Про наследство... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 14:06
ответ для igorc , на сообщение « Нет. Времени прошло дофига, дети... »
  #21
Ла-ра-лу-лай...
Активный участник
 
Аватар для Ла-ра-лу-лай...
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Нет. Времени прошло дофига, дети взрослые, никаких общих тем не осталось, достаточно того что я ее де-факто содержу, надо бы и это прекратить, но не хочу доставлять детям неприятных эмоций. Ты в этом отношении видимо другой, более правильный. А я вот не понимаю зачем обеспечивать постороннюю пожилую гражданку. К тому же, я планирую пережить ее и дать детям денег чтобы нормально ее похоронили :-) :-)
Это в тебе обиды бурлят, что она не согласилась к тебе вернуться.. Отпусти их. Как знать, кто из вас первым уйдёт...так хоть будет надежда, что за могилкой присмотрит..первое время...уж не думаешь ли ты, что дети твои за ней присматривать будут?
Ла-ра-лу-лай... is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 14:22   #22
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Ла-ра-лу-лай... Посмотреть сообщение
Это в тебе обиды бурлят, что она не согласилась к тебе вернуться.. Отпусти их. Как знать, кто из вас первым уйдёт...так хоть будет надежда, что за могилкой присмотрит..первое время...уж не думаешь ли ты, что дети твои за ней присматривать будут?
Выдумываешь, да? :-) Я то уверен что проживу дольше, если конечно не увлекусь алко по серьезному :-) Кого ты мне отпускать предлагаешь?
Про могилку - сын точно будет ухаживать, он приучен. Там дед с бабкой лежат и отец, и вообще место хорошее, отлично расположено, удобно для прогулок, на пляж сходить потом - сестрорецк все-таки :-) :-) Там уж и место на памятнике оставлено, только буквы наколотить :-)
А про детей - ты вот приятеля дочки хорьком обзываешь, а ведь она за него замуж выйдет и с ним советоваться будет про твое наследство. Я про завещание задумался только тогда, когда моя сообщила что замуж выходит. Хрен знает что за тип решился и как он влиять будет, хочу заранее предусмотреть. А уж когда мелкий женится на какой-нить потенциальной ЖГшнице, ваще атас :-)
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 14:23
ответ для igorc , на сообщение « Нет. Времени прошло дофига, дети... »
  #23
Папаня
Хранитель
 
Аватар для Папаня
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 722


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну его нафиг это наследство - лишь бы родители пожили подольше ....
а вообще .знаешь эти вот рассуждения братьев хороши пока " в игру" не вступили их жены....
ппробуй разместить все это ЖГ..
в варианте " Ваш муж отказался от наследства в пользу НЖ отца -ГКА? "
Согласен полностью.
У меня с братом не будет разногласий. После смерти родителей родительская трёха станет его по справедливости; на долю претендовать не буду. У меня с ним никогда не было денежных споров. Возможно, потому что он холост

Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
... А я вот не понимаю зачем обеспечивать постороннюю пожилую гражданку....
В ЖГ бы тебе быстро объяснили, что это не посторонняя старушенция, а благодетельница, которая потратила на тебя кровососа лучшие годы своей жизни
__________________
Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР
Папаня is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 14:23   #24
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
я бы предложил сперва обмыть.. а там видно будет))
предыдущее место было как раз в шаге от нотариальной конторы, так что последовательность действий можно обсудить :-) неплохая идея кстати :-)
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 14:27   #25
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Согласен полностью.
У меня с братом не будет разногласий. После смерти родителей родительская трёха станет его по справедливости; на долю претендовать не буду. У меня с ним никогда не было денежных споров. Возможно, потому что он холост


В ЖГ бы тебе быстро объяснили, что это не посторонняя старушенция, а благодетельница, которая потратила на тебя кровососа лучшие годы своей жизни
А ты сам отпусти жену в ЖГ и брату подбери бабу оттудова, тогда разногласия образуются на ровном месте :-).

если серьезно, люди за долгую жизнь сильно-сильно меняются, конечно воспитание очень многое значит, но бытие сильно влияет на сознание. могу себе представить что хороший человек может быть испорчен квартирным вопросом до самой неприглядной стадии..
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 14:39
ответ для Ла-ра-лу-лай... , на сообщение « Про наследство... »
  #26
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Я не парень, но разрешите написать, т.к. описанное Вами точь-в -точь история моего папы да и отношение к этому вопросу не принципиально меняется по полу. Дедушка рано овдовел. Все были рады появлению у дедушки НЖ и готовы "платить" - конкретно плата двухкомнатная квартира, но история повторилась и дедушка опять овдовел. Итог - в наследство вступила ее дочь - 2/3 от квартиры, дедушкины 1/3. Дедушкина жизнь некомфортна (я смягчу реал. ситуацию), переехать к родным его не уговорить...выхода на отдельную однушку удобоваримую пока нет. Так что мой личный вывод, пусть скрашивает, приму в сердце как родную, но пусть без замашек в такой ситуации или "оплата" только после...как юридически это оформить не знаю. но раньше.. НИ НИ
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 15:07   #27
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
Я не парень, но разрешите написать, т.к. описанное Вами точь-в -точь история моего папы да и отношение к этому вопросу не принципиально меняется по полу. Дедушка рано овдовел. Все были рады появлению у дедушки НЖ и готовы "платить" - конкретно плата двухкомнатная квартира, но история повторилась и дедушка опять овдовел. Итог - в наследство вступила ее дочь - 2/3 от квартиры, дедушкины 1/3.
я че-то не понял а какое отношение имела дочка его НЖ к квартире которая была дедушкина ДОбрачная???нет если конечно он эту квартиру приваьтизировал и на себя и на жену и на ее дочку -то да
но это совсемдругая история -он же п сути при жизни ( своей имеется в виду ) все отдал а не в наследство
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:40
ответ для Ла-ра-лу-лай... , на сообщение « Про наследство... »
  #28
Дементий
Частый гость
 
Аватар для Дементий
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 30


Квартирный вопрос очень многое портит.
До сих пор вспоминаю, как еще в советское время две сестры делили дачу в садоводстве. До этого все было сюси-пуси, а тут дошло до суда.
Хорошо, если наследник только один, или в наследственном праве принят майорат.
Дементий is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:45   #29
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
я че-то не понял а какое отношение имела дочка его НЖ к квартире которая была дедушкина ДОбрачная???нет если конечно он эту квартиру приваьтизировал и на себя и на жену и на ее дочку -то да
но это совсемдругая история -он же п сути при жизни ( своей имеется в виду ) все отдал а не в наследство
ну все так и было. и именно из благодарности за скрашенные годы. только не расчитал, что все может перевернуться и ему в ответ благодарности уже не будет. и папа не полез потому как все "благодарны".
я бы не оставила без угла, если бы НЖ была бы без угла. Но укомплектовывать всем что есть не стала бы. И не в жадности дело. А в таком понимании справедливости. Мама детей в любом случае хотела бы все оставить детям/внукам, если бы была жива. И наверное она тоже "скрашивала", чтобы после ее ухода оценена была только "скрашивающая" НЖ. насловоблудила. но примерно вроде понятно. Была бы только однушка например - вопросов нет, пусть живет в благодарность. Дача и пр. уже мимо.
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 20:51
ответ для *светлаша* , на сообщение « ну все так и было. и именно из... »
  #30
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
ну все так и было. .
тогда это не в тему - это не про наследство а про то что человек при жизни САМ отдал часть своей собственности своей НЖ и дочери своей НЖ -- собственно не вижу почему есть на что обижаться - с тем же успехом между прочим ( исходим из того . что все живы и здоровы) дочь НЖ могла посссориться со всеми вкключая свою мать и требовать принудительного раздела квартиры ... каждый сам - себе " злобный буратино"
к теме топа отношения это не имеет, НО история - поучительная
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena