Попадание в оздоровительный детский сад со справкой от психолога - психиатра? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 19:00
ответ для Мама-354 , на сообщение « В коррекционный не берут или вы не... »
  #21
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
В коррекционный не берут или вы не хотите? Там малочисленные группы, и дети с подобными вашим проблемами.
Простите, у меня подруга с аутичным ребенком - я все знаю про корекционный и вы несколько погорячились, сказав, что дети там с подобными проблемами ну мягко говоря. там другие проблемы. Хотя я бы с радостью отдала ребенка в инклюзивный детский сад, но это другое.
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 19:02
ответ для Copine , на сообщение « В оздоровительный сад направляет... »
  #22
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от Copine Посмотреть сообщение
В оздоровительный сад направляет районная медико-педагогическая комиссия, для этого у педиатра надо оформить санаторно-курортную карту (попросите врача подробно расписать про все ребёнкины болезни ) . Есть же ещё и садики для детей с психологическими проблемами, логопедические .... там тоже группы с меньшей наполняемостью должны быть.
ну вот мне не верят, но мы пытались в прошлом году оформиться в логопедический, там было в группе 15 человек. Нас в прошлом году завернула районная комиссия, хотя невролог расписала на несколько страниц наши проблемы. про садик с психологическими проблемами впервые слышу. коррекционные сады - у них другой профиль
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 19:04   #23
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Попробуйте поводить ребенка в частный садик, хотя бы на пол дня. Там можно договориться от присутствии мамы и проч.
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 20:05
ответ для Piccoli , на сообщение « ну вот мне не верят, но мы пытались в... »
  #24
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
ну вот мне не верят, но мы пытались в прошлом году оформиться в логопедический, там было в группе 15 человек. Нас в прошлом году завернула районная комиссия, хотя невролог расписала на несколько страниц наши проблемы. про садик с психологическими проблемами впервые слышу. коррекционные сады - у них другой профиль
Так Вам невролог расписал, а оздоровительные сады в основном ориентированы на чбд. Не менее 5 орви в год. Если у Вас хороший контакт с педиатром - поговорите, может он еще рас посчитает сколько раз ребенок болел :-)
Вредный гном is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 00:03
ответ для Piccoli , на сообщение « ну вот мне не верят, но мы пытались в... »
  #25
Прижимистый пятачок
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
ну вот мне не верят, но мы пытались в прошлом году оформиться в логопедический, там было в группе 15 человек. Нас в прошлом году завернула районная комиссия, хотя невролог расписала на несколько страниц наши проблемы. про садик с психологическими проблемами впервые слышу. коррекционные сады - у них другой профиль
логопедический и оздоровительный- разные типы садов, там разное количество человек в группах изначально.
Прижимистый пятачок is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 00:13
ответ для Piccoli , на сообщение « Мы ходим к психологу. Она не называет... »
  #26
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
Мы ходим к психологу. Она не называет причину, разводит руками, и не считает, что у ребенка тяжелые проблемы. Она с ним занимается, но пока каких-о подвижек не вижу. С ребенком не надо справляться, нам нужно дать больше времени на привыкание, на адптацию, на знакомство с группой, присутствие мамы в группе хотя бы пару дней. Я разговаривала с педсоставом - они качают головой, но говорят, что пустить меня в групу не могут. И не настаивать на выполнении заданий первые дни тоже не могут, поскольку дисциплина для них важнее.
Очень странно. Ну, маму пускать...тут многие воспитатели против, присутствие постороннего человека напрягает, хотя, официально отказать, скорее всего, не могут.
Про то, должны настаивать на выполнении заданий еще более странно, с прошлого года все сады официально "перешли" с директивной модели взаимодействия к совместной деятельности, воспитатель должен уметь заинтересовать, но не заставлять. А вы в один сад обращались? Может, садик другой поискать? Во многих прописано в род.договоре, что родители в первое время могут присутствовать в группе
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 00:15
ответ для Piccoli , на сообщение « Простите, у меня подруга с аутичным... »
  #27
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
Простите, у меня подруга с аутичным ребенком - я все знаю про корекционный и вы несколько погорячились, сказав, что дети там с подобными проблемами ну мягко говоря. там другие проблемы. Хотя я бы с радостью отдала ребенка в инклюзивный детский сад, но это другое.
Коррекционный - это любой сад:
логопедический
с нарушением слуха
с нарушением зрения
для "опорников"
"особый ребенок"
В первом посте автор упомянула логопеда, поэтому некоторые и подумали, что у ребенка могут быть логопроблемы
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 16:09
ответ для Piccoli , на сообщение « По логопедии у нас все хорошо. Только... »
  #28
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
По логопедии у нас все хорошо. Только Р. Психиатра мы точно проходили весной, когда собирали для ортопедического справки.
так а с ортопедическим садом что у вас не получилось?
там как раз по 12 человек.
__________________

Мама Оля (13.09.82) и Миша (16.06.05)
Может, все мое достоинство - за руку с тобою странствовать...
Сарабка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 16:11   #29
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
возможно ли попасть в нормальный (не коррекционный) оздоровительный детский сад

и психолог говорят, что в детском саду с 20-ю детьми моему сыну 4,9 будет сложно, да и с адптацией очень проблемно и нам надо постараться попасть в оздоровительный.
только ортопедический - это тоже коррекционный.
Вы хотите особого отношения (это не плохо), и не хотите чтоб сад был "особый", даже слегка. Взаимоисключение. Альтернатива только платный частный сад.
__________________

Мама Оля (13.09.82) и Миша (16.06.05)
Может, все мое достоинство - за руку с тобою странствовать...
Сарабка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 16:48   #30
Игрушечная
Мега-элита
 
Аватар для Игрушечная
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 4 168


Автор, пожалуйста, уточните, какие именно симптомы (если можно так сказать) у Вашего ребёнка? В чём именно выражается плохая адаптация?
можно в личку, если тут не хотите.
Игрушечная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena