Ноу-хау по борьбе с халявщиками (не сдающими деньги на нужды класса) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Указать в открытке учителю, тех, кто скинулся деньгами на подарок - это правильно?
Отличный вариант, пусть несдающим будет стыдно! 28 11.20%
Мне не нравится, но я деньги сдаю, поэтому ко мне это не будет иметь отношения. 44 17.60%
Я против такого, дети не зарабатывают сами и не виноваты в отказе родителей сдавать деньги. 138 55.20%
Раз так, я специально не сдам деньги и вручу подарок персонально от нашей семьи. 40 16.00%
Голосовавшие: 250. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 11:15   #21
МаМа Ла
Элита
 
Аватар для МаМа Ла
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Простор меж небом и Невой
Сообщений: 2 906


Дети понятно ни в чем не виноваты.
Но, мне вот искренне непонятно, а почему из в года в год одни и теже родители приходят на родительское собрание и всегда удивляются, что деньги нужно сдать на нужды класса. Причем у нас в школе все гуманно никаких астрономических сумм не требуют. Собирали деньги на покупку пособий, салфеток деткам, на воду в класс!
А учителю на три тюльпанчика деньги зажать! Это конечно принципиальная позиция!
А почему родители других детей должны все в двойном объеме оплачивать?
Знаю как родительский комитет мучается, обзванивает, просит сдать деньги, а результат ноль!

Жадность и жлобсто рождают только соответствующую ответную реакцию.
МаМа Ла is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:16   #22
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
это собираются сделать в группе вконтакте, куда зачем-то включили и учителя тоже в общем, я себя после общения с РК третий день ощущаю как Жанна Агузарова - "привет с Марса"
Будьте прогрессивнее,предложите вот это
Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Можно к фамилиям , подписать , кто и сколько сдал
шапокляк76 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:16
ответ для COBА , на сообщение « Чьёрд... Тебе, похоже, очень не повезло... »
  #23
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


да вот как бы обычный для дворовой школы контингент, даже без династических детей алкоголиков и толпы гостей из Средней Азии. Просто люди, вполне себе развитые нормальные детки.
Насчет поддержки идеи - не знаю, но похоже я единственная, кто высказал недоумение и заявил, что в знак солидарности тоже тогда ничего никому не сдам и открытку подарю отдельную, могу еще и чек приложить ггг.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:16   #24
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Я против. Считаю дети не виноваты. да и мало ли какие причины. А если уж причины очень серьезные никто не обязан докладывать РК о них. Сама сдаю. Но отсутствие моей фамилии в открытке меня меня бы не задело. По правде мне было бы все равно
Вы о какой вине говорите? В чём виноваты -не виноваты? О чём вообще речь? Не подарил учителю в очередной праздник подарок - виноват???
__________________
Фортуна is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:18   #25
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от МаМа Ла Посмотреть сообщение
ноль!

Жадность и жлобсто рождают только соответствующую ответную реакцию.
Какая прелесть!
Вы посчитали деньги сами в карманах тех, у кого может не быть их даже на еду, порой?
Я знаю такие семьи. Это не постоянная их проблема, но периодически случается такое.
Они жадины и жлобы?
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:18   #26
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от МаМа Ла Посмотреть сообщение
Жадность и жлобсто рождают только соответствующую ответную реакцию.
хм... в 1м классе пока еще рано для "ответной реакции на жадность и жлобство", тем более что школа у нас "для бедных", многие семьи находятся не в самом хорошем финансовом положении. Мне и самой сейчас проблематично вынуть из семейного бюджета внезапные 1-2 тыс. р.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:22   #27
rijfox
Ветеран
 
Аватар для rijfox
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: пока Васильевский остров, но скоро будет трасса перелетных птиц;)
Сообщений: 704


по моему это отвратительная идея. будь я на месте учителя -было бы очень неприятно получить такую открытку.
rijfox is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:27
ответ для COBА , на сообщение « Какая прелесть!:)) Вы посчитали деньги... »
  #28
МаМа Ла
Элита
 
Аватар для МаМа Ла
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Простор меж небом и Невой
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Какая прелесть!
Вы посчитали деньги сами в карманах тех, у кого может не быть их даже на еду, порой?
Я знаю такие семьи. Это не постоянная их проблема, но периодически случается такое.
Они жадины и жлобы?
Не имею привычки считать деньги в чужих карманах! Дурной тон!
И потом, прежде чем бросать в меня помидоры, внимательно почитайте, я написала не про переодические проблемы, с каждым может случиться, а про родителей, котороые все время так делают ( по крайней мере у нас в классе так). Понятно, ну нет сейчас возможности сдать 500 рэ, сдаешь позже, я же не про это писала, а Вы ополчились!
МаМа Ла is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:31   #29
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


по поводу систематических несдавальцев был большой топик - люди действительно могут отказываться от сдачи денег по разным причинам (и не только из-за отсутствия лишних средств). Но, в общем-то, даже в пределах покупки подарка учителю - правда, нет такой обязанности непременно финансово в этом поучаствовать? На тех, кто не хочет вкладывать деньги в общий подарок от класса, тоже надо зуб точить? Подарок - он от души должен быть по-моему, а не потому что "надо". Также как может просто не быть желания участвовать в коллективном подарке и хочется сделать подарок от себя лично (ту же детскую поделку) - чем плохо?
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:35   #30
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от МаМа Ла Посмотреть сообщение
Не имею привычки считать деньги в чужих карманах! Дурной тон!
И потом, прежде чем бросать в меня помидоры, внимательно почитайте, я написала не про переодические проблемы, с каждым может случиться, а про родителей, котороые все время так делают ( по крайней мере у нас в классе так). Понятно, ну нет сейчас возможности сдать 500 рэ, сдаешь позже, я же не про это писала, а Вы ополчились!
Пардон, если погорячилась. Однако, очень сложно бывает мамочке, чей доход хронически крайне низок, постоянно в этом каяться род.комитету.
Гораздо вероятнее, что она займёт протестующую позицию.
COBА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena