Заболел один- болеем все. Что делать? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 01:54   #21
olgusha
Активный участник
 
Аватар для olgusha
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Гётеборг Швеция
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от МамаКатерина Посмотреть сообщение
Поделюсь, может кому пригодится.
У старших детей в садике были замечательные воспитатели, которые сами предложили всем деткам сделать из киндера контейнер с дырочками для чеснока и носить их на шее на верёвочке. Запашок ещё тот! Но как ни странно мои мальчишки за год прибывания в этом д.с. ни разу не заболели.
Простите за офф. У нас был прикол с этим чесноком на шее. Старшая в саду в питере практиковала. Здесь в Швеции начался как то сезон простуд и я , помня это классное средство, снарядила среднюю так в сад. Прихожу вечером забирать. Смотрю, пакетик висит на ручке двери со стороны улицы. При ближайшем рассмотрении оказался наш медальончик с чесноком. Захожу, ничего понять не могу. почему сняли. Оказалось, куча детей начали чихать, кашлять задыхаться и глаза стали слезиться... Аллергия мощнейшая, короче. Сняли с Дианы, сунули в мешочек. Пахнет. Сунули в 2 мешочка. Пахнет. Вывесили за дверь и стали проветривать помещение. Вот так вот и смех и слезы...
__________________
Ольга, Сашуля (30-01-2001) Дианушка (19-02-2006) Элин(21-06-2011)

"I love you, not only for what you are, But for what I am when I am with you."
olgusha is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 02:00
ответ для sveta999 , на сообщение « Заболел один- болеем все. Что делать? »
  #22
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


А мы лампу кварцевую купили "биокварц", которую можно в присутствии людей и животных включать. Пущай микробы дохнут. А то достало уже из соплей не вылезать, так пусть хоть в доме "компота" из заразы поменьше будет... Хотя может это просто самоуспокоение, но и это уже неплохо....
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 02:11   #23
Кенгa_ру
Старожил
 
Аватар для Кенгa_ру
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 1 198


Цитата:
Сообщение от Эх-ма Посмотреть сообщение
А мы лампу кварцевую купили "биокварц", которую можно в присутствии людей и животных включать. Пущай микробы дохнут. А то достало уже из соплей не вылезать, так пусть хоть в доме "компота" из заразы поменьше будет... Хотя может это просто самоуспокоение, но и это уже неплохо....
а что за лампа и где продается? в борьбе с болячками все средства хороши
Кенгa_ру is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 02:58
ответ для Кенгa_ру , на сообщение « а что за лампа и где продается? в... »
  #24
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Кенгa_ру Посмотреть сообщение
а что за лампа и где продается? в борьбе с болячками все средства хороши
Вот такую вот http://www.dobrota.ru/page/page250.html купили.
Но мы в магазине брали где-то на линиях ВО, муж рядом спину в клинике лечил, заслали его в ентот магазин за бандажом для спины (тоже, кстати, великая вещь, ежели надо. даже детёв можно таскать в нем, с грыжами-то..) Эх, тяжела многодетная стезя....
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 10:25
ответ для olgusha , на сообщение « Простите за офф. У нас был прикол с... »
  #25
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Цитата:
Сообщение от МамаКатерина Посмотреть сообщение
Поделюсь, может кому пригодится.
У старших детей в садике были замечательные воспитатели, которые сами предложили всем деткам сделать из киндера контейнер с дырочками для чеснока и носить их на шее на верёвочке. Запашок ещё тот! Но как ни странно мои мальчишки за год прибывания в этом д.с. ни разу не заболели.
У нас дома используется упрощенный вариант этой "борьбы с вампирами". Если кто-то дома заболевает - раскладываем по всем помещениям мелко порезанный чеснок. И вирусы гибнут, и проветривать хочется почаще (а от свежего воздуха они тоже гибнут!).

Цитата:
Сообщение от sveta999 Посмотреть сообщение
Среднему ребенку 4 года, болеет постоянно и заражает 9-месячную малышку. Маску носить не заставишь, он у меня из породы гиперактивных. Остальные тоже не из самых здоровых. Грипферон- капала, виферон - ставила.Все без толку! Если у кого-нибудь есть позитивный опыт- поделитесь, пожалуйста!
Осторожнее с разными -феронами... Они одномоментно иммунитет поднимают, а общий иммунный фон - сбивают. Мы ими вообще не пользуемся теперь. Помнится, со старшей - пользовалась, а по факту, она больше всех остальных болела в малышовом возрасте!
Конечно-конечно, это совпадение, но уж больно загадочное...
__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:26
ответ для sveta999 , на сообщение « Заболел один- болеем все. Что делать? »
  #26
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


У нас, как у всех - закаливание. Совсем не кутаю, в саду и дома бегают в шортах-носочках-футболке, дома часто босиком. Выходные все за городом, лето на даче. Летом босиком, купаются как сами захотят (в смысле под моим наблюдением, но если хотят в воду, даже если холодная - никогда не запрещаю). На море не ездили, один раз только.
Когда купаются дома, то после всей ванны и мытья, под самый конец включаю холодную воду и обливаю. Орут, но смеются..

Не болеют почти вообще, ттт. ДОчка за 5 лет сада один раз болела ветрянкой, мелкий пока за два года пропустил один раз 3 дня, старший вообще ни одного дня. Бывают сопли, небольшой кашель, но я очень быстро это подхватываю и за день проходит.
Осень-зимой-весной даю витамины курсами - мне нравится Алфавит. Упаковку съедают, месяц перерыв.
Еще очень важное средство: в самое трудное время (вот сейчас и по весне, в феврале-марте) утром всему семейству давлю цитрусовый сок. Не каждый день, но два-три раза в неделю. Если чувствую, что пошло начало простуды - обязательно несколько дней подряд. Покупаю "на сок" апельсины, грейпы, лимоны - получается очень дешево. Я считала, на семью по стакану всем это примерно 50-60 рублей на всех. Давлю с штук 8 апельсинов, пару грейпов, лимон - выходит где-то 5-6 стаканов. Очень эффективное средство, энергии придает и все "симптомы простуды" исчезают (ну если подхватить в начале заболевания). ПРавда, мы не аллергики никто. Возможно, для аллергиков можно из других фруктов давить?
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:41   #27
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
У нас, как у всех - закаливание. Совсем не кутаю, в саду и дома бегают в шортах-носочках-футболке, дома часто босиком. Выходные все за городом, лето на даче. Летом босиком, купаются как сами захотят (в смысле под моим наблюдением, но если хотят в воду, даже если холодная - никогда не запрещаю). На море не ездили, один раз только.
Когда купаются дома, то после всей ванны и мытья, под самый конец включаю холодную воду и обливаю. Орут, но смеются..

Не болеют почти вообще, ттт. ДОчка за 5 лет сада один раз болела ветрянкой, мелкий пока за два года пропустил один раз 3 дня, старший вообще ни одного дня. Бывают сопли, небольшой кашель, но я очень быстро это подхватываю и за день проходит.
Осень-зимой-весной даю витамины курсами - мне нравится Алфавит. Упаковку съедают, месяц перерыв.
Еще очень важное средство: в самое трудное время (вот сейчас и по весне, в феврале-марте) утром всему семейству давлю цитрусовый сок. Не каждый день, но два-три раза в неделю. Если чувствую, что пошло начало простуды - обязательно несколько дней подряд. Покупаю "на сок" апельсины, грейпы, лимоны - получается очень дешево. Я считала, на семью по стакану всем это примерно 50-60 рублей на всех. Давлю с штук 8 апельсинов, пару грейпов, лимон - выходит где-то 5-6 стаканов. Очень эффективное средство, энергии придает и все "симптомы простуды" исчезают (ну если подхватить в начале заболевания). ПРавда, мы не аллергики никто. Возможно, для аллергиков можно из других фруктов давить?
О, ваш подход мне просто ОЧЕНЬ понравился. Беру идеи на вооружение.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:56
ответ для olgusha , на сообщение « Простите за офф. У нас был прикол с... »
  #28
МамаКатерина
Частый гость
 
Аватар для МамаКатерина
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: пр.Художников
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от olgusha Посмотреть сообщение
Простите за офф. У нас был прикол с этим чесноком на шее. Старшая в саду в питере практиковала. Здесь в Швеции начался как то сезон простуд и я , помня это классное средство, снарядила среднюю так в сад. Прихожу вечером забирать. Смотрю, пакетик висит на ручке двери со стороны улицы. При ближайшем рассмотрении оказался наш медальончик с чесноком. Захожу, ничего понять не могу. почему сняли. Оказалось, куча детей начали чихать, кашлять задыхаться и глаза стали слезиться... Аллергия мощнейшая, короче. Сняли с Дианы, сунули в мешочек. Пахнет. Сунули в 2 мешочка. Пахнет. Вывесили за дверь и стали проветривать помещение. Вот так вот и смех и слезы...
Не привыкшие... У младшего в новом саду тоже отказались от этой идеи, родителям видетили запах не нравится, а когда от самих несёт чем попало--это норма. Поэтому сейчас чеснок у нас только дома (изгоняем вампиров).
МамаКатерина is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:48
ответ для Эх-ма , на сообщение « Вот такую вот... »
  #29
sveta999
Активный участник
 
Аватар для sveta999
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от Эх-ма Посмотреть сообщение
Вот такую вот http://www.dobrota.ru/page/page250.html купили.
Но мы в магазине брали где-то на линиях ВО, муж рядом спину в клинике лечил, заслали его в ентот магазин за бандажом для спины (тоже, кстати, великая вещь, ежели надо. даже детёв можно таскать в нем, с грыжами-то..) Эх, тяжела многодетная стезя....
Спасибо за ссылку! Такую бы лампочку еще и в детсад прикупить. Попробую уговорить родителей
sveta999 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:57
ответ для sveta999 , на сообщение « Спасибо за ссылку! Такую бы лампочку... »
  #30
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от sveta999 Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку! Такую бы лампочку еще и в детсад прикупить. Попробую уговорить родителей
У меня тоже такая мысль была... У нас и увлажнитель бы не помешал, т.к. батареи шпарят, как умалишенные, жарко и сухо....
Кстати, дома - совсем не лишняя вещь - увлажнитель, тоже способствует оздоровлению. Наш накрылся Мечтаю о мойке воздуха, но впихнуть некуда...
Эх-ма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena