нужно коллективное мнение. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 02:39
ответ для an4eysik , на сообщение « нужно коллективное мнение. »
  #21
an4eysik
Участник
 
Аватар для an4eysik
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 260


Девушки, не ругайтесь! Всё понятно везде коррупция, но как-то с ней надо бороться. я хочу работать в саду, мне нравиться заниматься с детьми, график работы, зарплата конечно не ахти, но для меня это не столь важно. Просто изумляюсь над происходящим. Понимаю пришла бы я в группу с ремонтом и со всем сопутствующим, через какое-то время надо было что-то заменить, что исправить. Но не в полный же хаос пускать молодого сотрудника, да ещё и на хрупкие плечи свалить все проблемы группы. Плюс забыла добавить в нашу группу ходит двойня с большой задержкой в развитии, их коррекция тоже на мне. педагогического образования нет, я детский спец. психолог. взяли потому что большая нехватка кадров. и вот заместо того, чтобы дать мне обжиться войти в профессию, спихивает и свои заботы заодно. Почему работодатель не обеспечивает работника адекватными условиями работы? Почему я должна делать за неё её работу?
Выше прозвучало предложение не волноваться, но как я могу не волноваться если на линолеуме такие дырки, что дети спотыкаются, а если кто-то расшибёт нос или голову, отвечать я буду. можно конечно не давать им бегать, но какие дети смогут спокойно просидеть целый день?
Вот и требуется решить как до неё донести это корректно, если встану в позу, хорошего выйдет мало, если пойду на уступки, для меня ещё хуже. уходить с работы не хочу для меня это шанс больше общаться со своим ребёнком, когда я работаю в день, я её забираю в 15 часов, когда в вечер забираю к себе в группу после ухода последнего ребёнка, это в 17 часов. и от дома всего 2 минуты медленным шагом. плюсов много в работе, но вот это поведение начальства заставляет задуматься о поиске более спокойной работы.
an4eysik is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 15:15
ответ для an4eysik , на сообщение « нужно коллективное мнение. »
  #22
училка
Ветеран
 
Аватар для училка
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 874


Выход один, купить замок самой и попросить, чтобы муж поставил))) Когда начинала работать, так и делала. А насчет ремонта и линолеума, надо от родителей, что типа они сами недовольны, кого-нибудь к заведующей послать, пусть она им сама скажет, чтобы деньги собрали, но думаю не скажет- побоится.
Собирать деньги с родителей- незаконно, если они куда-то напишут, то будете виноваты Вы, и никто Вас защищать не будет. Такая уж это система.
училка is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 20:34   #23
Юлиана2
Частый гость
 
Аватар для Юлиана2
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 85


У нас в саду такая ситуация - зав. с методистом заказали на все группы мебель игровую, платежки идут через РОНО. Так вот Роно не пропускает платежки. Вот так сами ничего не делают и другим не дают.
__________________

[IMG]http://linespr.kukuz******/3_3_15320_000000_edcfc5cdd520d0d5dac9cbd5.png[/IMG]
Юлиана2 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 20:39
ответ для an4eysik , на сообщение « Девушки, не ругайтесь! Всё понятно... »
  #24
Юлиана2
Частый гость
 
Аватар для Юлиана2
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от an4eysik Посмотреть сообщение
Девушки, не ругайтесь! Всё понятно везде коррупция, но как-то с ней надо бороться. я хочу работать в саду, мне нравиться заниматься с детьми, график работы, зарплата конечно не ахти, но для меня это не столь важно. Просто изумляюсь над происходящим. Понимаю пришла бы я в группу с ремонтом и со всем сопутствующим, через какое-то время надо было что-то заменить, что исправить. Но не в полный же хаос пускать молодого сотрудника, да ещё и на хрупкие плечи свалить все проблемы группы. Плюс забыла добавить в нашу группу ходит двойня с большой задержкой в развитии, их коррекция тоже на мне. педагогического образования нет, я детский спец. психолог. взяли потому что большая нехватка кадров. и вот заместо того, чтобы дать мне обжиться войти в профессию, спихивает и свои заботы заодно. Почему работодатель не обеспечивает работника адекватными условиями работы? Почему я должна делать за неё её работу?
Выше прозвучало предложение не волноваться, но как я могу не волноваться если на линолеуме такие дырки, что дети спотыкаются, а если кто-то расшибёт нос или голову, отвечать я буду. можно конечно не давать им бегать, но какие дети смогут спокойно просидеть целый день?
Вот и требуется решить как до неё донести это корректно, если встану в позу, хорошего выйдет мало, если пойду на уступки, для меня ещё хуже. уходить с работы не хочу для меня это шанс больше общаться со своим ребёнком, когда я работаю в день, я её забираю в 15 часов, когда в вечер забираю к себе в группу после ухода последнего ребёнка, это в 17 часов. и от дома всего 2 минуты медленным шагом. плюсов много в работе, но вот это поведение начальства заставляет задуматься о поиске более спокойной работы.
А насчет линолеума пишите докладные заведующей. Мол, спотыкаются дети, я не виновата. Чтоюы себя обезопасить хоть от этого.
__________________

[IMG]http://linespr.kukuz******/3_3_15320_000000_edcfc5cdd520d0d5dac9cbd5.png[/IMG]
Юлиана2 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:55
ответ для училка , на сообщение « Выход один, купить замок самой и... »
  #25
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от училка Посмотреть сообщение
Выход один, купить замок самой и попросить, чтобы муж поставил))) Когда начинала работать, так и делала. А насчет ремонта и линолеума, надо от родителей, что типа они сами недовольны, кого-нибудь к заведующей послать, пусть она им сама скажет, чтобы деньги собрали, но думаю не скажет- побоится.
Собирать деньги с родителей- незаконно, если они куда-то напишут, то будете виноваты Вы, и никто Вас защищать не будет. Такая уж это система.
Да, у меня в кабинете тоже все муж вешает: доски, ковролины, мебель закрепляет
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 23:32
ответ для an4eysik , на сообщение « нужно коллективное мнение. »
  #26
заботливый родитель
Частый гость
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 36


На сколько я знаю, теперь многие сады переходят на автономию, т.е. деньги переводят на счет непосредственно детского сада, а заведующая сама уже ими распоряжается : на ремонт, на игрушки, на мебель... и т.д. значит, по идеи, вам нужно обратиться к заведующей, а она уже должна вам преобрести все необходимое для нормальной работы. (именно для нормальной, так как по-вашему отзову, работа у вас может быть только нормальной, ну никак не отличной, раз у вас такие проблеммы с заведующей)
А вообще, как уже вам советовали, обратитесь к родителям с просьбой о том, чтобы они написали коллективную жалобу и отнесли ее в РОНО. Может хоть проверка какя-нибудь придет, посмотрит как у вас там дела делаются и какая у вас там обстановка для работы.
заботливый родитель is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 17:40
ответ для an4eysik , на сообщение « нужно коллективное мнение. »
  #27
an4eysik
Участник
 
Аватар для an4eysik
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 260


Спасибо, за отзывы! завтра пойду разговаривать с ней, если что-то выйдет напишу здесь.
an4eysik is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 21:41
ответ для an4eysik , на сообщение « нужно коллективное мнение. »
  #28
училка
Ветеран
 
Аватар для училка
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 874


Вот, посоветовала Вам купить замок, а сегодня сама купила на свой кабинет, потому что тот , который поставил завхоз, сразу сломался, открывали фомкой)))
училка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 21:49
ответ для Злая-я , на сообщение « естественно, выделяют. Только... »
  #29
ВОДИЧКА
Элита
 
Аватар для ВОДИЧКА
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
естественно, выделяют. Только заведующей выгодней сидеть на ж. ровно и собирать дань с родителей, списывая казенные средства на то, что сделано на частные. Нормальный отмыв бабла. И причем повсеместно, посмотришь по разделу - 98 из 100 так живут, и ничего, народ не жужжит, тащит бабки справно, еще и радуется, что по 2-3-4-5 тыщ, а не 20-30-40-50.
А куда списывать то? За каждую копейку отчитывается в бухгалтерии РОНО.У меня маман заведующая, дак все деньги идут безналом.Вот надо было двери поставить и мой двоюр. брат эти занимается и взял бы дешевле, дак нельзя поскольку надо фирму найти в инете и не одну выбрать ту которую разрешат в РОНО и с ней заключать договор.Так что у завед. вообще то не должно быть наличных денег и родители у нее в саду сдают на нужды группы по 100 р.Все зависит от заведующей.И в садик она без РОНО не принимает, а в другой можно попасть за 10 т.
__________________
Доченьке уже 4 годика
Сыночку весной 14 будет
ВОДИЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 21:51   #30
ВОДИЧКА
Элита
 
Аватар для ВОДИЧКА
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от заботливый родитель Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, теперь многие сады переходят на автономию, т.е. деньги переводят на счет непосредственно детского сада, а заведующая сама уже ими распоряжается : на ремонт, на игрушки, на мебель... и т.д. значит, по идеи, вам нужно обратиться к заведующей, а она уже должна вам преобрести все необходимое для нормальной работы. (именно для нормальной, так как по-вашему отзову, работа у вас может быть только нормальной, ну никак не отличной, раз у вас такие проблеммы с заведующей)
А вообще, как уже вам советовали, обратитесь к родителям с просьбой о том, чтобы они написали коллективную жалобу и отнесли ее в РОНО. Может хоть проверка какя-нибудь придет, посмотрит как у вас там дела делаются и какая у вас там обстановка для работы.
Ну не так все совсем, ну не так.Если бы заведующая могла распроряжаться как ей необходимо и заключала бы договора с фирмами которые и делают хорошо и берут недорого было бы прекрасно.Но оочень много ограничений и никуда от них не деться.
__________________
Доченьке уже 4 годика
Сыночку весной 14 будет
ВОДИЧКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena