Помогите определиться с техникой для кухни женщине не любящей готовить :) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 05:05   #21
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Автору: есть духовки небольшого размера, при чем - совмещенные с микроволновкой. То есть могут работать и в режиме духовки, и в режиме микры. Объемы 42 литра против 60 у обычной, то есть на треть меньше. Два поддона туда спокойно влезают. А то для меня обычная тоже была слишком уж большой...

Еще одна идея для Вас: Шкаф для подогревания посуды у Сименса. Объем 20 литров. Он небольшого размера -ну наверное треть духовки и в нем можно вместо микры подогревать еду.

И третье у меня индукционная стеклокерамика и не столько потому что быстрее, а потому что не обожжешься... это я в контексте детей и не очень везучих взрослых
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 08:43
ответ для ДжеSS , на сообщение « Странно, что не любящие готовить... »
  #22
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от ДжеSS Посмотреть сообщение
Странно, что не любящие готовить обходятся без духовки. <..> А мультиварка что-то не пошла, крайне редко ей пользуюсь, так и не поняла, чем она так всем нравится.
Для меня мультиварка ровно то же самое: засунул что под рукой есть, кнопку нажал, подождал и достал вкусную еду

На мультиварке таймер и проверка готовности встроена, в ней ничего никогда не подгорает, а для меня в духовке это как раз самое сложное - следить за температурным режимом и временем.
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 11:37
ответ для ДжеSS , на сообщение « Странно, что не любящие готовить... »
  #23
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
1. Индукционная варочная конечно намного удобнее, на эту тему есть отдельные большие топики
Не поняла зачем Вам 2 и 3, если у Вас уже есть микроволновка и мультиварка? И Вы редко печете и запекаете?
Варианты совмещения духовки и парового шкафа есть, точно видела такую модель у BOSH (значит, возможно, что есть и у Siemens). Но практичность такого варианта у меня вызывает сомнения.
У меня духовка с пароваркой Электролюкс http://market.**********/model.xml?mo...2666&hid=90580. Я очень довольна, обычная пароварка задвинута далеко в шкаф. Как чистую пароварку использую редко, но с использованием пара готовлю почти всегда. Вначале готовила по автоматическим программам, сейчас сама могу задать режим, а могу и по готовым рецептам.

Цитата:
Сообщение от ДжеSS Посмотреть сообщение
Странно, что не любящие готовить обходятся без духовки. Я вот только в ней и готовлю, туда что не засунь, все вкусно получается, а время и силы, почти не тратятся. А мультиварка что-то не пошла, крайне редко ей пользуюсь, так и не поняла, чем она так всем нравится.
вот-вот: с появлением нормальной духовки я варочной (правда у меня газовая) пользуюсь только чтоб сварить ребенку кашу, себе макароны, испечь блины (редко) и иногда форель кусочками обжарить (в духовке вкусно, но долго)
__________________
l'eau par kenzo is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 11:50
ответ для avosurt , на сообщение « Автору: есть духовки небольшого... »
  #24
zakagiokna
Участник
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 160


Цитата:
И третье у меня индукционная стеклокерамика и не столько потому что быстрее, а потому что не обожжешься... это я в контексте детей и не очень везучих взрослых
и в контексте кота тоже актуально - на старой варке по дурости запрыгнул на нее - была лапка прожаренная ... хоть тапком за стол и получает - но все равно животинку жалко
и еще плюс - если что-то сбежало из кастрюли (хотя, по-моему, у индукции есть функции чтоб и не сбегало вообще, но у меня сбегает иногда )- оно не пригорит!!!!!!! не надо тереть - просто тряпкой вытерла - и красота!
zakagiokna is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 11:52
ответ для ДжеSS , на сообщение « Странно, что не любящие готовить... »
  #25
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от ДжеSS Посмотреть сообщение
Странно, что не любящие готовить обходятся без духовки. Я вот только в ней и готовлю, туда что не засунь, все вкусно получается, а время и силы, почти не тратятся. А мультиварка что-то не пошла, крайне редко ей пользуюсь, так и не поняла, чем она так всем нравится.
Точно. По мне так готовка в духовке- самое простое. Я наоборот плитой начала пользоваться, когда к готовке желание проснулось, а так в основном запихнул в духовку, включил таймер и пошел киношку смотреть.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:33
ответ для laeta , на сообщение « у сименса есть отличный вариант:... »
  #26
Vesna007
Участник
 
Аватар для Vesna007
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от laeta Посмотреть сообщение
у сименса есть отличный вариант: Компактный духовой шкаф-пароварка Siemens HB 36D572

встройка. или вам отдельно стоящий нужен?

Это шкаф действительно многофункционален и компактен! Милое дело для тех кто не очень любит париться с готовкой)))
Vesna007 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 14:36   #27
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


Девочки! Всем спасибо за участие!
Семья - пожиратели питания, настаивают на полноценной духовке и СВЧ! Мол, если ты сама не любишь готовиь, может кто-нибудь еще полюбит...
Так что придется брать полноценную духовку Neff с вставляющейся пароваркой и отдельно СВЧ.
Кстати, мультиварка меня тоже не впечатлила, я ней только супы варю, а к остальному все никак не приспособлюсь.
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 14:43   #28
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Для меня мультиварка ровно то же самое: засунул что под рукой есть, кнопку нажал, подождал и достал вкусную еду

На мультиварке таймер и проверка готовности встроена, в ней ничего никогда не подгорает, а для меня в духовке это как раз самое сложное - следить за температурным режимом и временем.
Так то оно так, но в мультиварке в основном тушеные блюда готовят, я права? А в духовке запеченные, с корочкой. Сейчас духовки почти все с таймером, так что в этом у мультиварки нет преимущества. Я засовываю и не слежу вообще. А мультиваркой пользуюсь в основном как пароваркой, ее удобнее мыть, чем большую пароварку и варю рис для суши. Каши мне быстрее на плите, суп удобнее на плите, тушить предпочитаю в толстой сковородке или опять же в горшках в духовке.
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 14:49
ответ для ДжеSS , на сообщение « Так то оно так, но в мультиварке в... »
  #29
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от ДжеSS Посмотреть сообщение
Так то оно так, но в мультиварке в основном тушеные блюда готовят, я права? А в духовке запеченные, с корочкой. Сейчас духовки почти все с таймером, так что в этом у мультиварки нет преимущества. Я засовываю и не слежу вообще. А мультиваркой пользуюсь в основном как пароваркой, ее удобнее мыть, чем большую пароварку и варю рис для суши. Каши мне быстрее на плите, суп удобнее на плите, тушить предпочитаю в толстой сковородке или опять же в горшках в духовке.
Боже, да Вы вобще повар! Корочки, суши, горшки... Космос
__________________
Молодая была не молода (с)
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 20:09
ответ для ладошка , на сообщение « Боже, да Вы вобще повар! :) Корочки,... »
  #30
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


Цитата:
Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
Боже, да Вы вобще повар! Корочки, суши, горшки... Космос
Нет, я точно не повар, просто готовить не люблю, а вот покушать, да... Приходится как-то ухитрятся, чтобы вкусно, но не заморочно.
ДжеSS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бытовая техника


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena