постоянно открытые форточки в группе - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 20:34
ответ для Flybird , на сообщение « А по-моему - очень правильно :) Хорошо... »
  #21
Night Dream
Активный участник
 
Аватар для Night Dream
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Ваша Светлость Посмотреть сообщение
А по-моему - очень правильно
Хорошо когда свежий воздух в помещении, а не духотища с микробами ИМХО.

У нас дома всегда все окна на проветривание открыты, и я рада что и в саду у нас так же мой ребенок не может без свежеговоздуха
+1, сама в духоте квашусь моментально. я за проветривания
__________________


Сынок родился ровно через год после первой встречи с любимым мужем
Night Dream is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 20:45
ответ для ната32 , на сообщение « Плюс- к чему?, к тому что мой ребёнок... »
  #22
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


Цитата:
Сообщение от ната32 Посмотреть сообщение
Плюс- к чему?, к тому что мой ребёнок уже третью неделю болеет из за этого? а телек им редко включают, только когда они плачут(это ясли. там детки только пошли первый раз в сад),чтобы они успокоились. я уверена что если бы вы увидели такую картину в группе , там где ваш ребёнок, вы бы тоже возмущались бы. я не против проветривания, но не так же.замораживать детей.
Телевизора в яслях,насколько я знаю,не должно быть вообще.Уж по этому поводу я бы повозмущалась))
А вот то,что ребенок болеет из-за открытой форточки-так дело не в форточке,а в ребенке.
От свежего воздуха еще никто не заболевал.
__________________
люблю жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 20:46   #23
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


Цитата:
Сообщение от Night Dream Посмотреть сообщение
+1, сама в духоте квашусь моментально. я за проветривания
И я)))У нас круглосуточно открыты форточки везде.И сквозняки бывают,ни разу никто из-за этого не болел,хотя дома все босиком ходим.
__________________
люблю жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 20:58   #24
ната32
Гость
 
Аватар для ната32
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
Телевизора в яслях,насколько я знаю,не должно быть вообще.Уж по этому поводу я бы повозмущалась))
А вот то,что ребенок болеет из-за открытой форточки-так дело не в форточке,а в ребенке.
От свежего воздуха еще никто не заболевал.
Не знаю должно или не должно быть телевизора,но если дело в ребёнке,как вы рассуждаете, тогда не только в моём а в половине группе, так как после этого пол группы заболело
__________________
ната32 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 21:24
ответ для sardelka , на сообщение « постоянно открытые форточки в группе »
  #25
р424оу
Ветеран
 
Аватар для р424оу
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Красные Гвардейцы
Сообщений: 632


Насколько мне известно, допустимо проветривание не обычными форточками, а фрамугами (это створки в ерхней части окна, которые открываются вверх). Сквозняк в группе все-равно будет, даже сли открыта всего одна форточка - постоянно открываются-закрываются двери.
Проветрить группу без детей - совсем не проблема, поверьте! Вывести в ту же самую спальню деток, чтобы почитать там им книжку (думаю, будет гораздо больше пользы, чем от мульткиов), в те же пальчиковые игры поиграть - а потом вернуть детей в уже проветренное помещение.
Если уж воспитатели так уверенны, что детей не продувает - пусть в течении своей смены с детьми и сидят под этими форточками.
В нашей группе вопситатели тоже любят говорить о том, что очень жарко и т.д. и т.п. И открывают не то что форточку, а всю створку. Только вот сами при этом всегда ходят в колготках и джемперах. А когда в группе перед открыием делали перестановку с помощью родителй, так категорически отказались стол к окну ставить - "Да вы что, там же дуть будет!!!"
р424оу is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 21:49   #26
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
И я)))У нас круглосуточно открыты форточки везде.И сквозняки бывают,ни разу никто из-за этого не болел,хотя дома все босиком ходим.

+10000000
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 21:54   #27
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
И я)))У нас круглосуточно открыты форточки везде.И сквозняки бывают,ни разу никто из-за этого не болел,хотя дома все босиком ходим.
Вам повезло.Но ведь у всех по-разному.
Я , взрослый человек, но от сквозняка заболеваю моментально.
И мои дети так же.
Я за проветривания , когда детей в помещении нет.
__________________
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 01:35
ответ для malych , на сообщение « по такой жаре, какая в группах ( у нас... »
  #28
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
по такой жаре, какая в группах ( у нас в саду, например) эти две форточки - слону дробина. Даже если целый день открыты. Микропроветривание. Хорошо бы чтобы еще на время прогулки и когда дети на занятиях в других помещениях, в группе и окна открывали.
ППКС

Я только ЗА открытые форточки, детям нужен свежий воздух
здоровее будут, кстати

у нас и дома постоянно окна приоткрыты, иначе задохнуться можно, а в садике-то народу больше дышит))
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:22
ответ для sardelka , на сообщение « постоянно открытые форточки в группе »
  #29
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от sardelka Посмотреть сообщение
ситуация такая:
веду утром в сад - в группе открыты 2 форточки в игровой, 1 в спальне, забираю ребенка до сна, прихожу, они всегда еще обедают - и опять открытые форточки. похоже они вообще не закрываются. поправьте меня, но это же неправильно.
по той стенке, где окна, стоят детские стеллажи с игрухами, кухня детская, игровой уголок и если ребенок проведет даже 20 мин под открытой форточкой - это не есть гуд.
да, понимаю, что в группе жарко, но можно же проветривать утром, во время физкультуры, музыкального занятия и прогулки или хотябы оставлять открытую форточку в спальной комнате, все равно дверь всегда открыта.

как поступить?

просто крик души, два дня в саду, месяц дома на больничном.
А я страдаю, что у нас в саду окна закрыты, хотя говорят, что проветривают. Радуйтесь- в группе свежий воздух. Заходить в раздевалку без веника вообще нельзя.
Одеться и не вспотеть просто нереально. Стараюсь приходить пораньше за ребенком и одевать уже куртку на улице, только чтоб не одевался сам.
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 03:41
ответ для МАРСА , на сообщение « А я страдаю, что у нас в саду окна... »
  #30
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Семён_Пaлыч Посмотреть сообщение
Вот не знаю, то ли я нашла точнее в той ли редакции
СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях"

....
8.7. Все помещения ежедневно и неоднократно проветриваются в отсутствие детей. Сквозное проветривание проводят не менее 10 минут через каждые 1,5 часа. В
...
очень интересно, а там не сказано куда детей на 10 минут каждые 1,5 часа девать?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena