Это мне надо одной - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 16:55   #21
nobod
Хранитель
 
Аватар для nobod
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 12 786


Цитата:
Сообщение от Сама по себЕ Посмотреть сообщение
ну автор может хоче в какую то определенную школу ребенка отдать, а там экзамены вступительные в 1 класс (слышала, что так бывает )
так там спросят: девочка, это кружочек или треугольничек? девочка, а ты знаешь свой домашний адрес? деточка, напиши нам на этой бумажке свое имя печатными буквами)))) Заинька, а твои папа и мама уже оплатили вступительный взнос?)))))))))))))
nobod is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:55
ответ для nobod , на сообщение « а как вы для себя мотивируете,... »
  #22
Оптимистка
Наш человек
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: м. Спортивная, Петроградская, Василеостровская
Сообщений: 9 652


Цитата:
Сообщение от nobod Посмотреть сообщение
а как вы для себя мотивируете, например, походы на подготовку к школе? какой в них глубокий смысл? если ее всему научат, что в начальной школе проходят, то зачем ей тогда в школу ходить?
лично я глубоко "за" подготовку к школе и как мать первоклассника и как психолог. Мой сын ходил на подготовку и к своей будущей учительнице на курсы при школе. А до этого еще три года на развивалки.
В первом классе очень быстро идет программа. Там уже должна быть поставлена рука, сформировано понятие буквы и звука, цифры и числа. Иначе не успеть. И у нас в первом классе не проблем, одни пятерки и желание каждое утро идти в школу.
__________________
Оптимистка Аня(24.03) , муж Саша и сыночек Герочка (29.03.2004)

Не в наших планах жить вечно — в наших планах жить ярко!!!
Оптимистка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:56
ответ для Bakster , на сообщение « Вот я и не понимаю почему мне хочется... »
  #23
Магния
Хранитель
 
Аватар для Магния
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 14 652


Цитата:
Сообщение от Bakster Посмотреть сообщение
Вот я и не понимаю почему мне хочется уюта и чистоты а им все равно???
я вот не понимаю, что они, муж с ребенком, такого делают за вечер, что напрочь ухайдокивают генерально вылизанную квартиру и ее на утро приходиться опять вылизывать
__________________

Магния is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:59   #24
Volshebnaya
Частый гость
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 87


[QUOTE=silinka2008;68596290]Во-вторых - вы НЕ РАБОТАЕТЕ! а ребенок в саду, вам убираться никто не мешает вообще!QUOTE]

+100
Планируйте свое время
Volshebnaya is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:00
ответ для Магния , на сообщение « :016:я вот не понимаю, что они, муж с... »
  #25
Сама по себЕ
Хранитель
 
Аватар для Сама по себЕ
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от Магния Посмотреть сообщение
я вот не понимаю, что они, муж с ребенком, такого делают за вечер, что напрочь ухайдокивают генерально вылизанную квартиру и ее на утро приходиться опять вылизывать
не забывайте, там еще кошка с собакой. но все равно да, непонятно...
__________________

***
Люди! Которые помогали весне и ели снег...
Вы зачем еще и асфальт сожрали?
Сама по себЕ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:00
ответ для Магния , на сообщение « :016:я вот не понимаю, что они, муж с... »
  #26
nobod
Хранитель
 
Аватар для nobod
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 12 786


Цитата:
Сообщение от Магния Посмотреть сообщение
я вот не понимаю, что они, муж с ребенком, такого делают за вечер, что напрочь ухайдокивают генерально вылизанную квартиру и ее на утро приходиться опять вылизывать
а я понимаю, кстати. Я когда по необходимости ползала с тряпкой круглые сутки по квартире (полы там два раза в день мыла, пылинки на лету ловила, окна мыла ежедневно, белье перестирывала... ну и тыды), думала - свихнусь. Только от одного угла в другой уползаешь, смотришь - на тридцать секунд как вымытом полу - ворсинки, пылища откуда-то планирует, отпечатки чьих-то носков... А потом необходимость отпала, и такая спокуха...что неделю пол не моешь, что две - никакой разницы))))))
(меня тут с вами точно замуж не возьмут)))))))
nobod is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:02
ответ для Bakster , на сообщение « Это мне надо одной »
  #27
KiSSуля
Мега-элита
 
Аватар для KiSSуля
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 480


Как было написано в одном старом журнале....вы хотите чтоб вам памятник с тряпкой поставили????....нет ? не зацикливайтесь...прибирайтесь по мере возможности и желания...
Я раньше такой была...а все равно муж придет с работы а дети то везде игрушки разбросают,я подбираю...они поиграют...
KiSSуля is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:02   #28
Магния
Хранитель
 
Аватар для Магния
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 14 652


Автор, а кто Вы по профессии, Вы когда-нибудь работали?
Магния is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:02
ответ для Bakster , на сообщение « Это мне надо одной »
  #29
juliki
Ветеран
 
Аватар для juliki
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 697


О-о-о-о, моя тема! Ребенку 6 лет, каждый день занятия+ подготовка к школе. Верчусь как белка в колесе. Но считаю, что ребенок должен быть загружен! Т.о. формируется стиль жизни. Комп исключен из жизни в принципе. Телевизор максимум 20-30 минут в день и то не всегда. Кружки подобраны с учетом интересов. Все не хочу/надоело пропускаю мимо ушей. Муж,например, против одного кружка (у нас два кружка + подготовка к школе+ бассейн один раз в неделю), я считаю этот кружок важным, соответственно, пропускаю мимо ушей все возражения. (Все люди разные, у всех свое мнение )), ну и,как правило, вожу на этот кружок сама Благодарности не жду, героиней себя не считаю Вижу воспитание своего ребенка в таком русле, соответственно, и действую. С ребенком говорю, говорю, говорю, постоянно. Объясняю почему нужны занятия и ты.ды.
Уборка. Я фанат намытых полов, мужу пофиг. Соответственно мою я, но дико ругаюсь когда домашние мусорят. Привыкли, соблюдают установленные мной правила Ребенок не ляжет спать, пока не уберет в комнате все свои игрухи. Точнее уборка перед "спокушками", не успел-остался без мульта. хватило двух-трех раз. Наученный горьким опытом убирает максимум со второй просьбы . С детства приучен, что еда (любая!!!) из кухни не выносится, соответственно, в комнатах крошек не бывает в принципе, уже легче

Вы не ждите благодарности, не дело это. Все мы разные, у каждого свои устои и воспитание. Поэтому решите, что для Вас важно, а что нет, соответственно, действуйте.
juliki is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:04   #30
nobod
Хранитель
 
Аватар для nobod
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 12 786


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
лично я глубоко "за" подготовку к школе и как мать первоклассника и как психолог. Мой сын ходил на подготовку и к своей будущей учительнице на курсы при школе. А до этого еще три года на развивалки.
В первом классе очень быстро идет программа. Там уже должна быть поставлена рука, сформировано понятие буквы и звука, цифры и числа. Иначе не успеть. И у нас в первом классе не проблем, одни пятерки и желание каждое утро идти в школу.
не знаю, не знаю, у меня тоже в первом классе не было проблем) в субботу меня на дачу забирали, а те крючки, на которые дети тратили полубботы, отлично рисовались по понедельникам, за пять минут до начала первого урока))) а еще у меня лучшая подруга заядлая двоечница, - сколько ее знаю, всегда абсолютно счастливая)))

и таки, все равно непонятно, а у ребенка то какой мотив при таком раскладе впадать в экстаз от мысли, что сегодня, ура!, я иду готовиться к школе? так ей и сказать - негласное правило, иначе не возьмут в гимназию? тебе поставят руку и в первом классе будешь отличницей? и мы тобой хвастаться на форумах сможем?
nobod is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena