Возраст расставания с памперсом - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Ваш ребенок осознано отказался от подгузника в пользу горшка в возрасте:
от 0 до 1 года 9 1.28%
от 1 года до 1,5 лет 81 11.55%
от 1,5 до 2-х лет 265 37.80%
от 2-х до 2,5 лет 200 28.53%
от 2,5 до 3-х лет 95 13.55%
после 3-х лет 31 4.42%
пущай ходит до пенсии 20 2.85%
Голосовавшие: 701. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 02:55
ответ для Жулио , на сообщение « Возраст расставания с памперсом »
  #21
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Сегодня болтали с массажисткой пока массаж маленькому делали... Рассказала, что однажды к ней мальчика привели в памерсе - 5 лет! На вопрос "у вас какие-то проблемы?", мама ответила, что нет, просто ей так удобно. Тщетно пыталась представить своего старшего в памперсе. Мое мнение - больная мамочка!
2 года - это уже возраст, когда ребенок МОЖЕТ сознавать это дело. Поэтому после... ну, скажем, 2,5 лет уже не понимаю родителей, которые так и не перевели ребенка с памперса.

Мы высаживали с 2-х месяцев. Но еще на 2-ую зиму (то есть еще 2-х не было старшему) ребь приходил домой в чистом памперсе. Дома мы памперсы со старшим вообще не носили, но вот в эту вторую зиму я одевала один и тот же памперс несколько дней и выбрасывала потому, что он уже терял форму и сминался. Но стоило мне НЕ одеть памперс, как пупс непременно писался на улице! Кстати, моя подруга своему сыну в этом же возрасте тоже зимой давала писать на улице. Они это делали по-мужски, стоя - быстренько расстегивали штаны, не снимая их, быстренько делали дела и гуляли дальше. А я страховалась. Боялась зимой, все-таки холодно. Летом пупс гулял естессно без памперса, и осенью, и весной, только зимы боялась.
После полутора ребь по-большому просился на горшок сам всегда. А вот с мелкими делами было позже. Сознательно стал просится в 2 года 1 месяц. До этого предлагали сами. Он этот момент не считал нужным замечать, были дела важнее...
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 03:00   #22
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Нашего варианта нет, т.к. у нас всё не так просто...
Я никогда к горшку не приучала. Просто показала, рассказала и поставила сей девайс. В 2 года памперс был снят окончательно до этого сняли дневной, потом прогулочный, затем дневного сна), дочь сама перестала писаться вообще.
А потом, в 2,5 что-то произошло в д/с (дочь ещё не говорила) и начался ночной энурез. И лет до пяти снова спали с трусиках пулл-апс. Не отучала. А потом дочка снова как-то сама дозрела, видать, и перестала писаться. Всё.

Выбрала последний пункт.
Не-е, ну такие моменты как ночные энурезы из-за стрессов, проблемы с почками и прочее... Это как бы не считается.
Мы вот тоже в 2 года 3 месяца вернулись к памперсам - перелом ноги, высокий гипс, полтора месяца лежа... Но это отдельная история... Гипс сняли, памперсы выкинули, заново научились ходить.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 03:00
ответ для Жулио , на сообщение « Возраст расставания с памперсом »
  #23
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


До 2.5 ни разу не писала в горшок! Других таких детей я не встречала.
В 2.5 отказалась в течение недели полностью - днем, ночью, в поездках и так далее, без промахов. Причем ночью за эту неделю тоже научилась не писать вообще. Просто как два разных ребенка - и это с разницей в неделю.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 03:05
ответ для parus , на сообщение « До 2.5 ни разу не писала в горшок!... »
  #24
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
До 2.5 ни разу не писала в горшок! Других таких детей я не встречала.
В 2.5 отказалась в течение недели полностью - днем, ночью, в поездках и так далее, без промахов. Причем ночью за эту неделю тоже научилась не писать вообще. Просто как два разных ребенка - и это с разницей в неделю.
Практически тоже самое,только чуть позже.
До 2.8 ни разу на горшок не сходил.Категорически.
Отходил год в ясли с 1.10 и даже пример других детей его не вдохновил.Что я только не делала,и горшки разные покупала,музыкальные и пр.толку ноль.
А летом неожиданно начал ходить на горшок.Памперс сняли,ночью стал спать сухой.
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 03:06
ответ для Liliya_M , на сообщение « Сегодня болтали с массажисткой пока... »
  #25
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Сегодня болтали с массажисткой пока массаж маленькому делали... Рассказала, что однажды к ней мальчика привели в памерсе - 5 лет! На вопрос "у вас какие-то проблемы?", мама ответила, что нет, просто ей так удобно. Тщетно пыталась представить своего старшего в памперсе. Мое мнение - больная мамочка!
2 года - это уже возраст, когда ребенок МОЖЕТ сознавать это дело. Поэтому после... ну, скажем, 2,5 лет уже не понимаю родителей, которые так и не перевели ребенка с памперса...
Вы не правы, насчет возраста, когда "может осозновать". У кого-то в год может, а у кого-то...
Я дома держала без памперса лет с полутора, часто - у нас весь пол был как при щенке описан. Я не могла ни заставить, ни убедить, ни уговорить, ни вызвать рефлекс. Ну никак! Поэтому я не очень понимаю, что значит "перевести с памперса", если ребенок не понимает, в какой момент он может опорожнить свой мочевой пузырь.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 03:13
ответ для parus , на сообщение « Вы не правы, насчет возраста, когда... »
  #26
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Вы не правы, насчет возраста, когда "может осозновать". У кого-то в год может, а у кого-то...
Я дома держала без памперса лет с полутора, часто - у нас весь пол был как при щенке описан. Я не могла ни заставить, ни убедить, ни уговорить, ни вызвать рефлекс. Ну никак! Поэтому я не очень понимаю, что значит "перевести с памперса", если ребенок не понимает, в какой момент он может опорожнить свой мочевой пузырь.
2 года - это примерный возраст для большинства детей, когда они ПОНИМАЮТ.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 03:15
ответ для Liliya_M , на сообщение « 2 года - это примерный возраст для... »
  #27
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
2 года - это примерный возраст для большинства детей, когда они ПОНИМАЮТ.
А я не понимаю тех кто высаживает с 2 месяцев. Каждому свое.
Понимать и уметь контролировать - это не одно и тоже.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 03:21
ответ для Liliya_M , на сообщение « 2 года - это примерный возраст для... »
  #28
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
2 года - это примерный возраст для большинства детей, когда они ПОНИМАЮТ.
Для большинства - возможно, но не для всех.
Кстати, в детстве помню - сидят дети (я тоже) на горшках часами. Чего сидят? То есть, видимо, пока не высидят. Сейчас как-то по- другому. Захотел - подошел- сделал дело.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 03:23   #29
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Понимать и уметь контролировать - это не одно и тоже.
Под словом "понимать" я и имела в виду "контролировать". А сидеть на горшке "до результата" - это другое. У тех, кто рано приучает, часто как раз и сидят "до результата".
parus is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 03:30
ответ для parus , на сообщение « Под словом "понимать" я и имела в виду... »
  #30
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Под словом "понимать" я и имела в виду "контролировать". А сидеть на горшке "до результата" - это другое. У тех, кто рано приучает, часто как раз и сидят "до результата".
Так и я про это
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena