Золотая клетка или почему ребенок не хочет в семью - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 00:32
ответ для asduka , на сообщение « Пока мы пытаемся договориться, мы... »
  #21
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от asduka Посмотреть сообщение
Пока мы пытаемся договориться, мы познакомились с одним человеком который работает в этом ДД. И попробуем через него общаться. Он обещал прийти с сотовым телефоном и я хочу с ребенком ещё раз пообщаться и выяснить почему она ушла.
И поговорить с воспитателем. Выяснелось , что воспитателем работает её крестная мама. Какие у неё планы. И сможет она нам помочь или она откажет.
Вы можете себе и ребенку навредить, действуя таким образом. Договариваться можно со взрослым человеком. В данном случае, с опекуном ребенка. Ни воспитатель ни сам ребенок в данной ситуации ничем Вам помочь не могут, только Вы сами можете себе помочь, если возьмете на себя всю полноту ответственности за ситуацию.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:36
ответ для asduka , на сообщение « Пока мы пытаемся договориться, мы... »
  #22
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Начал было писать Вам, автор, о политике и прочее. Стёр. И так всё ясно. Надо только понимать разницу между людьми и чиновниками в Нигерии (пусть даже и заснеженной). Вот у людей есть множество способов самоутвердиться, а у обезьян лишь способ откусить яички самцу-конкуренту.
Смени правила игры, и эта обезьяна сама к Вам домой приведёт толпу детей, что бы Вы выбрали и не поинтересуется, даже, кто Вы и что Вы. И тысячу раз прав leokondrat, настойчиво повторяя Вам, что НЕОБХОДИМО знать закон, свои права, и действовать строго по закону, общаясь с обезьянами только посредством бумаги и входящего номера документа, фиксацией обезьяньих криков на диктофон, благо многие телефоны эту функцию поддерживают, общаться ТОЛЬКО в присутствии мужа или любого Вашего союзника. Это простые правила общения с обезьянами, и выполнять их необходимо неукоснительно. Ни в чём не доверяйте на слово. Только документам. При любом нарушении закона обезьяной обращайтесь в правоохранительные органы. Не ведитесь на жалобы и стоны: "Мы не то имели ввиду; мы не хотели; больше не повторится." Никогда не забывайте, что они уже НЕ пожалели беззащитное дитя, и это нельзя простить.Если эта тварь жертвует судьбой ребёнка ради своего личного благополучия, - это не человек, а обезьяна. Не отступайте. Удачи Вам. И мужества.
__________________
Тыкс,
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:52
ответ для asduka , на сообщение « Вы правы, Нужно требовать, давить на... »
  #23
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от asduka Посмотреть сообщение
Вы правы, Нужно требовать, давить на чиновников. Мы к Мэру не могли попасть. 3 раза подавали заявления и каждый раз отказ. Пока не написали на сайт Медведеву, так нас пригласили на прием все решилось в течение недели.
По поводу Директора Медведовского ДД, она чувствует поддержку от богатых спонсоров и администрации Краснодарского края.
У нас паренёк написал на сайте реально правду про депутата ЕР. Соучредителя частной компании, где работает паренёк уже вызвали к муниципальному главе и "приказали" уволить. Тот ослушался, не уволил, и теперь закрывают муниципальную организацию, которой соучредитель руководит. Этим обезьянам прыгать по пальмам и кидать дерьмом в негров, а они тут на руководящих должностях, при галстуках. Все можно было б стерпеть, но когда гробят беззащитных детей...
__________________
Тыкс,
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 01:47
ответ для asduka , на сообщение « Золотая клетка или почему ребенок не... »
  #24
asduka
Частый гость
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 60


Да мы и так настроины действовать жесткими мерами. Если нас не понимают. И если мы завтра не сможем все уладить миром.
asduka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 02:44
ответ для asduka , на сообщение « Золотая клетка или почему ребенок не... »
  #25
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Цитата:
У нас паренёк написал на сайте реально правду про депутата ЕР. Соучредителя частной компании, где работает паренёк уже вызвали к муниципальному главе и "приказали" уволить. Тот ослушался, не уволил, и теперь закрывают муниципальную организацию, которой соучредитель руководит. Этим обезьянам прыгать по пальмам и кидать дерьмом в негров, а они тут на руководящих должностях, при галстуках. Все можно было б стерпеть, но когда гробят беззащитных детей...
Вот я хочу сказать, что эти макаки-то они не с Луны свалились. Выходцы из народа, так сказать. И для меня это всегда загадка, как могут в одном народе такие разные грани уживаться: запредельной доброты люди и совершеннейшие сволочи. Пардон за офф топ, но прямо сил нет. Особенно перед выборами.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 09:18
ответ для asduka , на сообщение « Да мы и так настроины действовать... »
  #26
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от asduka Посмотреть сообщение
Да мы и так настроины действовать жесткими мерами. Если нас не понимают. И если мы завтра не сможем все уладить миром.
Да, конечно, миром всегда лучше. Важно только помнить, что улаживать миром нужно не с воспитателем и не с ребенком, а с опекуном ребенка. Если он готов, если нет - заставлять его соблюдать законы РФ.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:21
ответ для asduka , на сообщение « Золотая клетка или почему ребенок не... »
  #27
asduka
Частый гость
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 60


Как я и подозревал, позвонив и попробовав договорится, мне во всем прозвучал ответ НЕТ.
В понедельник едем в Департамент в г.Краснодар и начинаем действовать.
asduka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 18:31
ответ для asduka , на сообщение « Золотая клетка или почему ребенок не... »
  #28
funt_izyma
Частый гость
 
Аватар для funt_izyma
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 98


Я, возможно, неправа и исхожу из каких-то эгоистических побуждений, но все-таки не могу не задать вопрос: Вы точно уверены, что готовы тратить время и силы на борьбу с ветряными мельницами и на то, чтобы рваться на баррикады?? Зная методы некоторых представителей нашей власти, мне кажется что все может кончиться не слишком благополучно... Может быть, все же имеет смысл присмотреть ребенка в другом регионе? Наверняка получится значительно быстрее, и какая-то кроха обретет семью на несколько месяцев раньше. Это не значит, что детей в Краснодаре следует оставить на произвол судьбы, конечно - можно привлечь к проблеме журналистов и т.п... но самой лезть в это "пекло", пытаться поговорить с ребенком по телефону... а вдруг ее с этим телефоном "засекут", накажут??
funt_izyma is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 18:42
ответ для asduka , на сообщение « Как я и подозревал, позвонив и... »
  #29
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от asduka Посмотреть сообщение
Как я и подозревал, позвонив и попробовав договорится, мне во всем прозвучал ответ НЕТ.
В понедельник едем в Департамент в г.Краснодар и начинаем действовать.
Это очень хороший ответ. Значительно хуже, когда типа да-да-да, а спустя месяц вдруг нет.
Но устное нет не обжалуешь. В этом недостаток устных обращений. В России почему то очень распространено заблуждение, будто устно - это по хорошему, а письменное заявление - это конфликт. На самом то деле все совсем не так. Письменно - это короткий прямой законный путь. Мирный, по определению.
Если бы все то же самое Вы сделали письменно - немаленькая часть пути была бы уже пройдена.
Удачи!
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 22:39
ответ для asduka , на сообщение « Золотая клетка или почему ребенок не... »
  #30
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


Слушайтесь Леонида, он знает (проходил это все).
Lyuba_n is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena