Отдых на горнолыжном курорте в Австрии - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 22:36
ответ для Nastikk , на сообщение « Отдых на горнолыжном курорте в Австрии »
  #21
Nastikk
Старожил
 
Аватар для Nastikk
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 488


Мы на ГВ. И ведь действительно - брать, похожн, нужно только одежку.
Nastikk is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 22:41
ответ для Nastikk , на сообщение « Отдых на горнолыжном курорте в Австрии »
  #22
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


ох, я в полгода ездила в отпуск....одежды куча, памперсы, салфетки, еда (была смесь и уже прикорм), море игрушек - мы любим играть...в общем машина была под завязку!
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:38
ответ для Nastikk , на сообщение « Отдых на горнолыжном курорте в Австрии »
  #23
Yukk
Ветеран
 
Аватар для Yukk
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 647


Мне кажется количество вещей не самая большая проблема Просто взять по минимуму.
Но вот как кататься на лыжах с малышом? Хорошо если малыш на ИВ и бабушку взять с собой. А если ГВ? Сцеживать на весь день?
Я была только на одном курорте в Австрии - городок внизу гор - там нет снега практически. Доехать до снежных склонов можно только на подъемнике (достаточно долго - сначала кабинка, потом креселки - с коляской нереально). Мы уезжали на самую вершину и катались до закрытия, в отель спускались только к вечеру. Если по очереди кататься то спуск-подъем займет много времени чтобы поменяться с папой или покормить ребенка.
У кого-нибудь есть опыт как организовать катание? Или есть места где отель прямо на склоне? (в Финке есть такие)
Yukk is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 01:30
ответ для Yukk , на сообщение « Мне кажется количество вещей не самая... »
  #24
Mosilio
Участник
 
Аватар для Mosilio
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Петербург (м.Черная Речка) - Москва (м.Тушинская)
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Yukk Посмотреть сообщение
Мне кажется количество вещей не самая большая проблема Просто взять по минимуму.
Но вот как кататься на лыжах с малышом? Хорошо если малыш на ИВ и бабушку взять с собой. А если ГВ? Сцеживать на весь день?
Я была только на одном курорте в Австрии - городок внизу гор - там нет снега практически. Доехать до снежных склонов можно только на подъемнике (достаточно долго - сначала кабинка, потом креселки - с коляской нереально). Мы уезжали на самую вершину и катались до закрытия, в отель спускались только к вечеру. Если по очереди кататься то спуск-подъем займет много времени чтобы поменяться с папой или покормить ребенка.
У кого-нибудь есть опыт как организовать катание? Или есть места где отель прямо на склоне? (в Финке есть такие)
Опыта нет, но я не вижу в этом особой проблемы. Все-таки основная задача мамы, даже на горнолыжном курорте - это быть мамой. Покататься можно, когда малыш спит, оставив его с папой. Пары часов, для мамы четырехмесячного малыша, думаю вполне может хватить. Или папа катается утром, мама - вечером. В общем, кататься по очереди. Другого выхода нет. Ну либо, вообще тогда никуда не ездить. Лет до 3х-4х, когда малыша уже можно будет поставить на лыжи. Но и тогда вдвоем родителям не покататься толком, одного ведь не оставишь.
__________________
Mosilio is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 02:02
ответ для Nastikk , на сообщение « Отдых на горнолыжном курорте в Австрии »
  #25
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Для меня самой большой проблемой оказались документы. Успеть ребёнка зарегистрировать - прописать - оформить гражданство - сделать загранпаспорт - получить визу я смогла только к шести его месяцам. Если Вам надо к четырём, то надо уже всё это делать сейчас и в темпе.
Про количество вещей - не так страшен чёрт, как его малюют. Главное, начните собираться заранее, всё сами поймёте, что Вам понадобится. Места не дикие, если что забудете - всегда можно докупить. Кроватку предоставляют, практически, все отели, но некоторые платно. Бабушка, конечно, существено облегчит Вашу жизнь. Погуляет с малышом под горкой))) Но и вдвоём тоже будет по-своему хорошо, если муж ответственный.
Что лучше - зависит от Ваших отношений с бабушкой и с мужем.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 02:06
ответ для Mosilio , на сообщение « Опыта нет, но я не вижу в этом особой... »
  #26
Yukk
Ветеран
 
Аватар для Yukk
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 647


Примерно так и представляю себе отдых. Но неплохо бы найти курорт, куда можно добраться с коляской. Тогда мама катается, папа сидит в кафешке, обедает, ребенок спит - красота... В остальное время мама гуляет с коляской, фотиком, наслаждается пейзажами, по магазинам еще можно (но без фанатизма, помним про количество багажа ). А с бабушкой все вообще сказочно, хотя накладно
Yukk is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 17:35
ответ для Yukk , на сообщение « Примерно так и представляю себе отдых.... »
  #27
Пампампам
Частый гость
 
Аватар для Пампампам
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 50


В Австрии есть регионы, специалиирующиеся на приеме горнолыжников с детьми. Одно местечко называется Наудерс, есть еще какое-то, сейчас не вспомню. Посмотрите по поиску. Помимо всего замечательного для подросших деток (типа снежных парков, школ и т п) там есть много облегчающего жизнь мамам грудничков (типа колясок, стульчиков и т п напрокат, а также платных нянь).

Если на Австрии свет клином не сошелся, то например во Франции много отелей системы КлабМед, с теми же приятными дополнениями для семей с детьми.

Единственный очевидный недостаток всего этого - стоимость. Существенно дороже обычных отелей. Плюс конкретно в Наудерсе мне показалось, что горки не особо интересные для взрослых участников поездки. Но в целом в сети много восторженных отзывов.
Пампампам is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena