Сходили,блин,на утренник . - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 16:02
ответ для Джесика , на сообщение « 3.6 »
  #21
Мама карапуза
Старожил
 
Аватар для Мама карапуза
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 240


У нас в группе тоже один мальчик к маме убежал и так и просидел с ней с до конца.
Мой на утреннике все делал, но рыдал периодически (без меня на репетициях вел себя прекрасно)..а я на видео снимала и дома потом ему показала, договорились, что это некрасиво и он на НГ плакать не будет, я буду снимать опять и мы потом с ним вместе посмотрим.
Мне кажется, что могут тащить силой, но ребенок будет вас видеть и рваться к вам еще больше..мб вам дома обсудить с ним вместе, объяснить, что вот он готовится, а вы придете к нему посмотреть, вам так хочется увидеть как он танцует/читает стихи и т.п., сделаете видео/фото и покажете бабушкам/дедушкам и т.д.
__________________

Мама карапуза is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:03
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #22
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


У нас в логопед.группе(яслях и младшей) стихи раздавали всем детям, кто не мог говорить(не говорил совсем или очень стеснялся) выходил за руку с мамой и та вместе с ним проговаривала стихи. Попробуйте обговорить с воспитателем такую возможность.Однажды, родители, которые очень хотели посмотреть праздник, но не были уверенны в реакции ребенка на свое присутствие, накрылись ажурной тканью. Все видели и ребенок истерику не устроил
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:04
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #23
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


Я бы оставила ребенка в покое. Ну не хочет он. Что-то его смущает, стесняется и т.п. С прошлого года он подрос, стал больше соображать.
Мой КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается что-либо делать в саду. Он не поет, не танцует, даже физрой не занимается. Стихи тоже отказался рассказывать. Правда, у нас период адаптации еще. Я сказала воспитателям, чтобы тогда и не трогали его. Я вот тоже не люблю всякие выступления и поэтому могу понять его чувства. Подрастет чуток - захочет и сделает.
__________________
Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель и мейн-куночка Вукси.
PolinkaP is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:06
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #24
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Конечно,маленький ещё. А то,что другие дети делали - это другие)) Привыкнет,начнет участвовать.

А вы ходите с ним на спектакли детские? Там можно показывать артистов, он, быть может, захочет быть как они
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:09
ответ для Natulyamama , на сообщение « У нас в садике (в младшей группе)... »
  #25
tatosiya
Мега-элита
 
Аватар для tatosiya
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Между мостами
Сообщений: 3 719


Автор, не огорчайтесь
Моя дочка тоже первый праздник простояла со мной рядом... Дальше будет лучше
tatosiya is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:11
ответ для TigerVlad , на сообщение « А я вот автора очень хорошо понимаю,... »
  #26
Джесика
Элита
 
Аватар для Джесика
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 069


Цитата:
Сообщение от TigerVlad Посмотреть сообщение
А я вот автора очень хорошо понимаю, сами так первый раз на утренник сходили - Новогодний. Правда мы до этого всю осень отходили плохо, почти все время болели и на репетициях почти не были... Тоже первое, что сделал сын, переступив порог зала - с криком "мама" побежал ко мне, а потом когда я его сама отвела и посадила на крайний стульчик с детками, сначала сидел слушал, а потом когда все пошли водить хоровод, так и остался сидеть, а был еще и другой ребенок, который просто бегал по залу сам по себе...Попыток со стороны воспитателя хотя бы взять его за ручку и вовлечь в общий танец не было никаких! Честно говоря, было очень грустно на это смотреть!
По мне так - это просто непрофессиональный подход воспитателя и его пофигизм!
Кстати на следующий утренник у нас ситуация кардинально изменилась: во-первых у нас к этому времени сменилась воспитательница и никто из детей не сидел отдельно на скамейке или с родителями, все были вовлечены в общее действо и попытки некоторых проявить самостоятельнось были в очень мягкой форме пресечены на корню!
Спасибо,мне тоже кажется они должны были что-то сделать !!! Тем более ,что воспитатель у нас очень опытная и в саду мы платим деньги за доп занятия ( как я понимаю,что многое из того ,что они показывали на утреннике,они делали именно на этих ДОП. занятиях!)
Джесика is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:13   #27
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от Джесика Посмотреть сообщение
Мне конечно ,а Вам не было бы обидно ????
почему вам обидно?
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:16
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #28
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


мой ребенок ходит в сад третий год. и ни разу не был на утреннике... ну вот не сложилось - то к бабушке уедем, то болеет. по ситуации - не стала бы накручивать ребенка, помню, как тяжело мне давалось выйти под оценивающие взгляды родителей, учителей итд., и все еще подталкивают так в спину "давай-давай" - бррр... до сих пор волнуюсь перед выступлениями, а они у меня по работе часто) а тут ребенок трехлетний...
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:19   #29
*Натали*
Наш человек
 
Аватар для *Натали*
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Приморский р-н, Комендантский пр.
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Джесика Посмотреть сообщение
Спасибо,мне тоже кажется они должны были что-то сделать !!! Тем более ,что воспитатель у нас очень опытная и в саду мы платим деньги за доп занятия ( как я понимаю,что многое из того ,что они показывали на утреннике,они делали именно на этих ДОП. занятиях!)
Ну деньги то зря не пропали, ведь он всему научился чему учили, кто же знал что ребенок вот так вот вдруг отреагирует, если на репетициях все прекрасно было. А ребенок то как расстроился, что не поучавствовал в празднике?
__________________

Ходить по чувствам надо осторожно, не оставляя скверного следа: Разорванное фото склеить можно, - разорванную душу - никогда
Женщина уникальна! Только в ней может биться два сердца ...
*Натали* is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:23   #30
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Джесика Посмотреть сообщение
Спасибо,мне тоже кажется они должны были что-то сделать !!! Тем более ,что воспитатель у нас очень опытная и в саду мы платим деньги за доп занятия ( как я понимаю,что многое из того ,что они показывали на утреннике,они делали именно на этих ДОП. занятиях!)
Вы представляете, как бы это выглядело, если бы его от вас отрывали? На глазах у других детей и родителей? Здорово, что ходит на платные занятия, но ведь вы их выбрали, чтобы он чему то научился, а не для того, чтобы материнские амбиции удовлетворять: вон как мой может
NIKA-A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena