КП....это один из вариантов. Считаю, что ни учитель, ни директор погоды не сделают, увы, как бы не хуже, типа ваш ябеда....мне , как маме, самой хочется первой лететь и навалять всем обидчикам...я Вас понимаю...но....муж у меня вообще сказал, что папы-мамы должны вмешаться только в случае, когда сильно припекло, например фингал за фингалом....тогда идет папа и делает все как папа....а до этого - умей сам, самое главное для парня, говорит папа наш, жжжуть, это подойти и ударить первым так, чтоб неожидающий противник упал - это путь к победе...все остальное с такими орлами вникуда....когда наш папа это пытался донести до моего сына, малость ботанического характера, у меня шли мурашки....я не за....но я помню, как это выглядело в мои школьные годы и по-другому же это мальчишеи между собой реально не решали :-(((( автор, очень Вам сочувствую и если Вам удасться решщить это самой конструктивно, то расскажите, пожалуйста....
поддерживаю! Пока ребята не увидят, что Ваш мальчик морально готов к тому, что "пооорвет" любого, кто его обидит, не отстанут, будут обижать.
А может правда преувеличивает мальчик? его систематически обижают или это разовый случай? Может лучше пока вообще ничего не предпринимать?
doМino is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 15:05   #23
magic_me
Элита
 
Аватар для magic_me
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от doМino Посмотреть сообщение
поддерживаю! Пока ребята не увидят, что Ваш мальчик морально готов к тому, что "пооорвет" любого, кто его обидит, не отстанут, будут обижать.
А может правда преувеличивает мальчик? его систематически обижают или это разовый случай? Может лучше пока вообще ничего не предпринимать?
Не преувеличивает.Подробно распросила,что делали ,что говорили, предупредив,что это всё ему придётся повторить при учителе или директоре, возможно.

Это всё называется "психологическое насилие", и это ненормально. В школе ли, в семье, в жизни-нигде .
Я всегда ему говорила-бьют,дай в нос ,хоть до крови, и иногда он так и поступал. Тоже не ангел,я думаю.

Но так не должно быть.Школа- не ринг.Он один против двоих.Это мешает учёбе напрямую.

Он немного не такой, драться не любит,конфликтовать не любит,старается сгладить,уйти, если нет настроения злится ,и его оппонентам это нравится.

Что делать тем,кто драться не хочет ? Может стрелять их нафиг,как нежизнеспособных?
НЕ ДЛЯ ЭТОГО ОН ХОДИТ В ШКОЛУ, И ТЕ МАЛЬЧИКИ ТОЖЕ.
Почему пед.состав не может или не хочет принимать в этом участие.
А если что-то в школе случится,кто будет отвечать (песть даже не в нашем конкретном случае) ?

Мой постоянно придумывает,что у него что-то болит,что бы не идти в школу.Когда я это раскусила он сделал следующее- последние два дня он приходит и говорит ,что отменили уроки. К 9 идёт, после 9 приходит. Сегодня такая история.
Позвонила секретарю,спросила ,отменяли ли уроки: нет ,говорит, ничего не отменяли.
Это не нормально.
Почему кулаками он должен отстаивать своё место в школе ? Им ведь всего 11 лет.

Пойти к директору, да я сама с радостью пойду вместе с ними со всеми и с родителями, просто думаю,может с кого-то другого начать сначала, а не поможет тогда к директору.Или сразу по всем фронтам..
__________________
Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
magic_me is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 15:13
ответ для Len@ , на сообщение « Вот здесь... »
  #24
magic_me
Элита
 
Аватар для magic_me
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Len@ Посмотреть сообщение
Вот здесь http://ludmilapsyholog.livejournal.com/79336.html психолог как раз обсуждает эту проблему.
Хорошая статья,ещё было бы написано поподробнее что делать в таком случае.
Ну да я сама разберусь,конечно.
Просто когда кто-то уже проходил по этому пути,как то легче.


У меня со старшим была история ,когда он учился в классе 2-3 , а к нему на переменах приставал 6-ти классник, физически ,так сказать. И однажды,когда я была в школе совершенно по-другому поводу,он мне его показал: вон тот мальчик,про которого я тебе говорил. Подошла к мальчику,прижала слегка к стеночке и не стесняясь в выражениях объяснила ему ,что с ним сделаю, если он тронет моего хоть пальцем ещё раз.
По выражению лица мальчика я поняла что говорила на его языке и он всё понял.
Так и оказалось,вопрос был исчерпан.
Я могу и сейчас поступить так же, но не хочется,хочется как цивилизованный человек.
__________________
Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
magic_me is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 15:15
ответ для magic_me , на сообщение « когда над ребёнком издеваются в школе »
  #25
Nata6
Активный участник
 
Аватар для Nata6
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: С-Пб, м.Чернышевская
Сообщений: 590


Проблема именно в Вашем ребенке и Вашем взгляде на школьную жизнь.
Nata6 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 15:17
ответ для magic_me , на сообщение « когда над ребёнком издеваются в школе »
  #26
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


Вы правы, так не должно быть и школа- не ринг, но от таких ситуаций никуда не деться, к сожалению

я бы наверное пошла по такому пути-мальчики, родители, кл.рук., директор, смена класса, смена школы
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 15:17
ответ для magic_me , на сообщение « когда над ребёнком издеваются в школе »
  #27
magic_me
Элита
 
Аватар для magic_me
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1 960


Все говорят,надо дать сдачи, надо себя как-то особенно поставить...Кому надо ? Надо со школы изголяться,что бы тебя просто оставили в покое?

В школе этого не должно быть.

В армии этого не должно быть.

А идёт всё из школы,не прямо вдруг они там в армии зверями становятся. Они и в школе правил человеческого общежития не знали , а жили ,как в джунглях-кто сильнее ,тот и прав.

Моему и в голову не приходит,почему то унижать тех,кто слабее ,бить того,кто слабее( я в этом уверена)
magic_me is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 15:20   #28
magic_me
Элита
 
Аватар для magic_me
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Nata6 Посмотреть сообщение
Проблема именно в Вашем ребенке и Вашем взгляде на школьную жизнь.
Вы психолог ?
__________________
Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
magic_me is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 15:22
ответ для magic_me , на сообщение « когда над ребёнком издеваются в школе »
  #29
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


К сожалению вы не сможете изменить ситуацию в обществе, лучше изменить отношение к ней, но это наверное уже другая тема..
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 15:26
ответ для Irina B.G. , на сообщение « К сожалению вы не сможете изменить... »
  #30
magic_me
Элита
 
Аватар для magic_me
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Irina B.G. Посмотреть сообщение
К сожалению вы не сможете изменить ситуацию в обществе, лучше изменить отношение к ней, но это наверное уже другая тема..
В обществе-нет.В отдельно взятом классе- почему бы и нет? С условием ,что на моей стороне будет учитель-директор.
__________________
Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
magic_me is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena