Прошу совета. Ребенка искусал в садике другой ребенок - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 19:56   #21
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Автор, Вам в травму и зафиксировать, пока не поздно. И каждый новый раз, если будет, так же. С бумагами идете разговаривать. Иначе крайней тут окажетесь Вы.
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 03:21
ответ для lili78 , на сообщение « Сходить в травмпункт, зафиксировать... »
  #22
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от lili78 Посмотреть сообщение
Сходить в травмпункт, зафиксировать укусы, получить бумажку у них и с этой бумажкой - к заведующей требовать, чтоб изолировали кусающегося ребенка. Воспитатели получат выговор. С 8 до 18 воспитатели обязаны следить за здоровьем детей, а если они плохо помнят свои обязанности, то эта бумага освежит память.
+100000000000
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 07:51   #23
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


нужно было после первого раза и обяснений всп идти к заведке
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 08:59   #24
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Однозначно в травму и к заведующей!!
А если он вам заразу занесет какую нибудь с кровью?
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 09:26   #25
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Моего ребенка кусали (за лицо, за спинку). Девочка, не из Молдавии и не из Осетии, это-то здесь при чём, русские девочки тоже отлично кусаются (нас вот кусала этакая принцесса, платьица, рюшечки, голубые глазки - ангел на вид просто)
Пришлось провести вдумчивую разъяснительную работу с воспитателями, они обязаны следить за тем, чтобы дети выходили из сада без травм.
Разговаривать с родителями я не стала, а смысл? Как они заставят ребенка не кусаться? Воспитатели вполне без меня справились с беседой с родителями той девочки, им совершенно неохота втыки со всех сторон получать, за покусанных детей.
В результате больше нас не кусали. Девочка вот прям сразу кусаться не перестала, но воспитатели следили, а потом она это дело переросла.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 10:01
ответ для friedlein , на сообщение « Моего ребенка кусали (за лицо, за... »
  #26
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Моего ребенка кусали (за лицо, за спинку). Девочка, не из Молдавии и не из Осетии, это-то здесь при чём, русские девочки тоже отлично кусаются (нас вот кусала этакая принцесса, платьица, рюшечки, голубые глазки - ангел на вид просто)
Пришлось провести вдумчивую разъяснительную работу с воспитателями, они обязаны следить за тем, чтобы дети выходили из сада без травм.
Разговаривать с родителями я не стала, а смысл? Как они заставят ребенка не кусаться? Воспитатели вполне без меня справились с беседой с родителями той девочки, им совершенно неохота втыки со всех сторон получать, за покусанных детей.
В результате больше нас не кусали. Девочка вот прям сразу кусаться не перестала, но воспитатели следили, а потом она это дело переросла.
Согласна на все сто!!!!
Вина воспитателя, что не следит за детьми. А родители кусающегося ребенка могут только извиниться, смысла с ними говорить нет.
__________________
Первый пост не читала, но с аФтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)


Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:26   #27
OJIbKA
Ветеран
 
Аватар для OJIbKA
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 702


Девушки, спасибо вам за советы!
Вчера забирала ребенка из сада, новых укусов не было
Зато вторая воспитатель 40 минут рассказывала мне, какой хороший у меня ребенок и как его все любят... Испугались видно)
Понимаю, что ни при чем национальность, но вот в разделе детские сады нашла похожую тему и там говорят, что если ребенок не может сказать, чего хочет, вполне может привлекать внимание силой. (Т.е. национальность не важна, а важен плохой русский язык)
Вчера заодно посмотрела на девочку, милая, спокойная, ходит за моим ре по пятам...
Кстати при мне забирали мальчика с группы, у него на подбородке полоска крови, на вопрос мамы, воспитатель ответила: Это у него губа лопнула, у них это часто, не парьтесь, идите. Как-то, я смотрю, в целом отношение к детям невнимательное.
OJIbKA is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:12
ответ для Filis78™ , на сообщение « нужно было после первого раза и... »
  #28
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от Filis78™ Посмотреть сообщение
нужно было после первого раза и обяснений всп идти к заведке
естественно! сразу разбор полетов, на месте!Первых укусов мало что ли? ЧЕго ждать? Родителей этих немедленно на жесткий разговор!НЕМЕДЛЕННО! Ждать пока молдавская дикая девочка нос откусит? а потом воспиталки буду блеять, что вам виноват?????
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:21
ответ для friedlein , на сообщение « Моего ребенка кусали (за лицо, за... »
  #29
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Моего ребенка кусали (за лицо, за спинку). Девочка, не из Молдавии и не из Осетии, это-то здесь при чём, русские девочки тоже отлично кусаются (нас вот кусала этакая принцесса, платьица, рюшечки, голубые глазки - ангел на вид просто)
Пришлось провести вдумчивую разъяснительную работу с воспитателями, они обязаны следить за тем, чтобы дети выходили из сада без травм.
Разговаривать с родителями я не стала, а смысл? Как они заставят ребенка не кусаться? Воспитатели вполне без меня справились с беседой с родителями той девочки, им совершенно неохота втыки со всех сторон получать, за покусанных детей.
В результате больше нас не кусали. Девочка вот прям сразу кусаться не перестала, но воспитатели следили, а потом она это дело переросла.
не согласна, если не родители то кто научит, объяснит ребенку? Воспиталки что ли? смотреть да, но разъяснительную работу методичную не будут они вести. Родители не сразу конечно, если ранее этого не делади, если начнут воспитывать ребенка то со временем получиться.
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:42   #30
Лице-едка
Старожил
 
Аватар для Лице-едка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 051


Когда моего ребенка покусал друг в саду (не поделил находку в песочнице), об этом я узнала от воспитателя, с обидчиком я поговорила (на тему что они же друзья и больно делать друг другу не должны).
Больше ттт не повторялось.
Автор, может и вам с обидчиком провести воспитательную беседу?
Лице-едка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena