про вес ребенка - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 01:06
ответ для annasmith , на сообщение « Мне кажется вы сами ответили на ваш... »
  #21
dalilah
Элита
 
Аватар для dalilah
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: 8-я Красноармейская
Сообщений: 2 931


Цитата:
Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
Мне кажется вы сами ответили на ваш вопрос..Ребенок питается в садике..а чем их кормят-каши,картошка,хлеб...двигаются мало(не побегать,не попрыгать,в основном сидят..)Просто многие дети не любят детсадовскую еду, вот и стройнеют))а Ваша наверное отсутствием аппетита не страдает)) Не кормите на ночь,урежте дома булки,сладости,молоко-1стакан перед сном,..И объясните дочке ,как некрасиво быть толстой,мальчики любить не будут)))А чтобы быть красивой -нужно есть здоровую и полезную пищу!!!
з,ы, у моей знакомой сын только на одном молоке вес прибавлял,а другую пищу практически не ел
ну, предположим, утром она не ест в саду - еще до конца режим не перестроился, не может она утром есть, только чай пьет. Второе в саду она тоже ест через раз по словам воспитателей...
__________________


и Лева 30.08.00
dalilah is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 02:30
ответ для dalilah , на сообщение « Так, и что делать теперь? К какому... »
  #22
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от dalilah Посмотреть сообщение
Так, и что делать теперь? К какому врачу идти?
Помимо педиатра, к эндокринологу с подобными проблемами обращаются.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 04:40
ответ для dalilah , на сообщение « про вес ребенка »
  #23
Лелок
Активный участник
 
Аватар для Лелок
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 452


К участковому, сказать, что беспокоитесь. Возьмут для начала кровь на сахар. Исходя из анализа мокут дать направление к эндокринологу. Я тоже считаю, что динамика набора веса паталогичная. Очень резко
__________________
Оmnia mea mecum porto
Лелок is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 09:28
ответ для dalilah , на сообщение « про вес ребенка »
  #24
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


К хорошему эндокринологу сходите, это может быть признаком диабета (тьфу-тьфу) или гипотиреоза или еще какой-нибудь каки, раз резко вес набрала, если всё с анализами будет ок, то тогда рацион+физ. нагрузка, ничего нового человечество для похудения еще не придумало.
Лично я бы на поликлиники и участкового время не тратила, сразу бы порылась в поисках эндокринолога, но это мои тараканы, тут уж сами правильный для себя путь выбирайте.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 09:37
ответ для annasmith , на сообщение « Мне кажется вы сами ответили на ваш... »
  #25
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
И объясните дочке ,как некрасиво быть толстой,мальчики любить не будут)))
в 4 года,и даже в шесть ребенок еще не поймет связи между съеденной булкой и лишним весом,а вот слова про нелюбовь мальчиков запомнит, и во что это превратится в юности-неизвестно,так автор,не надо так говорить
Цитата:
Ох, нам бы эти пару кг скинуть и все будет идеально... Сложно все это как. Это вы в бесплатной поликлинике обследовались?
и в платной,и в бесплатной(у нас в бесплатной не хуже)и у нас стаж уже три года,без особых успехов,сейчас сидим на жетской диете(уже писала),могу написать что эндокринолог рекомендовал с пищей-попробуйте,может и не надо будет по врачам идти
да,и в саду сейчас кормят одними овощами,мяса рыбы очень мало и невкусно,поэтому дите зверски голодное вечером,и основной прием пищи перед сном получается,вот еще диллема
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 09:46   #26
dalilah
Элита
 
Аватар для dalilah
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: 8-я Красноармейская
Сообщений: 2 931


Цитата:
Сообщение от Лелок Посмотреть сообщение
К участковому, сказать, что беспокоитесь. Возьмут для начала кровь на сахар. Исходя из анализа мокут дать направление к эндокринологу. Я тоже считаю, что динамика набора веса паталогичная. Очень резко
Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
К хорошему эндокринологу сходите, это может быть признаком диабета (тьфу-тьфу) или гипотиреоза или еще какой-нибудь каки, раз резко вес набрала, если всё с анализами будет ок, то тогда рацион+физ. нагрузка, ничего нового человечество для похудения еще не придумало.
Лично я бы на поликлиники и участкового время не тратила, сразу бы порылась в поисках эндокринолога, но это мои тараканы, тут уж сами правильный для себя путь выбирайте.
К участковому врачу не хочется - с ней не идеальные отношения. Хотелось бы как-то через нее перепрыгнуть... Эндокринолог вообще в обычной государственной поликлинике бывает?
__________________


и Лева 30.08.00
dalilah is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 09:49
ответ для kuzena , на сообщение « в 4 года,и даже в шесть ребенок еще не... »
  #27
dalilah
Элита
 
Аватар для dalilah
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: 8-я Красноармейская
Сообщений: 2 931


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
в 4 года,и даже в шесть ребенок еще не поймет связи между съеденной булкой и лишним весом,а вот слова про нелюбовь мальчиков запомнит, и во что это превратится в юности-неизвестно,так автор,не надо так говорить

и в платной,и в бесплатной(у нас в бесплатной не хуже)и у нас стаж уже три года,без особых успехов,сейчас сидим на жетской диете(уже писала),могу написать что эндокринолог рекомендовал с пищей-попробуйте,может и не надо будет по врачам идти
да,и в саду сейчас кормят одними овощами,мяса рыбы очень мало и невкусно,поэтому дите зверски голодное вечером,и основной прием пищи перед сном получается,вот еще диллема
Про нелюбовь мальчикво, конечно, говорить не буду. Это еще не факт, кого мальчики больше любят - худых или полных ))
Хорошо, попробуем сначала в бесплатную...
__________________


и Лева 30.08.00
dalilah is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 09:59
ответ для dalilah , на сообщение « про вес ребенка »
  #28
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
.И объясните дочке ,как некрасиво быть толстой,мальчики любить не будут)))
Ну давайте еще комплексы привьем ребенку
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 10:10
ответ для Tatana , на сообщение « Ну давайте еще комплексы привьем... »
  #29
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
Ну давайте еще комплексы привьем ребенку
+10000
Разумеется говорить про нелюбовь мальчиков нельзя! Это очень опасная практика!
Девочке нужно говорить всегда что она красива, и очень очень любима!
На лишнем весе ненадо зацикливаться и твердить об этом. Нужно в принципе приучать ребенка к здоровым пищевым привычкам и активному образу жизни!Мальчики тут не причем! Для себя любимой, для здоровья, выносливости и успешности! ну а для начала, необходимо обследоваться и помочь ребенку.
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 10:49
ответ для dalilah , на сообщение « про вес ребенка »
  #30
Байдзарка
Элита
 
Аватар для Байдзарка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщений: 2 509


У меня мальчик крупный, в 6 лет 126 см рост и 31 кг вес. В этом году в садике врач дала направление к эндокринологу ( у нас готовят мед.карту к школе), под ? 1 степень ожирения. Я сама, на основании табличек соотношения возраст-рос-вес, понимала, что с весом у нас перебор. Дома несколько раз проверяла сахар глюкометром (на тощак и с нагрузкой), сахар в норме. Пошли в поликлинику к эндокринологу. Посмотрели нас, померили, поспрашивали про наследственность (диабет у родственников). Анализы никакие не сдавали. Вывод: лишние 5 кг, изменить режим питания и полностью исключить некоторые продукты + физ.нагрузки (причем бассейн сказала в этом деле не помощник).
Первую степень нам подтвердили, но сама эндокринолог сказала, что мальчик сам по себе крупный, мамочка 185 см, поэтому в период активного роста все нормализуется. Рекомендовала наблюдаться у нее раз в год, для моего успокоения.
Байдзарка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena