Кто хотел учиться на нашей машине? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 13:34   #21
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Ну-ну.
Кто там пищал что на механике ужасался?
Ну ужасался и что? Ехал же, через весь город проехал в итоге и не умер и никуда не вляпался

И это... Про "пищал" повторишь мне в лицо? За языком следи.
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 15:41
ответ для SAMURAI , на сообщение « Кто хотел учиться на нашей машине? »
  #22
Ionica
Частый гость
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
дадада.. для того, чтобы кушать вкусную и хорошую пищу, нужно тоже сначала свой организм к какому-нить дерьму приучить.. иначе неееет.. нельзя..
Когда в Италии была забастовка транспортников, не привыкшие к, как Вы элегантно выразились, "дерьму" американцы застряли в Лигурии и опоздали на самолет. Потому что в прокатах были в наличии только машины с механикой, и ехать на них через полстраны, да местами по серпантинам, никто из американцев не решился
А наша компания очень мило уехала, потому что я сознательно училась на механике, и теперь одинаково легко езжу как на автомате, так и на механике.

Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
Хотя, лично ИМХО, сразу садиться на автомат, даже не представляя себе, что такое ручка - не очень правильно, чисто для жизненного опыта.
И как же мне этот опыт пригодился!
Ionica is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 17:53
ответ для Ionica , на сообщение « Когда в Италии была забастовка... »
  #23
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Ionica Посмотреть сообщение
А наша компания очень мило уехала, потому что я сознательно училась на механике, и теперь одинаково легко езжу как на автомате, так и на механике.
И как же мне этот опыт пригодился!
Я бы может 15 лет назад села учиться на автомат, но не было у меня тогда такой машины!
Иногда вспоминаю чудеса нашего автопрома - никогда не забуду что такое шланг бензонасоса!

Дело было летом, я на 2105, на 9-м месяце беременности - отвезла на поезд сына с мужем и возвращаюсь домой. По пути, уже не так далеко от дома глохну на светофоре в среднем ряду. Включила аварийку - и надо отдать должное водителям - мне никто даже не посигналил.

Звоню своему мастеру, он спрашивает - а много ездила по жаре? - ну, почти весь день. А, ну ясно, говорит, перегрелась! Надо влажную тряпочку на шланг бензонасоса положить!
Постояла минут 10, завелась и до дома-таки доехала... Потом попросила соседа на всякий случай показать мне - где этот шланг бензонасоса находится. Теперь вот знаю! Только, надеюсь, что мне эти знания больше не пригодятся...
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 03:35
ответ для SAMURAI , на сообщение « Кто хотел учиться на нашей машине? »
  #24
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


С момента получения прав вожу только автомат, но училась на нашей и не разу не жалею. Когда спустя два года каждодневной езды на автомате, в Греции оказалось, что машины на прокат только механика, пришлось вспоминать... Пару раз при трогании с места глохла, но в общем и целом в голове стояли слова инструктора....
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:47
ответ для Amrita , на сообщение « С момента получения прав вожу только... »
  #25
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


С разрешения автора Twilight_Samurai добавлю отзыв об инструкторе, без всякой цензуры: "Вы знаете, мне он очень понравился, недавно опять к нему сходил. Единственый минус в том, что берёт тысячу, когда есть и по 700 р час, и проч варианты. Я, наоборот, рад тому, что он не многословен. Может и действительно не так много комментирует, но я только рад этому. На вопросы, которые я ему задавал, отвечал внятно. Моё мнение 10 из 10! Спасибо за наводку))"
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:31
ответ для SAMURAI , на сообщение « С разрешения автора Twilight_Samurai... »
  #26
Дядя Фёдор
Наш человек
 
Аватар для Дядя Фёдор
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Простоквашино, конечно:)
Сообщений: 6 268


Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
Да, прошли времена, когда в автошколах лучше восьмерки ничего не было!
Хотя, лично ИМХО, сразу садиться на автомат, даже не представляя себе, что такое ручка - не очень правильно, чисто для жизненного опыта.
Ну да, ну да. Иномарок с МКПП ведь не бывает, и ради пресловутой ручки нужно непременно садиться в развалюху без ГУРа.

ПС: есть хорошие инструктора и за 500р. Просто они не наглые.
__________________
"Чем больше сечение, тем меньше металла на решетку" (юмор инженеров-строителей)
"Для такого мнения Вам следует иметь в два раза больше зубов"
"Быть дурой для женщины - естественное состояние во всех возрастах" (с) ситком "Папины дочки"
"Лучше быть в шоке от услышанного, чем в попе от происходящего"
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям"


Дядя Фёдор is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:44   #27
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Ну да, ну да. Иномарок с МКПП ведь не бывает, и ради пресловутой ручки нужно непременно садиться в развалюху без ГУРа.
ПС: есть хорошие инструктора и за 500р. Просто они не наглые.
Так силком никто и не тащит садиться в "развалюху без ГУРа"! Название темы перечитайте, а каждый уже выбирает то, что ему нужно - кому на АКПП, а кому на "десятке".

А "инструктора", как Вы выразились, тоже разные. Если ценник в среднем по городу - 700-1000 руб., в чем же наглость?
К примеру, обучение на сайте частных автоинструкторов Петербурга на Hynday Elantra МКПП стоит 900 руб./час.

Это вопрос выбора - если человек знает, что будет ездить на чуде нашего автопрома, он и учится на нем же. А про иномарки и наглость инструктора - не сюда.
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:56
ответ для SAMURAI , на сообщение « Кто хотел учиться на нашей машине? »
  #28
Дядя Фёдор
Наш человек
 
Аватар для Дядя Фёдор
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Простоквашино, конечно:)
Сообщений: 6 268


Я название темы читала) И саму тему тоже) Выбор ведь не стоит между иномарка с АКПП и десятка с МКПП. Ради умения ездить на механике можно найти соответствующую скромную иномарку. И навык будет, и комфорт для задницы.

Наглость в том, что, к примеру, в "моей" автошколе старые инструктора с 20-тилетним стажем за доп.часы берут 800-1000р., а молодые с 5-тилетним стажем 500р. За одну и ту же услугу))) Причём в нашей группе молодой учил лучше в разЫ, по сравнению со старыми) это к вопросу о качестве услуги за такие деньги.
Дядя Фёдор is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:35
ответ для SAMURAI , на сообщение « Кто хотел учиться на нашей машине? »
  #29
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


А меня не забанят если я открою тему "Кто хотел купить синий москвич 2140 1983 г.в."?
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:55   #30
Max_i_Lu
Активный участник
 
Аватар для Max_i_Lu
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
А "инструктора", как Вы выразились, тоже разные. Если ценник в среднем по городу - 700-1000 руб., в чем же наглость?
Это где в среднем по городу такой ценник? Это жлобство, а не в среднем. Если бы все ученики по 1000 в час зарабатывали, то вопросов нет. В автошколе полтора часа (2 академических) стоили порядка 700 рублей.
Max_i_Lu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena