Приходи на выборы и проголосуй за любую партию, против "Единой России" - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 00:52
ответ для lуnx , на сообщение « знаете, это палка о двух концах. Я... »
  #21
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
знаете, это палка о двух концах. Я согласна, что у нас мизерные зарплаты у бюджетников. Но. Вот, например, есть семья, муж там инженер, жена пусть менеджер. Они вкалывают и отдают почти все за квартиру (ипотека). А учитель просидит в школе 5 уроков, придет домов в 2 дня, да зарплата невелика, но получит квартиру нахаляву. Где справедливость?

Самая уязвимая часть населения - средний класс. Им вообще никакие льготы не положены, все сами.
а вы считаете что учитель не впахивает?
Варюшка is offline  
Старый 11.11.2011, 00:52
ответ для Варюшка , на сообщение « + мульЕн причем таких масштабов... »
  #22
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Варюшка Посмотреть сообщение
+ мульЕн
причем таких масштабов раздачи субсидий по любому поводу как в Спб нет ни в одном городе России
вы все-таки забываете про тех людей, которые всю жизнь свою вкалывали на благо Советов, неужели они не заслужили получить жилье, ради которого стояли в очереди по 30 лет? Чем они хуже тех, кто оказался пошустрее да понаглее, "опередив" их по очереди года в 80-начало 90х? откуда сейчас у людей за 50 (которые вроде как даже еще и не пенсионеры) деньги на покупку квартиры?
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline  
Старый 11.11.2011, 00:55   #23
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Варюшка Посмотреть сообщение
а вы считаете что учитель не впахивает?
а я сама учитель нет, я не впахиваю. После руководителя отдела продаж для меня это работа - сказка, удовольствие и отдых! Но, надо признать, я веду предмет, в котором хорошо разбираюсь и дети этот предмет любят
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline  
Старый 11.11.2011, 01:01
ответ для lуnx , на сообщение « а я сама учитель:004: нет, я не... »
  #24
null
Активный участник
 
Аватар для null
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: gov.ru
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
а я сама учитель нет, я не впахиваю. После руководителя отдела продаж для меня это работа - сказка, удовольствие и отдых! Но, надо признать, я веду предмет, в котором хорошо разбираюсь и дети этот предмет любят
Обещанное Медведевым повышение зарплат и пенсий не заложено в бюджет 2012 года (С) Зюганов 09.11.11

08.11.11 Дмитрий Медведев подписал закон о повышении денежного довольствия военнослужащих с 1 января 2012 года в 2,5-3 раза и военных пенсий в 1,5-1,7 раза.
Начиная с 01.01.2012 года оклад сотрудника полиции будет увеличен в четверо, что приведет к увеличению денежного довольствия старшего сержанта полиции и составит более 56000 рублей.

Повышение пенсий в 2012 году пройдет в два этапа:
Повышение трудовой пенсии с 1 февраля 2012 года на 7 % и с 1 апреля на 2,6%
Повышение социальной пенсии на 14,1 % с 1 апреля 2012 года
Повышение единовременных денежных выплат ЕДВ на 6%
(С) Президент России о повышении пенсий и зарплат в бюджетном послании 29/06/2011

З.Ы. Начисление пенсии депутатам - пенсия главы областной думы Свердловска 300 тысяч рублей.
null is offline  
Старый 11.11.2011, 01:06   #25
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
вы все-таки забываете про тех людей, которые всю жизнь свою вкалывали на благо Советов, неужели они не заслужили получить жилье, ради которого стояли в очереди по 30 лет? Чем они хуже тех, кто оказался пошустрее да понаглее, "опередив" их по очереди года в 80-начало 90х? откуда сейчас у людей за 50 (которые вроде как даже еще и не пенсионеры) деньги на покупку квартиры?
А чем я, допустим, хуже тех кто впахивал на Советы?
Пусть и мне дадут квартиру (я даже на комнату согласна ), я сейчас на Россию пашу Налоги, кстати, плачу исправно и зарплата белая (парадокс, но именно поэтому и не светит никакая субсидия ). И таких как я миллионы

А в очереди у нас вся страна стояла и резко эти очереди поредели, оставив там только самых нуждающихся. реально квартиры получают в спб, в регионах очереди есть, но все глухо
Варюшка is offline  
Старый 11.11.2011, 01:08
ответ для null , на сообщение « бесплатно квартиры - должно давать... »
  #26
°• БуСИНкА •°
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от null Посмотреть сообщение
бесплатно квартиры - должно давать специалистам социального сектора экономики - таким как бюджетники - в виду того что их зарплаты не позволяют самостоятельно решить жилищный вопрос.

субсидии - всем гражданам не бюджетникам кто тоже в виду финансовых возможностей не может улучшить свой жилищный условия в виду текущей экономической ситуации.

или вы поддерживаете идею - кто не может тот пусть вымрет и не плодит себе подобных?
Ну, например, я работник бюдженой сферы, я врач, вкалываю на несколько ставок. И я не прошу квартиры нахаляву. Я прошу зарплаты нормальной. То, что озвучивают в новостях о подъёмах зарплаты это все миф. А если и повышают, то только голую ставку, поэтому гордо кричащее 10% увеличение запраты - это реально копейки.
°• БуСИНкА •° is offline  
Старый 11.11.2011, 01:15
ответ для lуnx , на сообщение « а я сама учитель:004: нет, я не... »
  #27
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
а я сама учитель нет, я не впахиваю. После руководителя отдела продаж для меня это работа - сказка, удовольствие и отдых! Но, надо признать, я веду предмет, в котором хорошо разбираюсь и дети этот предмет любят
ну значит у вас есть другой надежный источник дохода))
Многие учителя разрываются между проверкой тетрадок и репетиторством чтобы заработать.
Варюшка is offline  
Старый 11.11.2011, 01:18   #28
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Варюшка Посмотреть сообщение
ну значит у вас есть другой надежный источник дохода))
Многие учителя разрываются между проверкой тетрадок и репетиторством чтобы заработать.
у меня нет тетрадок кроме периодов, когда идут теор. контрольные (информатика у меня)

Вроде как после НГ обещали поменять систему отплаты труда, нам говорил директор 1 сентября. Будут платные уроки, что-то еще.
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline  
Старый 11.11.2011, 01:22
ответ для lуnx , на сообщение « у меня нет тетрадок кроме периодов,... »
  #29
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
у меня нет тетрадок кроме периодов, когда идут теор. контрольные (информатика у меня)

Вроде как после НГ обещали поменять систему отплаты труда, нам говорил директор 1 сентября. Будут платные уроки, что-то еще.
судя по всему они хотят поменять весь образовательный процесс, постепенно переводя его на частично платную основу и этим самым решая вопрос как поднять зарплату учителям одновременно опустошая наши карманы
Варюшка is offline  
Старый 11.11.2011, 01:29
ответ для null , на сообщение « бесплатно квартиры - должно давать... »
  #30
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от null Посмотреть сообщение
бесплатно квартиры - должно давать специалистам социального сектора экономики - таким как бюджетники - в виду того что их зарплаты не позволяют самостоятельно решить жилищный вопрос.

субсидии - всем гражданам не бюджетникам кто тоже в виду финансовых возможностей не может улучшить свой жилищный условия в виду текущей экономической ситуации.

или вы поддерживаете идею - кто не может тот пусть вымрет и не плодит себе подобных?
А Вы какую идею поддерживаете? "От каждого по возможности, каждому по потребности?"
Или же идею "Вкалывал, заработал на жильё - иди мимо кормушки"?
Хельга is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena