А вы как укладываетесь спать?Колыбельные поете?))) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 02:43   #21
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Mariya Blond Посмотреть сообщение
Я совершенно не против укладывать ее,и спать вместе,если ей ТАК комфортно,но у меня такая работа,что иногда приходится оставлять ее с бабушкой...Прихожу поздно,и приходится укладывать ее без меня.И,конечно,было бы лучше если бы дочка могла засыпать сама...Вот думаю что попробуем еще раз купить кровать которая ей понравится,посмотрим что из этого получится....
Тогда посоветую вам начать с компа- не кидайтесь сразу в магазин,а тихо- походите по группам в контакте- посмотрите модельки. мы таким образом выяснили,что дочка обязательно хочет со ступеньками,с цветом определялись несколько недель- в общем у нас была ну очень сознательная покупка- я даже волновалась- что будет если приедет не тот цвет- модель- так как брала в ОЗ.Но у нас была задача выселить из комнаты- ибо надоело вместе жить, а когда выселяла из своей кровати- задача была от груди отучить на ночь- ибо тоже поднадоело. если бы просто подкачать- может и оставила как есть. всё таки детей в 6-8 лет уже наверное таких нет? перерастают сами?
Masliak is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 02:47   #22
Mariya Blond
Старожил
 
Аватар для Mariya Blond
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 1 030


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
Тогда посоветую вам начать с компа- не кидайтесь сразу в магазин,а тихо- походите по группам в контакте- посмотрите модельки. мы таким образом выяснили,что дочка обязательно хочет со ступеньками,с цветом определялись несколько недель- в общем у нас была ну очень сознательная покупка- я даже волновалась- что будет если приедет не тот цвет- модель- так как брала в ОЗ.Но у нас была задача выселить из комнаты- ибо надоело вместе жить, а когда выселяла из своей кровати- задача была от груди отучить на ночь- ибо тоже поднадоело. если бы просто подкачать- может и оставила как есть. всё таки детей в 6-8 лет уже наверное таких нет? перерастают сами?
Спасибо за советДействительно,посмотрим через интернет вместе.Обсудим,дабы покупка была осознанной и желаннойДа,думаю уж в 6-8 перерастают сами конечно.
__________________

"Глубина близости к одному человеку вычеркивает из списка контактов других людей




Mariya Blond is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 02:50   #23
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от Mariya Blond Посмотреть сообщение
И ребенок Вас не зовет больше,после ухода из комнаты?
Раньше звала, когда помладше была, а я сдуру откликалась. Начинались разговоры, уговоры. Потом я объяснила, что, если мы пожелали друг другу спокойной ночи, больше никаких разговоров быть не может, и перестала реагировать на ее зов. Постепенно все наладилось. Сейчас я просто выключаю везде свет, ухожу в кухню или спальню и стараюсь не шуметь минут 10, за это время дочка засыпает.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 02:50   #24
-Железная-
Ветеран
 
Аватар для -Железная-
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Мга.
Сообщений: 638


Может попробовать постепенно на сказки перевести? Начинать с пары песенок, а потом - чтение сказок. А по прошествию времени песенки совсем убрать.
Чтение сказок, все-таки это хорошо. И бабушке, когда она будет с внучкой оставаться, будет, возможно, проще почитать, нежели петь...

Я своим на ночь сказки читаю. Обычно это минут 20. В это время я сижу на кровати младшего, он любит еще меня за руку подержать, пока не заснет. Старшая (6 лет) - слушает сказку, засыпает уже после того, как я почитаю. Младший еще буквально месяц назад засыпал во время сказки, а теперь стал, как старшая - сначала послушает, а потом засыпает.
__________________
-Железная- is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 02:56   #25
Mariya Blond
Старожил
 
Аватар для Mariya Blond
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 1 030


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Раньше звала, когда помладше была, а я сдуру откликалась. Начинались разговоры, уговоры. Потом я объяснила, что, если мы пожелали друг другу спокойной ночи, больше никаких разговоров быть не может, и перестала реагировать на ее зов. Постепенно все наладилось. Сейчас я просто выключаю везде свет, ухожу в кухню или спальню и стараюсь не шуметь минут 10, за это время дочка засыпает.
Вот и мне надо не откликаться...Я тоже объясняла что мы пожелали спок.ночи друг другу,и больше не разговариваем ни о чем.Но она хитрая,кричит что писать хочет или пить и.т.д,что угодно,чтобы я пришла.А когда прихожу,говорит что передумала
__________________

"Глубина близости к одному человеку вычеркивает из списка контактов других людей




Mariya Blond is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 03:19   #26
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от Mariya Blond Посмотреть сообщение
Вот и мне надо не откликаться...Я тоже объясняла что мы пожелали спок.ночи друг другу,и больше не разговариваем ни о чем.Но она хитрая,кричит что писать хочет или пить и.т.д,что угодно,чтобы я пришла.А когда прихожу,говорит что передумала
Да у нас всё то же самое было - то пить, то писать... Но постепенно сошло на нет. Я просто дала понять, что я рассержусь, если она меня продолжит дергать. И вместо приятной беседы получится сердитая мама .
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 03:31
ответ для Свента , на сообщение « Да у нас всё то же самое было - то... »
  #27
Mariya Blond
Старожил
 
Аватар для Mariya Blond
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 1 030


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Да у нас всё то же самое было - то пить, то писать... Но постепенно сошло на нет. Я просто дала понять, что я рассержусь, если она меня продолжит дергать. И вместо приятной беседы получится сердитая мама .
Будем перенимать Ваш опыт.Спасибо
__________________

"Глубина близости к одному человеку вычеркивает из списка контактов других людей




Mariya Blond is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 07:32   #28
BикTorya
Элита
 
Аватар для BикTorya
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Красногвард.р-он.Наставников
Сообщений: 1 966


Цитата:
Сообщение от Mariya Blond Посмотреть сообщение
Я тоже объясняла что мы пожелали спок.ночи друг другу,и больше не разговариваем ни о чем.Но она хитрая,кричит что писать хочет или пить и.т.д,что угодно,чтобы я пришла.А когда прихожу,говорит что передумала
хихи.хитрюшки какие они всё-такиу нас также
мой не заснёт пока массажик спинки не сделаешь и волосиков
ещё командует так.мол сделай и всё тутиначе ни в какую спать не буду
а сказки у нас не катят.он перевозбуждается от них перед засыпанием ещё больше
нее наш вариантзаснёт только если закроет глаза.отвернётся к стеночке и повернётся на животик
обязательны пожелания(что на дневной что на ночной).-`мамочка,спокойной ночи.приятных снов.
потом.требовательно-`скажи-Андрюшенька спокойной ночи приятных снов.дальше..рассуждает:
пусть мне приснятся машинкии..такие красивенькие..и..папа с маамой`
__________________



Мы вместе уже 8,5 лет!
BикTorya is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 08:55
ответ для Mariya Blond , на сообщение « А вы как укладываетесь... »
  #29
gornostaika
Участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Израиль
Сообщений: 154


Мы купили сыну мп3 плеер в виде мягкого медведя, загрузили туда аудиосказки и приучаем засыпать с мишкой в обнимку вместо мамы или папы. Постепенно уже привыкает.
gornostaika is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 10:03   #30
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
Говорю спокойной ночи, целую, выключаю свет и выхожу за дверь. Давным-давно засыпает сам.
+100
__________________
Lyuba_n is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena