маленький швейцарский эксперимент - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 18:13   #21
Джонни
Старожил
 
Аватар для Джонни
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: ЮГ
Сообщений: 1 310


из комментов: I do not agree with people who are saying that he has inner beauty instead of outer beauty.. I think he is just as beautiful on the outside as any other human, there is no such thing as ugly.. only different kinds of beauty
утащила к себе.
Джонни is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 18:17   #22
Сам@я сам@я...
Ветеран
 
Аватар для Сам@я сам@я...
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 781


Цитата:
Сообщение от Клёпа Великолепная Посмотреть сообщение
жестко.
трогательно.

а многие вещи как раз наоборот - внешне все отлично, люди тянутся, и комнешь вглубь, а там такое, что противно...
+1000

Очень тронули оба ролика. Даже добавить нечего... хороший повод задуматься.
__________________
Сам@я сам@я... is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 19:28   #23
Yusya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 2 705


мда...
" все чаще в этом мире, глухом и онемевшем..."
Yusya is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 19:33   #24
ЁПРСТейка
Ветеран
 
Аватар для ЁПРСТейка
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 614


Тронуло
ЁПРСТейка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 19:37
ответ для Мама Ани и Кати , на сообщение « подумала о форумчанине с... »
  #25
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
подумала о форумчанине с ником"sinok16"
можно полюбопытствовать?
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .
Saule is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 19:39
ответ для ClaiR , на сообщение « http://www.youtube.com/watch?v=IBla0basP... »
  #26
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от ClaiR Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=IBla0basP3A

меня еще этот ролик безумно тронул,ну просто нереально.Тоже о многом подумала.
эт так оффтоп немного
Этот ролик у меня уже 2 года как. Тему тут тоже заводила
Вот что пишут про эту пару:
Эта история любви началась в Винчестере, штат Массачусетс 43 года тому назад, когда Рику передушило горло пуповиной во время родов, что привело к повреждению его мозга — он не мог контролировать свои конечности. "Он будет овощем всю свою жизнь", так сказали доктора Дику и его жене Джуди, когда Рику было 9 месяцев. "Положите его в приют". Но чета Хойтов не купилась на их слова. Они заметили, что Рик следовал глазами, когда они ходили по комнате.
Когда Рику было 11 лет, они повезли его в Университет Тафта на инженерный факультет, чтобы узнать, можно ли что-то придумать для того, чтобы мальчик мог общаться. "Абсолютно ничего", услышал Дик в ответ. "В его мозгу ничего не происходит". "Расскажите ему анекдот", возразил Дик. Они рассказали. Рик засмеялся. Оказывается, в его мозгу много чего происходило. Овладев компьютером, который позволял ему управлять курсором, касаясь джойстика одной стороной своей головы, Рик обрёл возможность общаться. Первыми словами были: "Вперед, Мишки!" (Мишки -- имя хоккейной команды Бостона прим. Шарфик).
И когда его одноклассник оказался парализованным в результате аварии, и школа организовала пробег для сбора пожертвований, Рик напечатал: "Я хочу в нём участвовать". Ага, сейчас! Как это Дик, который сам называет себя поросёнком, не способным пробежать более мили за раз, сможет толкать коляску со своим сыном пять миль? Тем не менее он попробовал. "Получилось, что я сам стал "инвалидом"", сказал Дик. "Мне мышцы болели две недели". Этот день перевернул Рику всю его жизнь. "Папа", он напечатал, "когда мы бежали, я себя не чувствовал больше инвалидом". И это предложение изменило всю жизнь Дика. Он стал одержимым тем, чтобы дать Рику это чувство снова и снова. Он обрёл такую спортивную форму, что был готов участвовать в Бостонском марафоне 1979 года. "Нет", сказал ему управляющий марафоном. Хойты не выступали, как один бегун, и это не было соревнование бегунов в инвалидных колясках. В течение нескольких лет Дик и Рик просто присоединялись к бегущей толпе и всё равно бежали, а потом нашли способ участвовать в марафоне официально: в 1983 году они пробежали марафон так быстро, что уложились в требуемое время для участия в следующем бостонском марафоне.
Потом кто-то сказал: "Эй, Дик, а почему бы не попробовать триатлон?"
Каким образом человек, не умевший плавать и не ездивший на велосипеде с шестилетнего возраста, потащил бы 110 фунтового ребёнка в триатлон? Тем не менее Дик пробовал. Теперь они прошли 212 триатлолнов, включая четыре из них по жиже в Гавайях в течение 15 часов. Можно себе представить реакцию 25-летнего парня, которого обгоняет гражданин в возрасте, тянущий за собой лодку с сидящим в ней взрослым человеком. "Эй, Дик, а давай посмотрим как бы ты справился один? "Ни за что", он ответил. Дик делает это только для "потрясающего чувства", которое он получает, видя Рика с улыбкой до ушей, когда они вместе бегут, плывут и катятся на велосипеде.
В этом году, в возрасте 65 и 43, Дик и Рик финишировали на 24-м бостонском марафоне, заняв 5083-е место из более чем 20 000 стартовавших. Их лучшее время? Два часа, 40 минут в 1992 году, только на 35 минут больше, чем мировой рекорд, который (если вы не следите за этим) случается только с участником, не толкающим перед собой другого человека в инвалидной коляске. "Вопросов нет", печатает Рик. "Мой отец -- Отец Века!".
Дик тоже получил выгоду со всего этого. Два года тому назад у него был небольшой инфаркт, случившийся во время пробега. Доктора узнали, что одна из его артерий была закупорена на 95%. "Если бы ты не был в прекрасной форме", сказал ему один доктор, "ты бы умер лет 15 тому назад". Получается, что в каком то отношении, Дик и Рик спасли друг друга.
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .
Saule is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 19:42   #27
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846


По первому ролику (тоже у меня в любимых):
Это эксперимент, кстати:
Pro Infirmis conducts an experiment: there are only a few people who don`t have empathy with disabled people. Nevertheless, the passenger seat in the public bus next to Fabian often stays empty. Handicapped people are a regular part of our society. So, get closer.

положа руку на сердце, ничего удивительного в том, что люди не садятся рядом с такими, как Фабиан, безотносительно того, Россия это или Швейцария. Хотя бы потому, что срабатывает "тормоз" внутри тебя-ты же не знаешь, насколько данный человек ментально здоров, и что он может выкинуть в следующую секунду.
Я после этого ролика общалась с несколькими коллегами, у них такое же мнение.
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .
Saule is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 19:44
ответ для Saule , на сообщение « Этот ролик у меня уже 2 года как. Тему... »
  #28
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Этот ролик у меня уже 2 года как. Тему тут тоже заводила
Вот что пишут про эту пару:
Я смотрела про них документальный фильм.
Мальчик закончил университет, ведет курсы адаптации для тяжелых инвалидов как он сам и живет один, в своей квартире!!!
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 19:45   #29
Реактивный двигатель
Старожил
 
Аватар для Реактивный двигатель
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 223


Тронуло до слез..
Реактивный двигатель is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 19:49
ответ для Natalija , на сообщение « Я смотрела про них документальный... »
  #30
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Я смотрела про них документальный фильм.
Мальчик закончил университет, ведет курсы адаптации для тяжелых инвалидов как он сам и живет один, в своей квартире!!!
Да, это невероятная история мужества и любви!
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .
Saule is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena