Как не ходить в сад и не потерять при этом место? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 23:36
ответ для Gummibjorn , на сообщение « Болезнь болезни рознь. ну так и все... »
  #21
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


Цитата:
Сообщение от Gummibjorn Посмотреть сообщение
о том, что мед основания действительно есть, вопрос-как правильно оформить
именно об этом
спасибо всем, кто ответил по существу
NEWSIK is offline  
Старый 21.10.2011, 23:43
ответ для parus , на сообщение « Конечно, о том, как оформить. Если... »
  #22
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Конечно, о том, как оформить. Если оформлено как надо, возможно, роно выделяет место в саду другому ребенку. Если нет, и ребенок не ходит "по-жульнически" (год, другой - сколько раз здесь были темы) то место однозначно пропадает для других. Я понимаю, что ситуации бывают всякие, но когда уже заранее известно, что ребенок болезненный, но все равно выбивают сад, причем обязательно с этого года, зная заранее, что наверняка не получится ходить, это ситуация "собаки на сене". Тем более, со вторым ребенком есть льгота, можно опять встать на очередь, которая подойдет к следующему году.
Все такие добрые, посочувствуйте автору. А вы не задумывались, что есть люди, вынужденные бросать работу или платить няне по 20 тыс. в месяц из-за таких "не-ходоков в сад". Я не про себя даже, есть мамы-одиночки, есть семьи в тяжелом положении, а садов катастрофически не хватает. Я понимаю, что кому-то достается место, и он ХОДИТ в сад, когда другим не хватает. Но когда кому-то достается, и он НЕ ХОДИТ, хотя куча желающих...
Так что не надо призывать меня к состраданию.
я не понимаю почему Вы так озлобились на мой топик
мы далеко не в ясли попали, а уже в младшую группу
в ясли мы как раз не попали... и я не смогла выйти на свою работу т.к. ребенка мне деть некуда было
после инфекционного мононуклеоза ребенок до сих пор не восстановился, плюс еще есть проблемы
и нам прописано лечение на 2 месяца при котором болеть не желательно
ибо тогда придется лечить болезнь а не делать то что прописано нам
почему же я не имею права думать о здоровье своего ребенка и дать ему шанс восстановиться до конца и пойти уже наравне со всеми (понятное дело что все будут болеть, к этому я готова)
а по Вашему получается что раз мы 2-3 месяца ходить не будем то должны свое место отдать
как ни странно но мне вообще-то тоже хочется работать, чтобы ребенок был в саду, бабушек-дедушек у нас нет...
NEWSIK is offline  
Старый 21.10.2011, 23:55
ответ для parus , на сообщение « Конечно, о том, как оформить. Если... »
  #23
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Конечно, о том, как оформить. Если оформлено как надо, возможно, роно выделяет место в саду другому ребенку.
вряд ли
ведь через год проболевший ребенок вернется
Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Если нет, и ребенок не ходит "по-жульнически" (год, другой - сколько раз здесь были темы)
теперь понятно, почему такая реакция
Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Я понимаю, что ситуации бывают всякие, но когда уже заранее известно, что ребенок болезненный, но все равно выбивают сад, причем обязательно с этого года, зная заранее, что наверняка не получится ходить, это ситуация "собаки на сене".
я так понимаю, вы говорите "в эфир", а не конкретно здесь отписавшимся?
потому что здесь отписавшиеся, в том то и дело, заранее ничего не знали
Мама_Гриши писала, что встала на очередь в РОНО в ребенкиных 3 месяца, когда дети обычно еще не болеют, ибо в люльке лежат
мы встали в 8 месяцев, а серьезно заболели через год, когда нас уже на родительское собрание приглашали (ничего не выбивали, а выстояли очередь и получили место)
у ТС такая же ситуация
Так что ваше негодование вполне понятно "в теории", но в этом топике оно не по адресу. Отсюда и разборка.
Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Так что не надо призывать меня к состраданию.
Да нам оно не надо. Но и сливать на нас то, в чем нас нельзя упрекнуть (я про жульничество)- тоже не надо.

На этом предлагаю миру мир...
Gummibjorn is offline  
Старый 21.10.2011, 23:57
ответ для Gummibjorn , на сообщение « вряд ли ведь через год проболевший... »
  #24
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


Цитата:
Сообщение от Gummibjorn Посмотреть сообщение
На этом предлагаю миру мир...
и пусть все детки будут здоровы
__________________

@@@@ У нас все хорошо! а дальше будет еще лучше!!! @@@@
NEWSIK is offline  
Старый 22.10.2011, 00:33
ответ для NEWSIK , на сообщение « Как не ходить в сад и не потерять при... »
  #25
Vetaspb
Элита
 
Аватар для Vetaspb
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: м.Гражданский пр.-пр.Просвещения- (пр.Культуры)
Сообщений: 1 531


сейчас сады проверяют на наличие "мертвых душ" ,т.е. тех, кто числятся, но не ходят БЕЗ причины, т.е. нет справки, больничного. Если нет уважительной причины и справок, то вправе отдать место тому, кто хочет и может ходить в сад, так что не каждая заведующая пойдет на это нарушение.
Vetaspb is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena