Вредно ли длительное ГВ? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 14:50
ответ для OlgaSay , на сообщение « решает каждый сам за себя и своего... »
  #21
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
ээ
лично знаю 2-х женщин, которым это нравилось чисто физически. очччень нравилось так что все бывает

По сабжу-ну мнение столь же дурацкое, как и психологические выверты многих долгокормящих. такое ощущение, что с обоих сторон окопов сидят графоманы и строчат, строчат...
Спасибо за мнение. Такое ощущение, что многие прикрывают свой личный опыт ссылкой на знакомых женщин. Признавайтесь!

Цитата:
Сообщение от OlgaSay Посмотреть сообщение
решает каждый сам за себя и своего малыша! Но считаю полным бредом заканчивать кормление из-за подобных статей!
Какое сексуальное удовлетворение мамы?!?! Где Вы такое взяли!? Уж очень интересно было бы посмотреть на такую маму,у которой 10 месяцев подряд по 6-10 раз в день оразм! вот ведь повезло!
да и судя по статье ребенок тормозит на оральной стадии, а если вы даете соску или бутылочку со смесью он не тормозит?!
А если ребз затормозит на анальной стадии!? Как Вы узнаете!? Или что горшок тоже из жизни вычеркнете!?
По-поводу фиксации на анальной стадии, не горшок нужно убирать, а пристыжение или ругание ребенка. По мнению опять же участников того же сайта. Если Вам интересно.
А по- поводу сексуального удовлетворения мамы, так наше либидо лишенное естественной разрядки находит свои выходы. Например ссоры с мужем. Схема та же: завязка, кульминация и разрядка. После хорошей ссоры и чувство удовлетворения наступает часто. А уж возня с ребенком, нежности, и кормление, чем не глубокие нежные отношения. Часто только муж из этих отношений оказывается вычеркнут. И очень этим подсознательно не доволен. Вот и почва для скандалов.

Цитата:
Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
Очередной бред. Особо порадовало сексуальное удовлетворение)))) Автор, скажите а вы во сколько закончили кормить? И с чем это было связано, не с излишней ли сексуальной удовлетворенностью?
Спасибо за приятный комплимент про мою повышенную сексуальность, хотя и странно его получать от личности моего пола. А Вы во сколько закончили ГВ, и как у Вас дела с излишней сексуальностью ?
__________________
Как все не буду! Не хочу! Как все совсем не интересно! Возьму метлу и полечу. Не разбирая.. В неизвестность..Куда? Никто не будет знать..Лишь бы подальше от болота. Ну,сколько можно прозябать?!?МНЕ ПОЛЕТАТЬ ЕЩЕ ОХОТА!!!!!!!
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:00   #22
Франковна
Активный участник
 
Аватар для Франковна
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ст.м.ул.Дыбенко
Сообщений: 390


Статья очень понравилась ....особенно про то как мамаши бегают за годовалым ребенком и суют ему бедному сиську ,а он нуууууу никак не может отказаться ,причем от ложки с кашей он знает как отказаться,а от груди нет (видимо результат затяжного кормления)
__________________

А чё я. Я ничё. Другие вон чё, и ничё. А я чуть чё, и сразу вон чё.
Франковна is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:10   #23
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение
По-поводу фиксации на анальной стадии, не горшок нужно убирать, а пристыжение или ругание ребенка. По мнению опять же участников того же сайта. Если Вам интересно.
А по- поводу сексуального удовлетворения мамы, так наше либидо лишенное естественной разрядки находит свои выходы. Например ссоры с мужем. Схема та же: завязка, кульминация и разрядка. После хорошей ссоры и чувство удовлетворения наступает часто. А уж возня с ребенком, нежности, и кормление, чем не глубокие нежные отношения. Часто только муж из этих отношений оказывается вычеркнут. И очень этим подсознательно не доволен. Вот и почва для скандалов.


Спасибо за приятный комплимент про мою повышенную сексуальность, хотя и странно его получать от личности моего пола. А Вы во сколько закончили ГВ, и как у Вас дела с излишней сексуальностью ?

Вообще приводить доводы старины Фрейда в воспитании детей это +5! Если вам интересно почитайете его биографию, чем закончил, и какой дигноз ему был поставлен.

Если ваше либидо было лишено естественной разрядки, то зачем вы всех под одну гребенку? Или вы считаете невозможно сначала покормить ребенка а потом заняться с мужем удовлетворением своего либидо?

Ну я наверно, безнадежно фригидна, докормила до 1,8 и так и не поняла, что надо испытывать сексуальное удовлетворение.
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:19   #24
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Цитата:
Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
Вообще приводить доводы старины Фрейда в воспитании детей это +5! Если вам интересно почитайете его биографию, чем закончил, и какой дигноз ему был поставлен.

Если ваше либидо было лишено естественной разрядки, то зачем вы всех под одну гребенку? Или вы считаете невозможно сначала покормить ребенка а потом заняться с мужем удовлетворением своего либидо?

Ну я наверно, безнадежно фригидна, докормила до 1,8 и так и не поняла, что надо испытывать сексуальное удовлетворение.
Спасибо. Ознакомилась с биографией и диагнозом? Фрейда. Могучий чел, давший дорогу целой науке, которой менее 100 лет, а уже проникла практически во все сферы жизни.

Откуда столь много информации о моем либидо? Мы знакомы? Откуда же вы знаете как я считаю? Я привела мнение. А каждое мнение достойно уважения.

Для меня особенно приятно, что после прочтения моего топа, Вы пришли к таким важным для себя выводам.
__________________
Как все не буду! Не хочу! Как все совсем не интересно! Возьму метлу и полечу. Не разбирая.. В неизвестность..Куда? Никто не будет знать..Лишь бы подальше от болота. Ну,сколько можно прозябать?!?МНЕ ПОЛЕТАТЬ ЕЩЕ ОХОТА!!!!!!!
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:24
ответ для Селе́на , на сообщение « Вредно ли длительное ГВ? »
  #25
OlgaSay
Частый гость
 
Аватар для OlgaSay
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 84


Юлия Леонидовна Бердникова, обучающий аналитик и супервизор НФП-ЕКПП. Я так понимаю ее мнение вы приводите,как стимул!?
__________________
OlgaSay is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:38
ответ для Селе́на , на сообщение « Вредно ли длительное ГВ? »
  #26
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


По-моему да. Мною взято мнение из переписки на форуме ВЕИПА и подпись под ответом была именно ее. Но там были еще высказывания не менее интересные. Например господина Игоря Ляха. Цитата:
Моя практика в целом подтверждает мнение коллег, однако отмечу и ещё один важный, с моей точки зрения, момент.
Очень часто ""естественное" длительное кормление практикуется в сочетании с "естественными" родами в воду. Формируются группы, с оттенком сакральности и исключительности, своеобразное закрытое рыночное пространство с внутренним оборотом идей, страхов, примитивных верований и денежных средств. Эти группы конкурируют между собой по всем законам рынка. Кроме того они вместе конкурируют с официальной медициной. Очень часто такая группа является местом рекламы и продажи парамедицинских и целительских услуг, духовного акушерства и т.п.
Как правило, эти группы возникают вокруг более зрелой женщины, "матриарха" которая и формирует основную идеологию и правила распорядка данной группы. Часть из них, в целом, осуществляет общественно полезную функцию поддержки первородящей женщины, в ситуации, когда она не может воспользоваться помощью родственников и близких (такое случается сплошь и рядом в больших городах), становятся своеобразными ликбезами по материнству, обществами само и взаимопомощи молодых матерей. Рациональное отношение к медицинским услугам - важный диагностический критерий.
Часть становятся небольшими, но довольно агрессивными тоталитарными сектами, с околохристианской или открыто мистической идеологией, активно пиарят себя и живут по законам растущих сетей. Продолжительность их существования может быть длительной, более десятка лет (пока дети не вырастут). К сожалению, приходилось сталкиваться и с ситуациями, когда такие группы живут до первой гибели женщины или ребёнка, как в родах,, так и в результате отказа от врачебной помощи.
Психологическая основа этого явления - повышенная внушаемость женщины в ситуации первых родов и дифицита практических навыков материнства. Её бессознательное желание переместить ответственность за рождённого ребёнка с себя, на любую доступную "Родительскую" фигуру. Сильный возрастной регресс, и, зачастую, конкуренция с собственным ребёнком за внимание "Родителей".
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:40   #27
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение
Спасибо. Ознакомилась с биографией и диагнозом? Фрейда. Могучий чел, давший дорогу целой науке, которой менее 100 лет, а уже проникла практически во все сферы жизни.
Да уж чел действительно могуч, сказать нечего, может приведете какие-нибудь могучие цитаты, расскажете нам о развитии полового импульса по Фрейду?

Фрейд предположил, что в человеке существует половой импульс (либидо), развивающийся в несколько этапов. Первый год жизни соответствует оральной стадии. Затем следует анальная стадия – от 1 до 3 лет: источником удовольствия становится дефекация. В этот период дети колеблются между желанием слушать родителей и стремлением испражнятся, когда и где им захочется. В возрасте от 3 до 6 лет дети вступают в фаллическую стадию.
Мальчики проявляют половые чувства по отношению к своим матерям и воспринимают отцов как своих соперников. Фрейд назвал это «Эдиповым комплексом» - по имени героя известного греческого мифа. От этого возникает «страх кастрации» - боязнь наказания за враждебность по отношению к отцу. Подражая ему и перенимая его шкалу ценностей, мальчикам удается полностью избавится от этого страха и от Эдипова комплекса.
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:42
ответ для Селе́на , на сообщение « Вредно ли длительное ГВ? »
  #28
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Спасибо за инетересное и поучительное изложение в Вашей интерпретации основ психоанализа по Фрейду.
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:43
ответ для Селе́на , на сообщение « Вредно ли длительное ГВ? »
  #29
OlgaSay
Частый гость
 
Аватар для OlgaSay
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 84


даже не дочитала...нет сил читать подобную ересь...пойду лучше с доченькой обниматься. И Вам того же желаю. да, а тему-то зачем продублировали!? Или на ЖГ с Вами не стали активно общаться!? Удачи Вам и читайте проверенные книги по психологии,раз уж это Ваше хобби.
OlgaSay is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:45
ответ для Silly , на сообщение « Не вижу смысла в вашем топике! Вы не... »
  #30
Мама Хо
Старожил
 
Аватар для Мама Хо
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 148


Цитата:
Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
Не вижу смысла в вашем топике! Вы не кормите? Ну и отлично! Ищите оправдание?
Я кормлю и заканчивать пока не собираюсь! На темы вроде этой не обращаю внимание. Вам то какая разница до скольки кто своих детей кормит? Каждая мама сама решит когда завязывать, не думаю что после прочтения вашей темы на ЛВ.
+10000000000000
И то что написал автор в первом сообщении полный бред! Если вас так беспокоит сколько кто кормит,что мне лично напоминает подглядывание в замочную скважину прочтите например это
http://meshuga80.livejournal.com/257003.html

Может вас перестанет так беспокоить Гондурас.
__________________


Любовь не положена перед тобой, как камень. Ее нужно сотворить. Как хлеб, ее надо выпекать каждый день, чтобы она всегда была свежей.
Мама Хо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena