Пол дня в Киеве-куда податься? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 12:58
ответ для Nellyk , на сообщение « Пол дня в Киеве-куда податься? »
  #21
Ёлк@
Участник
 
Аватар для Ёлк@
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 186


Подсказываю. За 11 часов ой как много можно нагулять. ЕСли вам нужно на вторую регистрацию, то выехать нужно минус три с половиной часа. Два часа как требуют перед вылетом плюс 40 минут метро из центра плюс 20 минут скайбус до аэропорта от метро Харьковская плюс полчаса запас на интервал движения между скайбусами. Если возьмете такси от Харьковской, можно сэкономить полчаса. По цене может быть тоже самое, если будут люди на подсадку. Метро стоит 2 грн, скайбус от Харьковской 20 грн. В вечернее время лучше ехать до Харьковской на метро, вот на такси из центра или скайбусом от жд вокзала можно встать в солидную пробку точно. Если вы будете зарегистрированы на оба плеча сразу, то можно выехать на час позже.

Думаю, что за эти восемь часов можно полноценно осмотреть Верхний город плюс Латинский квартал в районе Университета.
То есть добавить еще кусок от Золотых ворот до Универа и Владимирского собора.

А на обратном пути я бы выбрала отель поближе к жд вокзалу. До 12-ти можно и в Лавру съездить, а можно по Липкам погулять, есть у нас там пару десятков чудных особнячков, но домом с химерами удивить можно и питерцев.
Из отеля выписаться в 12-ть, от вокзала час езды скайбусом плюс два часа на регистрацию, полчаса на интервал движения.
Возле вокзала в августе открыли новый отель Ибис, если дорого, то в Экспрессе есть два варианта номеров с душем в номере и общий. Можно и квартиру посмотреть http://doba.ua/cities/Kiev Это сайт от хозяев, так что кто и как сдает не знаю.
В этом агентстве часто бронирую для своих туристов, тут могу поручиться, что больших ляпов не будет, то бишь отопление, горячая вода и чистая постель гарантировано и хозяева стопудово не алкаши - http://kievinfoservice.ru/ Мелкие неполадки в виде текущего крана или сэкономленного полотенца случались. Так что выбирайте сами.
Ёлк@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:31
ответ для Nellyk , на сообщение « Пол дня в Киеве-куда податься? »
  #22
Ёлк@
Участник
 
Аватар для Ёлк@
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 186


Так ходят большая часть туристов сами


Так ходят со мной мои туристы
Ёлк@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 20:28
ответ для Nellyk , на сообщение « Пол дня в Киеве-куда податься? »
  #23
AnnaMarta
Ветеран
 
Аватар для AnnaMarta
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Тореза
Сообщений: 606


Спасибо вам огромное! Нам тут со всеми митингами-революциями не до поездки было. А вы, оказывается, уже давно все нам распланировали!
AnnaMarta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena