Кто справляется без нянь/бабушек? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 19:42
ответ для СОльга , на сообщение « Кто справляется без нянь/бабушек? »
  #21
mamaRishka
Активный участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Чкаловский пр.
Сообщений: 308


Мы тоже сами справляемся. везде вместе с детьми. Старшей 11, тоже помощница уже хорошая. Бабушка приезжает 1 раз в год на неделю, помощью это не считаю. Вот на следующий год средняя в 1-й класс пойдет, а я на работу - тогда наверное посложнее будет, особенно с кружками.
mamaRishka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 21:29   #22
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от СОльга Посмотреть сообщение
Да, когда старшие - взрослые люди, все уже по-другому, сами отведут мелких куда надо ))
Ой, нет, что вы... Разве ж я отпущу куда-нибудь четырехлетнего ребенка с подростками. Никуда они его не водят. Максимум - дома с ним находятся, пока я ухожу куда-нибудь. Вот, например, сегодня на собрание в школу ездила, а они с младшим сидели.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:31
ответ для Rezka , на сообщение « Помошников нет, спавляюсь сама,... »
  #23
Многомама
Ветеран
 
Аватар для Многомама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: пр.Ветеранов,ул.Стойкости
Сообщений: 970


Цитата:
Сообщение от Runa Посмотреть сообщение
Главное составить график, чтоб везде успеть
Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
Главное время правильно расспределить.
Вот вам и рецепт готовый
__________________
Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.
Многомама is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 00:02
ответ для Runa , на сообщение « Главное составить график, чтоб везде... »
  #24
МамаКатерина
Частый гость
 
Аватар для МамаКатерина
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: пр.Художников
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Runa Посмотреть сообщение
Главное составить график, чтоб везде успеть А с остальным можно справиться.
Да, без графика никуда.... График вещь нужная и полезная, заглянешь в него вечерком и сразу вспоминаешь, где была, что делала, всех ли с кружков и секций забрала
МамаКатерина is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 01:58
ответ для СОльга , на сообщение « Кто справляется без нянь/бабушек? »
  #25
милениум
Banned
 
Аватар для милениум
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: демьяна бедного
Сообщений: 520


Я БЕЗ помошников!У меня моих родителей уже нет в живых....а свекры вечно работают...(
Благо старшей дочке 13 лет....и она мне помогает,если попросить))
милениум is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 02:10
ответ для СОльга , на сообщение « Кто справляется без нянь/бабушек? »
  #26
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от СОльга Посмотреть сообщение
Возможно ли это - справиться без помощников? Дело в том, что основной помощник у нас - бабушка, но она уже старенькая. Детишек не много, трое но старшему 7, и его, и среднюю дочку надо всюду водить-на кружки, в школу... Младшей 6 месяцев. Попытки найти хорошую няню были, но не очень усердные - до последнего хочу справляться своими, семейными силами (мне сложно доверить деток чужому человеку). Так вот мой вопрос - кто-нибудь обходится без помощников и как это получается?
Я без помощников. Мои родители и свекровь работают, да и вообще живут за пределами Питера.
Больше скажу - я сама работаю, на дому. Спасает то, что дети в садик не ходят и я свободно распоряжаюсь своим и их временем. Тайм-менеджмент рулит.
Ну и конечно, у меня муж - моя главная помощь и опора.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 02:10
ответ для СОльга , на сообщение « Кто справляется без нянь/бабушек? »
  #27
irmgarda
Мега-элита
 
Аватар для irmgarda
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 3 028


У нас здесь никого нет, вообще у нас одна бабушка всего (мама моя) и к той сутки на поезде ехать. Все сами, без нянь, в помощниках у меня только старший сын, и то сейчас его дома почти не бывает - выпускной класс, всякий доп.занятия и подготовительные курсы. Все бы ничего, но я дома работаю, а младший не переносит меня за компом, рев и обида. А определенную часть работы я на вечер перенести не могу. В этом большая трудность, пока никак не могу ее решить Но ничего, справимся - всего 2 месяца прошло, устаканится все. Муж много работает, но раза 2 в неделю у него все-таки получается забрать дочку из садика или вечером посмотреть за младшим, пока мы на кружки ходим. Если папа на работе - идем втроем, благо все в пешей доступности, 15 минут пешком максимум Вот чего не успеваю - это домашние дела делать, гладить особенно - гора белья уже накопилась. Глажу только то, что завтра надо утром надеть. Кошмар, откуда столько тряпок
__________________


irmgarda is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 02:42
ответ для irmgarda , на сообщение « У нас здесь никого нет, вообще у нас... »
  #28
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от irmgarda Посмотреть сообщение
У нас здесь никого нет, вообще у нас одна бабушка всего (мама моя) и к той сутки на поезде ехать. Все сами, без нянь, в помощниках у меня только старший сын, и то сейчас его дома почти не бывает - выпускной класс, всякий доп.занятия и подготовительные курсы. Все бы ничего, но я дома работаю, а младший не переносит меня за компом, рев и обида. А определенную часть работы я на вечер перенести не могу. В этом большая трудность, пока никак не могу ее решить Но ничего, справимся - всего 2 месяца прошло, устаканится все. Муж много работает, но раза 2 в неделю у него все-таки получается забрать дочку из садика или вечером посмотреть за младшим, пока мы на кружки ходим. Если папа на работе - идем втроем, благо все в пешей доступности, 15 минут пешком максимум Вот чего не успеваю - это домашние дела делать, гладить особенно - гора белья уже накопилась. Глажу только то, что завтра надо утром надеть. Кошмар, откуда столько тряпок
Бросьте гладить и жить станет легче! Честно, проверено. Я глажу только в исключительных случаях.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 10:41
ответ для Alenka82 , на сообщение « А младшую везде с собой?:016: Запарно,... »
  #29
st3
Мега-элита
 
Аватар для st3
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 258


Цитата:
Сообщение от Alenka82 Посмотреть сообщение
А младшую везде с собой? Запарно, конечно, но реально.
+1000
Младший везде с нами Сейчас уже 2,5 года.
st3 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 10:42   #30
st3
Мега-элита
 
Аватар для st3
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 258


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Бросьте гладить и жить станет легче! Честно, проверено. Я глажу только в исключительных случаях.
После рождения младшего гладим только то, что нужно. Может позже на меня найдет вдохновение
st3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena