Книга "Что делать,если у вашего ребенка повреждение мозга", Г.Доман - мне понравилась - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2008, 22:57   #21
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Возможно в ИРаВе про это знают ))) Может там и тренер найдется )))
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2008, 13:03
ответ для Муррр , на сообщение « Возможно в ИРаВе про это знают )))... »
  #22
a_br
Частый гость
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 44


Немного поясню
Для занятий по Доману инструктор не нужен, родители все делают сами,
необходимо составление индивидуальной программы и небольшое обучение
родителей как делать упражнения, чтобы не сделать больно ребенку.
Мы пытались попасть в Филадельфию, но там жесткие требования по языку к обоим родителям
(братьев, сестер и.т.п. переводчиков не пускают), если проблем с языком нет то можно туда.
Мы были в Москве на семинаре у Божены, она работала у Домана, ее программа называется
программа нейро-востановления, но это 100%-Доман.
Сейчас занимается, она приезжает каждые 3-4 месяца для коректировки программ.
a_br is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2008, 20:16   #23
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


В Ираве эту методику не используют. Я заикнулась на занятии, что читаю книгу Домана, на меня не очень одобрительно посмотрели... Тренеров у нас нет. Я по совету a br посмотрела все на форуме epi.
Много узнала. Думаю, наиболее реально посетить семинары Божены Бейнар-Славов в Москве (был в январе, когда новый, нет данных), в Одессе (планируется в мае, попросила информацию), турнус(встреча большая) в Польше в июне, на польском языке правда. Либо организовать приезд в С-Петербург. Почему нет? Я бы взялась. Также жду информацию. Описание методики Божены подробно есть на http://www.epi.3bb.ru Вот разные видеоролики с занятиями деток по методике.

Но в принципе, не дожидаясь никаких семинаров, вполне реально и по прочтении книги приступать к занятиям, просто нужно войти в ритм и отдаться этому на 100% с привлечением ближайшего окружения.

http://video.********/mail/je-nik/Doman/2.html
http://www.youtube.com/watch?v=ppjQu6nUzQg&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=t8ECOg_w2zM
__________________
...И потому особенно важно сохранять ясность зрения и мысли именно тогда, когда мы голодны. Особенно в неверном лунном свете... (Михайлова Е.Л. Я у себя одна, или Веретено Василисы)
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2008, 20:21   #24
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


A BR, держите нас пожалуйста, в курсе, насчет планируемых семинаров Божены, если не затруднительно. Спасибо заранее.
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2008, 21:08
ответ для a_br , на сообщение « Возраст 2 года, результаты есть. Как... »
  #25
7cvetik2003
Участник
 
Аватар для 7cvetik2003
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 261


Здравствуйте! А Вы могли бы поделиться координатами Божены, которая проводит занятия в Москве? А также сколько это стоит и сколько по времени нужно провести в Москве?
7cvetik2003 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2008, 21:31   #26
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


ДЕВОЧКИа зачем пакеты на лицо одевать?
Кошатница is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2008, 23:47   #27
Рита
Участник
 
Аватар для Рита
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщений: 244


http://epi.3bb.ru/viewforum.php?id=19 - тут почти всё, что связано с Боженой и Г. Доманом и организаций семинаров Божены а Москве
Рита is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2008, 23:48
ответ для Рита , на сообщение « http://epi.3bb.ru/viewforum.php?id=19 -... »
  #28
Рита
Участник
 
Аватар для Рита
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщений: 244


Да, индивидуальная консультация Божены стоила в январе 9500руб.
Рита is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2008, 00:07   #29
Рита
Участник
 
Аватар для Рита
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщений: 244


Пакет (маска) надевается на лицо для того, чтобы увеличить кровоснабжение гол. мозга и снабжение его питательными веществами. (3-5 вдохов, у некоторых больше).

В книге Г. Доман описывает, как они пришли к такому выводу:
он и его команда сначала наоборот, давали своим пациентам кислород, а улучшений не наступало.
Вкраце звучит так: когда у гол. мозга нет недостатка в кислороде, то организм пребывает в состоянии покоя, и даёт всем внутр. органам команду расслабиться, и сосуды сужаются, тем самым начиная поставлять в мозг меньше пит. веществ и кислорода.
А если искусственно создать организму ситуацию, когда кислорода меньше поступает извне, то человек начинает очень глубоко дышать ( а у детей с ДЦП преобладает поверхностное дыхание) и рефлекторно организм уменьшает подачу кислорода ко всем органам, а перенаправляет её только к самым важным жизненным - т.е. мозгу, печени и пр.
Таким образом мозг получает увеличенный объем кислорода и пит. веществ.
После снятия маски еще некоторое время у человека будет сохраняться глубокое дыхание.

Грубо говоря, это как постоянное ныряние, которое увеличивает мозговые ресурсы, но на суше.
Рита is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2008, 00:11   #30
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Света, добавлю про пакеты или маски с большим процентом углекисл.газа в дыхат.смеси: за счет такого дыхания рефлекторно усиливается глубина вдоха у людей с проблемами мышц грудн.клетки, а также расширяются сосуды головного мозга, что положительно влияет на людей с эпилептич.приступами, как я поняла по книге.

Что касается координат Божены, запросила, надеюсь, мне отпишутся.
__________________
...И потому особенно важно сохранять ясность зрения и мысли именно тогда, когда мы голодны. Особенно в неверном лунном свете... (Михайлова Е.Л. Я у себя одна, или Веретено Василисы)
Moroshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena