Ведение беременности в жк или... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 16:15
ответ для Bишня , на сообщение « Хм... То есть получается, что деньги... »
  #21
solia
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Хм... То есть получается, что деньги платятся только за отсутствие очереди.



Меня еще что настораживает.... У меня не было опыта хорошего общения с платным центром. Сплошной негатив.
Я зубы, например, лечу за деньги, но у обычного врача, которую долго искала. И соответственно генеколог, который мне нравится тоже в гос. центе работает и по паказаниям к ней можно и из жк попасть бесплатно даже. А если все нормально, то можно за деньги, но очередь.... запись за два месяца, что без особой надобности для рядовых осмотров лучше не суваться.
Я думаю, и в обычной консультации есть хорошие врачи, и в платной плохие. Лучше наверное искать конкретного доктора, а где он работает, не так важно. Очереди - дело неприятное, но в конце концов терпимое, если врач устраивает
solia is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 16:17   #22
Катюн83
Участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Белый пудель Посмотреть сообщение

И насчет светила напишу - только не кидайте помидорами - я не про всех говорю - есть очень высокий риск стать "переобследованной". А это страшная нервотрепка, стрессы, слезы. Сейчас поясню. Моя знакомая пошла к какому-то светилу в Отта (имен не знаю), и там на суперточном оборудовании где-то в 20 недель обнраужили, что у плода отсутсвуют существенные части мозга плюс еще всякого добра нахватали. Таких анализов ни в ЖК, ни тем более в платных центрах не делают. Горе у нее было жуткое. А потом оказалось, что эти самые части мозга вырастают в разное время. Родилась здоровая деточка.

я очень хотела в ОТТО первого родить)))))) не получилось... может за вторым получится пойти туда))))
Катюн83 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 16:19
ответ для solia , на сообщение « Я думаю, и в обычной консультации есть... »
  #23
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от solia Посмотреть сообщение
Я думаю, и в обычной консультации есть хорошие врачи, и в платной плохие. Лучше наверное искать конкретного доктора, а где он работает, не так важно. Очереди - дело неприятное, но в конце концов терпимое, если врач устраивает
В этом и парадокс.

Просто по опыту нынешнего планирования прежде чем я попала к "своему" врачу обегала очень много. Прежде чем зубного нашла тоже немало шишек набила в платных центрах в том числе и т.д.


Если так, то врача для ведения надо за год до беременности выбирать. =)
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 16:23
ответ для Bишня , на сообщение « В этом и парадокс. :)) Просто по... »
  #24
solia
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
В этом и парадокс.

Просто по опыту нынешнего планирования прежде чем я попала к "своему" врачу обегала очень много. Прежде чем зубного нашла тоже немало шишек набила в платных центрах в том числе и т.д.


Если так, то врача для ведения надо за год до беременности выбирать. =)
Ну, практически так
Послушать, чего знакомые говорят-советуют, в инете покопаться.. А где у нас легко?
solia is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 16:57
ответ для Bишня , на сообщение « Ведение беременности в жк или... »
  #25
Natasha-Prostokvasha
Ветеран
 
Аватар для Natasha-Prostokvasha
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 611


Смотрю, у нас тут клуб по интересам
Много девочек наблюдающихся/наблюдавшихся в 40 жк
Видимо только у меня врач была Монахова
__________________
Natasha-Prostokvasha is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 17:13
ответ для Bишня , на сообщение « Ведение беременности в жк или... »
  #26
Tigroid
Ветеран
 
Аватар для Tigroid
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 750


По поводу Прайм Роуза - я наблюдалась там у Нестерова, никому не советую. Может, он и опытный, и знающий врач, но зазвездивишийся до предела. Мы с ним договорились, что я буду с ним рожать, роды он тогда (2009г), да и сейчас, наверное, ведет в первом меде - он скзаал, что договор заключать не надо, все так. Чисто ЕГО величества выезд на роды стоит 45 тыс, + еще надо будет оплатить услуги акушерки, анестезиолога и т.д. Итого около 60. Но я была согласна. Договорились про мужа и эпидуралку. Положил меня на дородовое. А ночью, когда роды начались - НЕ ПРИЕХАЛ. Результат - роды с дежурной бригадой, куча разрывов, мужа не пустили, эпидуралку делать отказались.
Главное - найти СВОЕГО врача, которому Вы будете доверять, если есть такой врач в женской консультации - то очень хорошо, если нет - значит, нужно искать платного. Многие, я знаю, сразу при роддомах наблюдаются где рожать планируют.
Tigroid is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 17:15
ответ для Bишня , на сообщение « Ведение беременности в жк или... »
  #27
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Есть три варианта

1. Районная ЖК. Все пугают жк только потому, что "бесплатная медицина хорошей быть не может" и хорошие врачи за те дарма, что там платят работать не будут. Типа, если жалко себя и ребенка, то только в платную клинику.


2. Платная клиника. Рядовой врач. На этапе планирования столкнулась с тем, что и в платных клиниках не меньше дармоедов. Реально пишут липовые диагнозы и втюхивают лишнее лечение. К сожалению, узнаешь об этом уже постфактум.

У меня знакомая в хваленой скандинавии чуть не загнулась при родах просто потому, что у них не было нужного оборудования для таких родов, а в спец центр ее не направили чтобы бабла стрясти. И ребенок еще и пороком сердца в итоге.


3. Святило-профессор в гос. или платном центре. Плоюсы понятны, но есть и минусы. Во-первых, фиг запишешься или попадешь на прием, если срочно. Во-вторых, святилы как правило работают со сложными случаями и часто перестраховываются, назначают массу анализов и лечения и т.д.


Мне просто интересно послушать чужой опыт на будущее так сказать.
бывает. равно как и платная - "никакой"
моего варианта здесь нет - "в жк, но к нормальному врачу". обе беременности наблюжала в жк (благо проблем не было), второе узи делала у Александровой.
против платных клиник в теории ничего не имею (например, с детьми хожу к лору исключительно в медем - но не потому, что это медем - а потому, что там работает врач, которому я доверяю), на практике - они далеко от меня находятся, а таскаться с пузом по пробкам - то еще удовольствие.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 17:38
ответ для solia , на сообщение « Я думаю, и в обычной консультации есть... »
  #28
Danika
Хранитель
 
Аватар для Danika
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 10 788


Цитата:
Сообщение от solia Посмотреть сообщение
Я думаю, и в обычной консультации есть хорошие врачи, и в платной плохие. Лучше наверное искать конкретного доктора, а где он работает, не так важно. Очереди - дело неприятное, но в конце концов терпимое, если врач устраивает
ППКС

в моей ЖК нет хорошего врача + гигантские очереди, только поэтому наблюдаюсь в платном мед. центре у врача по рекомендациям
__________________
Danika is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 17:42   #29
KaternaRina
Участник
 
Аватар для KaternaRina
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 171


У меня Монахова и я ей довольна
__________________
KaternaRina is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 17:50
ответ для Bишня , на сообщение « В том то и дело, что даже если врач к... »
  #30
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
.

А к действительно грамматным врачам хоть платным, хоть бесплатным фиг попадешь.

Я сейчас на этапе активного планирования.Очень надеюсь на беременность в скором будущем.
Я ходила в ЖК, но выбрала там врача, который мне подходил, а не к которому прикреплена. Все назначения грамотны, на консультации ходила с удовольствием. Некоторые анализы делала платно в лаборатории, чтобы не идти рано утром. Но очереди в ЖК есть, их никто не отменял.
Думаю, что хороших врачей много, просто есть еще и сверхраспиаренные, к которым попасть труднее значительно. Платный центр выбирала бы только зная конкретного врача, к которому пойду, потому что платить за вежливость и отсутствие очереди (условное, кстати, отсутствие) многовато выходит. Например, Прайм Роуз - чудесный центр из платных.
sevensun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena