Как реагируют окружающие? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 02:15
ответ для линн , на сообщение « Сорри, что влезаю, я всего лишь... »
  #21
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Сорри, что влезаю, я всего лишь постоянный читатель данного раздела. Но как человек " со стороны" могу сказать, что мне глубоко параллельно, откуда появился ребенок в семье.Сами его рожали или уже готовенький, какая разница!
Это же классно, это здорово, что еще кто-то стал счастливым. Это здорово, что есть такие люди, как вы, не боящиеся трудностей.
Не думаю, что от известия об усыновлении может быть какой-то негатив со стороны окружающих.
+1
Не сталкивался еще ни одного раза с негативным отношением из-за приемности. Ребенок сам все рассказывает, кому хочет. Весь двор от ребенка знает в школе ребенок рассказал и в первой и в нынешней. И в Аничковом рассказал. А вот на велоспорте не стала рассказывать, там я папа. Разницы никакой, относятся всюду одинаково, везде приветливо и доброжелательно.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 02:28
ответ для Upsa , на сообщение « Как реагируют окружающие? »
  #22
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


А у меня пока только самодельная крошка, но на вопрос - как, когда сколько рожала я отвечаю лишь близкой родне и столь же близким друзьям, ну, или, если припрет - готовящимся рожать барышням, все остальных -в сад весьма обтекаемыми формулировками: "в роддоме, в ноябре, не долго") Про ГВ говорю - не долго, и это правда)
Тут все же больше комплексы мамы (ИМХО) - переживания и еще не совсем однозначное отношение к произошедему - это не я сама придумала, это мне психолог сказала в похожей ситуации)
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 02:48   #23
mascalzone
Частый гость
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 51


у нас во дворе есть приемная девочка
об этом я узнала по-секрету от няньки....на вторую совместную прогулку...а еще что у ее мамы нет мужа...и если б я этот "фонтан" тактично не свернула, то наверно еще б много чего "интересного" и личного узнала
маму девочки я не знаю даже в лицо, ее личная жизнь мне вообще не интересна
очень неприятно было
а девчушка кстати просто чудо, такая красоточка и умничка
mascalzone is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 08:54
ответ для Upsa , на сообщение « Как реагируют окружающие? »
  #24
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Напишу и я чуток. Наша дочь стеснялась не факти приёмности, а био-семьи, именно поэтому говорить о приёмности вовсе ни с кем не хотела. Когда врач спрашивал как проходили роды я, конечно, терялась, так как медицинская карта была заведена на ребёнка в шесть лет. Соседи интересовались во всю только первое время, потом оставили в покое. Я полагаю, что это личное дело ребёнка и семьи и широкой общественности вовсе ни к чему об этом знать.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 10:22   #25
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от mascalzone Посмотреть сообщение
у нас во дворе есть приемная девочка
об этом я узнала по-секрету от няньки....на вторую совместную прогулку...а еще что у ее мамы нет мужа...и если б я этот "фонтан" тактично не свернула, то наверно еще б много чего "интересного" и личного узнала
маму девочки я не знаю даже в лицо, ее личная жизнь мне вообще не интересна
очень неприятно было
а девчушка кстати просто чудо, такая красоточка и умничка
очень на нас похоже

я тут писала выше как-то. Спросила одну мамочку из группы, знает ли она прошлое моей дочки (нужно было кое что обсудить, мы с той мамочкой в очень хороших отношениях). Она сказала, что да, знает. После мне стало интересно. Спрашиваю: не воспитатели ли рассказали? Она: нет, мама (не помню имени мальчика) во дворе на прогулке. Я мама этого мальчика не знаю... В общем, понятно.... как только дочка появилась, знал весь двор. Не знаю уж - няня, соседи или кто из знакомых.

по теме. Столкнулась с негативом несколько раз всего. Были те, кто носом крутанул презрительно. Этих людей в нашей жизни больше нет.

По теме: когда на прогулке кто-то спрашивал про роды, отвечала просто "нормально все было". Первое время напрягалась как автор, потом расслабилась. Людям более близким свободно рассказывала, что дочка приемная. Практически все нормально воспринимают.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:24   #26
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Напишу и я чуток. Наша дочь стеснялась не факти приёмности, а био-семьи, именно поэтому говорить о приёмности вовсе ни с кем не хотела. Когда врач спрашивал как проходили роды я, конечно, терялась, так как медицинская карта была заведена на ребёнка в шесть лет. Соседи интересовались во всю только первое время, потом оставили в покое. Я полагаю, что это личное дело ребёнка и семьи и широкой общественности вовсе ни к чему об этом знать.
Когда-то давно, когда я хотела усыновить ребенка, я даже придумала ответы на возможные вопросы.
Например: " Вы что, не знаете, откуда дети беруться?!"
К сожелению, моя мечта не сбылась.
Мне кажется, что единственная причина, по которой не нужно распростронятбся о том, что ребенок приемный, это дети. Дети бывают очень жестоки, могут начать дразнить " детдомовский, приемный" ну и т д .
А вообще, читаю я и думаю: какие вы молодцы, девочки ( и мальчики).
Забейте на общественное мнение и высоко держите голову.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:30
ответ для линн , на сообщение « Когда-то давно, когда я хотела... »
  #27
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Когда-то давно, когда я хотела усыновить ребенка, я даже придумала ответы на возможные вопросы.
Например: " Вы что, не знаете, откуда дети беруться?!"
К сожелению, моя мечта не сбылась.
Мне кажется, что единственная причина, по которой не нужно распростронятбся о том, что ребенок приемный, это дети. Дети бывают очень жестоки, могут начать дразнить " детдомовский, приемный" ну и т д .
А вообще, читаю я и думаю: какие вы молодцы, девочки ( и мальчики).
Забейте на общественное мнение и высоко держите голову.
Даже если не сбылась сегодня, надежда всегда есть!
Да, дети могут дразнить, к сожалению, и взрослые тоже
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:39
ответ для линн , на сообщение « Когда-то давно, когда я хотела... »
  #28
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Я совершенно спокойно отношусь к вопросам. Никакой тайны из приемности не делаю. Позабавила меня ситуация в этом году в Крыму. Питались на юге в столовой и с нами за одним столом кушал дяденька отдыхающий. Сначала он просто разглядывал нашу семейку: мама светловолосая голубоглазая, папа ээээ..почти лысый, скорее шатен но не явный, мальчишки голубоглазые блондины и Ксю с ее карими глазами и темными волосами. Мужик сломал себе весь мозг, от кого у меня Ксюша. Это было видно по его лицу, прямо чувствовалось, как шевелились его извилины в этом направлении мыслей. Через несколько дней он начал задавать робкие вопросы:"Ай да девочка, и в кого ты такая красавица ". Потом смелее:"Почему у ребенка глаза карие, а у вас всех голубосерые". Сначала отвечала, что это чудеса генетики и у нашей бабушки карие глаза. Но видно было, что мужику ответ явно не по нраву. В общем, к концу отпуска я сжалилась над ним, ну нельзя же так мучать человека, он ведь весь отпуск мог себе испортить сломав голову над тем изменила я мужу или нет Сказала я дядьке, что дочка приемная. Видели бы вы его глаза , видимо, ему было бы проще узнать, что дочка не от мужа
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:56   #29
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от mascalzone Посмотреть сообщение
у нас во дворе есть приемная девочка
об этом я узнала по-секрету от няньки....на вторую совместную прогулку...а еще что у ее мамы нет мужа...и если б я этот "фонтан" тактично не свернула, то наверно еще б много чего "интересного" и личного узнала
маму девочки я не знаю даже в лицо, ее личная жизнь мне вообще не интересна
очень неприятно было
а девчушка кстати просто чудо, такая красоточка и умничка
так проблема не в приемности девочки, а в отсутсвии у няни прокладки между языком и мозгом..
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:59
ответ для линн , на сообщение « Когда-то давно, когда я хотела... »
  #30
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Когда-то давно, когда я хотела усыновить ребенка, я даже придумала ответы на возможные вопросы.
Например: " Вы что, не знаете, откуда дети беруться?!"
К сожелению, моя мечта не сбылась.
Мне кажется, что единственная причина, по которой не нужно распростронятбся о том, что ребенок приемный, это дети. Дети бывают очень жестоки, могут начать дразнить " детдомовский, приемный" ну и т д .
А вообще, читаю я и думаю: какие вы молодцы, девочки ( и мальчики).
Забейте на общественное мнение и высоко держите голову.
дети могут дразнить из-за чего угодно - очков, отсутвия телефона, цвета туфлей..
важно как сам ребенок относится к этому факту.
ребенок мамы, которая стесняется и дергается будет сам стесняться и дергаться. ребенок уверенный в себе скажет "сама дура" и тут же забудет.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena