Хорошо ли жить в Колпино? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 17:48
ответ для Marina_nic , на сообщение « Хорошо ли жить в Колпино? »
  #21
Семечка
Наш человек
 
Аватар для Семечка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Финский залив- Фонтанка
Сообщений: 5 030


А Сестрорецк- Кронштадт-Пушкин? Вполне пристойно для жизни.
__________________
8 953 175 98 23 Татьяна
Семечка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 18:05   #22
Маринтоска
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщений: 727


Цитата:
Сообщение от Вероникочка Посмотреть сообщение
Где Вы смотрите? есть подозрения что дешевое (более-менее) на Лагерном шоссе - жуть полная или в новостройках на Октябрьской-Онежской (так это ЛО).
Электрички идут примерно так, экспресс быстрее (на туту посмотрите). Я в тот район в институт ездила в свое время.
Сначало с адресом в Колпино (примерным) определитесь
нормально тут (не так страшен черт) - сами посмотрите (Ломоносов же быстро отпал)
Где дешево??? Новостройки на Октябрьской)))) сами тут живем, не дешево это точно, даже не смотря на то что это ЛО
Маринтоска is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 18:06   #23
Marina_nic
Участник
 
Аватар для Marina_nic
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Маринтоска Посмотреть сообщение
А какой график работы у Вас? Как и во сколько вы планируете отдавать забирать ребенка из сада?
Ребенку 8 лет, ходит в школу)) ему самому приходить домой придется, поэтому про безопасность и спрашиваю, в основном.
Работаю 5 дней в неделю, с 10-ти, поэтому отводить сама могу.
__________________
Marina_nic is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 18:08   #24
Marina_nic
Участник
 
Аватар для Marina_nic
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
А Сестрорецк- Кронштадт-Пушкин? Вполне пристойно для жизни.
Сестрорецк- Кронштадт-Пушкин - это ЛО, нам не подходит. У нас молодежная программа, по условиям программы нам только районы СПб подходят.
__________________
Marina_nic is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 18:12   #25
Marina_nic
Участник
 
Аватар для Marina_nic
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Вероникочка Посмотреть сообщение
Где Вы смотрите? есть подозрения что дешевое (более-менее) на Лагерном шоссе - жуть полная или в новостройках на Октябрьской-Онежской (так это ЛО).
Электрички идут примерно так, экспресс быстрее (на туту посмотрите). Я в тот район в институт ездила в свое время.
Сначало с адресом в Колпино (примерным) определитесь
нормально тут (не так страшен черт) - сами посмотрите (Ломоносов же быстро отпал)
мы не смотрим САМОЕ дешевое. просто на те деньги, что у нас есть, мы можем выбирать или плохонькую/маленькую однушку далеко от метро в Питере или хорошую 1-к или даже 2-к в Колпино.
Вот и думаем. Когда квартира далеко от метро, до работы получается также по времени, как из Колпино. Я так думаю. я сейчас 1 ч 20 мин. еду до дома.
__________________
Marina_nic is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 18:15   #26
Marina_nic
Участник
 
Аватар для Marina_nic
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Маринтоска Посмотреть сообщение
Жить хорошо, ездить на работу в город ужасно! С открытием Софийской пробок стало меньше на Московском, но стабильно пробки на вьезд-выезд из самого Колпино. С мая по октябрь конечно лучше, но сейчас стоим долго!
Мне нравится что нет многоэтажек-муравейников, тихо, уютно,много зелени.
Вы в целом довольны, что живете в Колпино?
Вы все время там жили или из Питера переехали?
__________________
Marina_nic is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 18:28
ответ для Marina_nic , на сообщение « Колпино - потому что это самый... »
  #27
Chianti*
Старожил
 
Аватар для Chianti*
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от Marina_nic Посмотреть сообщение
Колпино - потому что это самый приличный отдаленный район. Нам еще Ломоносов предложили, но я там уже была, спасибо, мне воспоминаний о той парадной до конца жизни хватит)))
А в Питере нам хватает только на очень плохую и маленькую однушку, где комната метров 12-14. А у нас ребенок.
Колпино, мне говорили спокойный, зеленый, чистый город. От Питера не так далеко.
Сейчас живу в Купчино, работаю на пл.Мужества. т.е. и сейчас добираюсь до работы 1ч 20 мин.
Из Колпино на электричке примерно столько же будет (электр.+ метро). Ведь мне правильно сказали: электричка идет 30-40 мин?
Вот поэтому рассматриваем Колпино. Страшновато, конечно, я всю жизнь в Питере. Но если выбирать по жилью, то нам сейчас мало что в Питере светит. Потом, когда будем расширяться, тогда может, обратно переберемся. Если захотим...
А то может нам понравится )))
Поэтому и решила спросить про обстановку в городе у тех, кто там живет.
В каком районе пока не знаю. Есть какие-то преимущества?
Большое спасибо всем. кто отвечает)))
В целом район хороший, но неоднородный. Есть микрорайоны - ужас-ужас, а есть более, чем приличные. Но в любом случае, это не Ломоносов... Электричка до Моск. вокзала - 40 мин идет
__________________
Chianti* is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 18:37
ответ для Маринтоска , на сообщение « Где дешево??? Новостройки на... »
  #28
Chianti*
Старожил
 
Аватар для Chianti*
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от Маринтоска Посмотреть сообщение
Где дешево??? Новостройки на Октябрьской)))) сами тут живем, не дешево это точно, даже не смотря на то что это ЛО
+100
__________________
Chianti* is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 18:50
ответ для Marina_nic , на сообщение « Хорошо ли жить в Колпино? »
  #29
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


само по себе Колпино имеет свои плюсы и минусы, но вот ездить оттуда на Мужества каждый день общ. транспортом вы же будете жить не у вокзала, и работаете, наверное, не прямо над метро? а случись какие-то дела возле дома, или отпроситься, и т.п. Электрички отменяют, у них есть перерывы, а на маршрутке в час пик будете добираться долго и трудно.
Кстати, у меня муж в обратном направлении ездит, но он на авто (ездил почти 2 года общественным транспортом, в итоге купили машину ) к тому же быт и ребёнок -- почти полностью не его забота.

я бы уж тогда в районе Пискарёвского проспекта искала, или даже в р-не Энергетиков, брежневку, кирпич.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 18:58   #30
~Ириска~
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Marina_nic Посмотреть сообщение
Сестрорецк- Кронштадт-Пушкин - это ЛО, нам не подходит. У нас молодежная программа, по условиям программы нам только районы СПб подходят.
Сестрорецк-это Курортный район СПб, Кронштадт-Кронштадтский р-н СПб, Пушкин-Пушкинский р-н СПб. Все это город.
~Ириска~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena