Младший школьник и малыш в одну комнату селить или в разные? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2011, 16:26   #21
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от Апрельское солнце Посмотреть сообщение
Вот мне тоже Ваш вариант нравится. Каждому - свое личное пространство. + если кухня достаточно большая, то и объединять ничего не надо. Она же кухня, она же гостиная. У нас сейчас кухня не очень большая, но все равно все гости там собираются , не говоря уже о нашей семье.
Да можно было и не объединять - кухня 12,6, но нам всегда хотельсь побольше пространства без перегородок и пр, а для спальни и 9 м хватит - кровать да шкаф поставить.
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 18:54   #22
Koshmara
Старожил
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1 229


лучше разные комнаты детям, ИМХО
Koshmara is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 20:29   #23
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


У нас дети до сих пор живут в одной комнате. Спят, во всяком случае. У нас с мужем своя спальня (днем превращается в музыкальную зону - там пианино для мужа и старшей, музыкальный центр с хорошими колонками, там же мелкий играет на скрипке), в детской оба спят и там же стол и игрушки мелкого. Пока он не пошел в школу, стол принадлежал старшей, теперь она работает в гостиной, ибо часто засиживается допоздна. У нее там свой угол - стол, ноут, полки с учебниками.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 21:02   #24
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Если папа или мама дома не работают, то лучше конечно детям разные комнаты, у каждого должно быть свое пространство, где он может в тишине поделать урок (старший) или лечь пораньше (младший), режимы-то небось разные у детей. Но если кто-то из взрослых работает дома, то нужен рабочий кабинет.
У нас трешка и дети такие же по возрасту, конечно хочется старшему отдельное помещение, но пока будет жить с мелким, потому как папе нужен кабинет, наш папа дома работает почти круглосуточно.
Вообще ИМХО площадь должна использоваться, а не простаивать, потому гостинные как таковые я не люблю. Вот ради того, что бы в комнате жил диван и телевизор я бы не стала селить детей вместе. Свой уголок нужен живым людям, а не мебели.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 21:20   #25
мама Димаса
Наш человек
 
Аватар для мама Димаса
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщений: 6 326


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Вообще ИМХО площадь должна использоваться, а не простаивать, потому гостинные как таковые я не люблю. Вот ради того, что бы в комнате жил диван и телевизор я бы не стала селить детей вместе. Свой уголок нужен живым людям, а не мебели.
+ мульОн
или Вы готовы выделить комнату часто\нечасто приходящим чужим людям(гостям) нежели своим детям?
ну а если уж барствовать с гостинными, берите 4-ку и не мучайтесь
__________________
Как же хорошо ЖИТЬ!

Если я не отвечаю на телефонные звонки - не стесняйтесь, звоните настойчивее!
Наталья
мама Димаса is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 21:34   #26
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Я уверена,что каждому ребенку необходима своя комната(у меня свои комплексы,детство без своей комнаты)))
В ситуации ограниченной площади "гостиную" считаю излишеством.
А вообще-то нужно прежде всего отталкиваться от образа жизни всех членов семьи.Чаще всего именно дети много времени проводят дома,в отличие от взрослых.
native is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 21:39   #27
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от мама Димаса Посмотреть сообщение
+ мульОн
или Вы готовы выделить комнату часто\нечасто приходящим чужим людям(гостям) нежели своим детям?
ну а если уж барствовать с гостинными, берите 4-ку и не мучайтесь
В этих домах нет 4- х комнатных квартир. Там есть ссылка на планировки на первой странице. Да и большие по метражу, а значит по цене нам наверное не потянуть.

Не чужим людям, что бы было где собираться вместе, не сидеть каждому в своем углу
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 21:42
ответ для native , на сообщение « Я уверена,что каждому ребенку... »
  #28
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Я уверена,что каждому ребенку необходима своя комната(у меня свои комплексы,детство без своей комнаты)))
В ситуации ограниченной площади "гостиную" считаю излишеством.
А вообще-то нужно прежде всего отталкиваться от образа жизни всех членов семьи.Чаще всего именно дети много времени проводят дома,в отличие от взрослых.
Дома больше всего времени провожу я. Старший в школе, мелкий в садик в следующем году пойдет. Папа дома у нас не работает, все больше по другим стойкам.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 21:59   #29
MWF
Мега-элита
 
Аватар для MWF
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 346


Я тоже против гостиной. Вместе можно душевно сидеть на кухне. Вечером за ужином всей семьей. Или если гости приходят, все равно обычно чай пить зовете?
А всем получается по комнате - и каждому ребенку, и родителям. А уж кому-какую надо смотреть на "местности".
Мы для себя так и решили - и очень довольны (у нас двушка и 1 ребенок). В принципе и мы в детскую ходим, да и у нас в комнате перед большим телеком всем вместе на большой кровати поваляться - милое дело.
MWF is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 22:10   #30
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


мое мнение выбивается, но ИМХО отдельная спальня родителям нужней. 18м вполне достаточно на двоих, особенно если зонировать ее.
щас спою is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena