Не знаю хочу или не хочу второго малыша - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 15:57   #21
vita_
Элита
 
Аватар для vita_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 078


Цитата:
Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
Я тоже гворю о втором ребенке. И ХОЧУ второго ребенка
вы рассказываете о том что вы решились на первого ребенка когда все было плохо ........ но это ведь совсем не тоже самое что бы решиться на второго когда все плохо....... или у вас и теперь все плохо (с квартирой, с мужем, с деньгами...)?
vita_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:58
ответ для vita_ , на сообщение « вы рассказываете о том что вы решились... »
  #22
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Цитата:
Сообщение от vita_ Посмотреть сообщение
вы рассказываете о том что вы решились на первого ребенка когда все было плохо ........ но это ведь совсем не тоже самое что бы решиться на второго когда все плохо....... или у вас и теперь все плохо (с квартирой, с мужем, с деньгами...)?
У меня поменялось только то, что появилось свое жилье, в остальном все осталось такжеНо мы сами приложили ОГРОМНЫЕ усилия для того, чтобы оно появилось
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:27   #23
vita_
Элита
 
Аватар для vita_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 078


Цитата:
Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
У меня поменялось только то, что появилось свое жилье, в остальном все осталось такжеНо мы сами приложили ОГРОМНЫЕ усилия для того, чтобы оно появилось
вот я про это и говорю что вы с автором в разных ситуациях........
vita_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:43
ответ для vita_ , на сообщение « вот я про это и говорю что вы с автором... »
  #24
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Цитата:
Сообщение от vita_ Посмотреть сообщение
вот я про это и говорю что вы с автором в разных ситуациях........
Не буду споритьЯ уверена, что , если бы мы до сих пор скитались по съемным квартирам, это бы не повлияло на наше желание иметь второго...Таких примеров перед глазами полно...Прекрасные, замечу, семьи
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:54   #25
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Автор, вам по-мойму вообще заняться нечем! Если сидеть и выбирать между кучей шмоток и ребенком, то скажу вам откровенно: выбирайте кучу шмоток. Для ребенка вы еще не созрели, раз всерьез взвешиваете такие ценности на одних весах.
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 00:07   #26
Миллион
Участник
 
Аватар для Миллион
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 266


Если бы я жила на съемной квартире не знаю решилась бы на второго или нет. Или если бы жила помимо мужа с другими родственниками тоже не знаю. Это надо своей шкурой ощутить. (Правда поначалу жила со свекровью и до сих пор приезжает диктует как надо жить )
Конечно когда решаешься на ребенка с средним заработком да еще проблемами с жильем то понятно, что себе сложно будет шмотки купить все на ребенка будет уходить.
Я сама в раздумьях насчет второго. Только у меня другие замарочки.
И кстати прекрасно понимаю автора, что не хватит на себя любимую оно понятно женщина все таки хочет быть красивой. О себе же тоже думать надо.
__________________


Каждый получает того дьявола, которого заслуживает
Миллион is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 00:14   #27
Миллион
Участник
 
Аватар для Миллион
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 266


а соседка на лимузине меня кстати прибила
не надо смотреть что у других у неё небось другие проблемы есть и может похлеще.
Главное, чтобы ваши родные были с вами не болели, любили вас и тогда плевать кому миллион роз подарили, но не любят, а кому одну гвоздичку, но самой дорогой на свете жене
__________________


Каждый получает того дьявола, которого заслуживает
Миллион is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 02:34
ответ для Миллион , на сообщение « а соседка на лимузине меня кстати... »
  #28
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Миллион Посмотреть сообщение
а соседка на лимузине меня кстати прибила
не надо смотреть что у других у неё небось другие проблемы есть и может похлеще.
Главное, чтобы ваши родные были с вами не болели, любили вас и тогда плевать кому миллион роз подарили, но не любят, а кому одну гвоздичку, но самой дорогой на свете жене
вот уж точно, может соседкин муж в тот же вечер, на том же лимузине по бабам поехал, чтобы жене не мешать ребенка рОстить
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 03:00   #29
-Железная-
Ветеран
 
Аватар для -Железная-
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Мга.
Сообщений: 638


Автор, мне кажется, что когда Вы действительно захотите второго ребенка, то все описанные Вами проблемы просто отойдут на задний план.
Финансы - это дело относительное, кому-то 30 000 на семью хватает с лихвой, а кто-то считает, что 60 000 - это крохи. В любом случае, когда люди хотят ребенка, то находят деньги на его содержание.
Жилье - тоже не вселенская проблема. У Вас, как я понимаю, частный дом ( ну и пусть, что с родственниками) - его можно расширить, либо построить на том же участке отдельный домик для своей семьи.
Шмотки, всякие цацки-бряцки и прочее - это вообще не достойно обсуждения.
-Железная- is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:18
ответ для -Железная- , на сообщение « Автор, мне кажется, что когда Вы... »
  #30
Ангел_А
Участник
 
Аватар для Ангел_А
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: центр
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Кузюлина Нюша Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки, не могу понять.
с мужем все нормально. он просто не решительный у меня очень..
случайно не получится у нас...все предусмотрено
работает он..все о бизнесе мечтает, а я его все отговариваю ..боюсь рисковать..были бы свободные деньги , пожалуйста, а так все вложить и в конкуренции затонуть..страшенько мне...
я вроде хочу, но вот наверно все больше меня финансы беспокоят...думаю наверно так.
вот и думаю...
думаю...думаю.. спасибо.
Мне кажется, вы неправильно написали заголовок темы. Надо было так: "Хочу 2-го ребенка, но есть проблемы/ страшно / есть куча "но" и т.д.
Я тоже думала, думала, а как собралась - хоба и не получается ничего! 1,5 года попыток, уже на финансы насрать было и не надо мне сапог новых!
Если у родителей есть голова и 2 руки они всегда смогут прокормить и одеть своих детей. Тем более вы не одни - у вас есть родственники, неужели они бросят вас, если у вас будет тяжелое финансовое положение?
Ангел_А is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena