А с какой разницей в возрасте лучше рожать третьего? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 15:27
ответ для Alenn , на сообщение « А чем она самая сложная? У нас разница... »
  #21
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Alenn Посмотреть сообщение
А чем она самая сложная? У нас разница 7 лет, младшая родилась, через 3 недели старший в первый класс пошел. Старший уже большой, ревности нет, продленки нет, на все занятия развожу. В плане воспитания вобще не вижу проблем. Может, это только мне так повезло?(ттт), разницу считаю очень хорошей, спецом такую делали. Третьего хотела бы с маленькой разнице (года 3 максимум, тк мне нравится, когда детки маленькие вместе бегают-играют), но по ряду обстоятельств, наверное, все равно будем опять 7лет делать, если Бог даст. А вдруго мне повезет и жизнь позволит 4го родить-вот тогда точно 2 года разницу хочу
сложная тем, что двойная адаптация у ребенка идет - и к школе и к смене ролей (особенно если он был единственным) и к новому братику/сестренке.
Если малыш спокойный, то наверно все проще. А если такой, который требует безраздельного внимания, то сложно может быть.
Но это ж общие предположения, а на самом деле у всех сложится по своему. В каждой разнице есть свои плюсы. Я вот немного завидую мамам подрошенных погодков - так им хорошо вместе, вместе на кружки, общая компания... А есть знакомые, у них по 10 лет разницы между детьми и они очень чудесно все ладят.
__________________
Три мамины радости: доченька (2000), сыночек (2005) и доченька (2010).
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:38   #22
musiki
Элита
 
Аватар для musiki
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2 059


У нас так: 9 лет, 7 лет, 4.5 года и 3 мес - все разницы очень нравились и нравятся
musiki is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 16:13
ответ для Musenok , на сообщение « А с какой разницей в возрасте лучше... »
  #23
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


У нас разница между жетьми 4-2-4 , ну это промежуток между 1 и 2,2 и 3, 3 и 4.
Сразу скажу, что мне больше понравилась разница в 2 года, дети лучше общаются , у них интересы еще недалеки друг от друга. Но и разница в 4 года очень ничего. А вот большая разница мне кажется уже будет тяжелее, и детям и взрослым.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 16:20
ответ для Musenok , на сообщение « А с какой разницей в возрасте лучше... »
  #24
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


У меня между сатршими разница 1 год и 5 мес (было очень трудно, особенно в первый год второго ребенка), между средней и младшей разница 6 лет. Отлично!
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 16:22
ответ для Musenok , на сообщение « А с какой разницей в возрасте лучше... »
  #25
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


лучше сразу тройню) если выживете первые несколько лет----потом будет очень удобно)

впрочем мне моя разница тоже нравится)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:59   #26
Вишнёвое варенье
Banned
 
Аватар для Вишнёвое варенье
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 124


У нас разница между первой и вторым 2г.5 мес, между вторым и третьей 4года,соответственно между первой и третьей 6.5лет.Очень оптимально.Старшая сейчас в первый класс пошла,средний ещё в садик ходить будет три года,т.е у нас приоритет ,и младшую возьмут без очереди.
Вишнёвое варенье is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 18:22
ответ для kurort , на сообщение « лучше сразу тройню) если выживете... »
  #27
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от mossya Посмотреть сообщение
А я согласна С ГигаМамой, ну как это можно планировать... Вот мы хотели 1 третью девочку, а получили третью девочку и четвертого мальчика.
Между старшим и средним разница 5,7. Скандалов хватает. Старший пытается руководить, средний бунтует. Было тяжело. Но там там еще и бабушка подсуропила.
Между средним и младшими разница 2,8. Мелкие со средним воюют а игрушки, были моменты жесткой ревности. Но думаю что в последствии будут очень мирно играть. Старший мелких обожает. И обычно он над их ссорами со средним.
Вообщем-то я не знаю, какая разница оптимальна. Мне кажется, проще-тяжелее маме во многом зависит не о разницы между детьми, а от опытности мамы и от ее мироощущения. Если у мамы все плохо, то любая разница между детьми будет ужасна.
Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
лучше сразу тройню) если выживете первые несколько лет----потом будет очень удобно)

впрочем мне моя разница тоже нравится)
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 19:32
ответ для Musenok , на сообщение « А с какой разницей в возрасте лучше... »
  #28
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


С точки зрения льгот оптимально иметь тройню. И квартиру дадут сразу, и все дети до 18-ти лет будут пользоваться льготами. А у нас "льготный период" всего 2 года (даже чуть меньше). Мелкая и знать не будет про бесплатное питание и проезд (ну если мы еще двух не родим, а это вряд ли).
Так что критериев оптимальности великое множество. Каждая счастливая мама считает разницу в возрасте между своими детьми, какая бы она ни была, приемлимой.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 19:59
ответ для Musenok , на сообщение « А с какой разницей в возрасте лучше... »
  #29
Мата Хари
Мега-элита
 
Аватар для Мата Хари
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 4 881


мне нравится мой вариант))) 7 между первыми и 6 между вторым и третьим. каждый успевает побыть маминой лялей
Мата Хари is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 20:10
ответ для Musenok , на сообщение « А с какой разницей в возрасте лучше... »
  #30
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Моя мама родила нас с братом (я из двойни) в 25, через 10-ть лет хотела родить еще одного. Но врачи запретили из-за проблем со здоровьем. Да и один бы у нее не получился, только двое!
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena