Возраст ребенка при поступлении в ясли - ХЕЛП!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 13:56
ответ для Leomama , на сообщение « Девочки, спасибо всем! Меня как раз-то... »
  #21
IamHappy
Элита
 
Аватар для IamHappy
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Leomama Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо всем!
Меня как раз-то не волнует, что мы можем НЕ попасть в данные сады в принципе. Мне сейчас принципиальны именно эти 2 месяца (сент и окт) будущего года. По контракту на работе должна выйти в определенное время. То, что мы в итоге попадем в сад, я даже не сомниваюсь. У нас мед показания + использую ВСЕ ресурсы, морально готовы уже.
Но вообще, безобразие, конечно. Я считаю, что должно быть общее правило и явная ситуация по садикам, а то рук-во садика может вертеть понятиями и правилами, как хочет. Впрочем, так у нас везде и всегда...
У нас была ровно такая же ситуация, только садик обычный, ребенку 2 исполнялось 15 октября, в саде отказали, сказали ждать еще год. Когда ему исполнилось 2 я пошла в РОНО и выпросила место в сад.
А в тех садах, где по уставу с двух, а по факту есть детки младше, это чаще всего льготники, дети сотрудников или старшие детки уже в этот сад ходят...
__________________
IamHappy is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 14:28
ответ для lavis , на сообщение « Аа, это было... с 28-дневного возраста.... »
  #22
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Нигде нет, что обязаны, но МОГУТ.]
что и требовалось доказать, раз законом не установлено, устанавливается уставом
__________________
Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
с 15.04
АнсА is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 15:00   #23
organika
Участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м.Чёрная Речка
Сообщений: 161


В прошлом году ребёнка взяли в ясли с октября,как только 1,6 исполнилось.
В этом году в др.саду,самому младшему в яслях в сентябре было 1.9.
organika is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 15:39   #24
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Мне кажется, что все от заведующей зависит. Мой сын пошел в ясли как раз в 1 год и 10 мес., хотя ясли с 2 до 3. Вполне официально дали направление в РОНО в этот сад. В нашей группе была еще девочка, которая пошла в 1 год и 9 мес., т.е. мы даже не самые маленькие. Но и садик у нас не специализированный.
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 15:39   #25
shpedt1972
Активный участник
 
Аватар для shpedt1972
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 535


У меня подруга работает воспитателем в дет. саду - она сказала, что вышло какое-то постановление (№ не помнит), по которому детки идут в садик не ранее 2.2 года!!! Постановление вышло недавно.
shpedt1972 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 18:04   #26
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от shpedt1972 Посмотреть сообщение
У меня подруга работает воспитателем в дет. саду - она сказала, что вышло какое-то постановление (№ не помнит), по которому детки идут в садик не ранее 2.2 года!!! Постановление вышло недавно.
Интересно, а чем эти лишние 2 месяца обусловлены?
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 02:25   #27
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


мамы, кто пошел в ясли с 1.6 до 2 у вас у всех льготы? а то я прошу РОНО в 1.7 нас направить (сент 2012), а меня шлют, мол, мест не будет, очередь не подойдет...
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 10:40   #28
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от shpedt1972 Посмотреть сообщение
У меня подруга работает воспитателем в дет. саду - она сказала, что вышло какое-то постановление (№ не помнит), по которому детки идут в садик не ранее 2.2 года!!! Постановление вышло недавно.
Нет такого постановления!
Вообще мы пошли ровно в 2 года, но в группу с 3 до 4х лет, на все фразы мы вас не возьмем я отвечала-покажите где написано, что нельзя???? Так вот даже если в уставе написано, что принимаются дети с 2,3,4 лет неважно, то там НЕ написано, что НЕЛЬЗЯ принимать детей меньше возрастом, это исключительно рекомендация, а не правило. Если конкретно не указано (а это они не могут сделать не нарушив закон), то дети могут посещать группы те которые выбирают родители или в которых есть места. В нашем случае мест в яслях на тот момент небыло и мы не льготники ни разу.
В наших яслях ходят дети с года, группы с 1г. до 1,5, с 1,5 до 2-х, и с 2-3 лет.

По поводу мест-есть места фактически, но очень много детей по списку, потому что родители записываюся, получают место в саду и не ходят вообще, в результате в списке 20 детей, а в реале ходят в сад 5-8 чел. и те до 16-17 ч. Надо запрещать все эти сохранения места, если ребенок не в санатории, и не в больнице.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 10:51   #29
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Нет такого постановления!
Вообще мы пошли ровно в 2 года, но в группу с 3 до 4х лет, на все фразы мы вас не возьмем я отвечала-покажите где написано, что нельзя???? Так вот даже если в уставе написано, что принимаются дети с 2,3,4 лет неважно, то там НЕ написано, что НЕЛЬЗЯ принимать детей меньше возрастом, это исключительно рекомендация, а не правило. Если конкретно не указано (а это они не могут сделать не нарушив закон), то дети могут посещать группы те которые выбирают родители или в которых есть места.
Ерунда какая! А если родителям 2-летнего ребёнка придёт в голову выбрать подготовительную группу, то тоже должны учесть пожелания родителей?
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 10:51
ответ для lavis , на сообщение « Аа, это было... с 28-дневного возраста.... »
  #30
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Аа, это было... с 28-дневного возраста. Но давно, наверное отменили уже. Надо поискать.

Да, отменили, сейчас от 2 месяцев - или я невнимательно читаю? Нигде нет, что обязаны, но МОГУТ. Раньше были обязаны с 28 дней принимать некоторые учреждения, возможно, автор сообщения об этом краем уха слышала.

http://detsad867.ru/Tipovoe_polojenie.htm
Не отменили , в каждом районе есть учреждения принимающие детей с 2-х мес., информация в роно по ним есть, я даже знаю женщину, которая пользуется такими яслями с ребенком 6 мес на данный момент...у них Центральный р-н.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena