Вредная еда. Что позволяете есть ребенку? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 00:42
ответ для Снуснумра , на сообщение « Девочки, а как насчет кетчупа и... »
  #21
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
Девочки, а как насчет кетчупа и майонеза, даете деткам? Ну в салатах или к макаронам?!?!
Нет. После 3,5 лет даю сливовые соусы. майонез исключительно при готовке мяса и только свой. Да и то "по праздникам".
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:42
ответ для Mamyr , на сообщение « Ничего. До 3 лет точно. После крайне... »
  #22
ClaiR
Наш человек
 
Аватар для ClaiR
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: там,где взлетают самолеты...
Сообщений: 5 916


Цитата:
Сообщение от Creamy caramel Посмотреть сообщение
Кидайте помидорами и тапками, ловлю!!!!!!!
Мой ест пиццу корочки сама пицца не понравилась,ест сосиски,сгущенку,конфеты (киндер сюрприз),фри в макдональдце чуть чуть.Начесы (кукурузные чипсы треугольничком) даю очень мало и очень очень редко.

Я не стремлюсь кормить его вредной едой.Просто не считаю что если он съест чуть чуть картошки фри то это будет смертоубийство.Всего должно быть в меру.
могу дать киндершоколад одну-две части от палочки,даю укусить все что ем,в разумных пределах,и да могу дать 1-2 картошины из макдональдса если сама попросит.В пицце ничего страшного вобще не вижу,тем более в домашней.И о боже,меня тут наверно пристрелят,могу дать чупик,которые формата мини продают. Редко кусочек от кусочка колбасы,сосиску, и даже сока дам глотнуть если пью сама.

Я сама люблю поесть то,что мне хочется,себя не ограничиваю,и считаю глупостью, не давать ребенку попробовать то,что ем на глазах сама (ну естественно не алкоголь,перченое,кофе и т.д.),а прятаться тоже не буду.

И правильно написали выше,что если раз в неделю ребенок съест какую-нибудь "гадость" то будет очень плохо.
__________________


Если и седьмой блин комом, то черт с ними с блинами - пеките комочки.

Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он разбрасывает- я убираю. И что бы я без него делала-то...

Молодая, красивая, умная, с отличным чувством юмора, хорошо готовлю, по пустякам не пилю, люблю секс..
Никого не ищу....Так…Хвастаюсь))
ClaiR is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:43
ответ для Снуснумра , на сообщение « Девочки, а как насчет кетчупа и... »
  #23
ClaiR
Наш человек
 
Аватар для ClaiR
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: там,где взлетают самолеты...
Сообщений: 5 916


Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
Девочки, а как насчет кетчупа и майонеза, даете деткам? Ну в салатах или к макаронам?!?!
Специально не даю,но так же если сама ем салат с майонезом,и дочка попросит попробовать,то дам на кончике ложечки.
__________________


Если и седьмой блин комом, то черт с ними с блинами - пеките комочки.

Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он разбрасывает- я убираю. И что бы я без него делала-то...

Молодая, красивая, умная, с отличным чувством юмора, хорошо готовлю, по пустякам не пилю, люблю секс..
Никого не ищу....Так…Хвастаюсь))
ClaiR is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:46
ответ для Oooops , на сообщение « Каюсь, даю. Шоколад, суши... »
  #24
Пунгвин
Активный участник
 
Аватар для Пунгвин
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Ул.Маршала Казакова
Сообщений: 552


[QUOTE=Oooops;71247480]Каюсь, даю. Шоколад, суши (вегетарианские), пиццу (начинали с корочки, сейчас уже всё в ней ест), колбасу, но естественно далеко не каждый день и в очень небольших количествах. Вот как у нас это происходит, и пусть вас совесть не мучает

Ооооо,у нас тоже суши любит.Специально для него с огурцом заказываем.А еще картошку из Макдака обожает,но это редко у нас бывает.А так и колбасу ест и конфеты,но все вмеру,он даже шоколад по многу не ест,съест кусочек и больше не надо
__________________

Последний раз редактировалось Пунгвин; 05.12.2011 в 02:13.
Пунгвин is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:50
ответ для Снуснумра , на сообщение « Девочки, а как насчет кетчупа и... »
  #25
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
Девочки, а как насчет кетчупа и майонеза, даете деткам? Ну в салатах или к макаронам?!?!
Майонез может съесть в салате, кетчуп нет
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:51
ответ для Seamny , на сообщение « Вредная еда. Что позволяете есть... »
  #26
curolub
Участник
 
Аватар для curolub
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: ст.м Проспект Большевиков
Сообщений: 195


Специально не покупаю такое ей, но когда видит что я что-то ем - просит - даю кусочек попробовать. Шоколадки всякие убраны в ящик. Кетчпуа немного даю, майонез сама не люблю=)А так я стараюсь при ней не есть, а дожидаюсь когда уснёт и наедаюсь поздно вечером перед компом
Пиццу делаю сама, делаю квадратик для неё только с сыром и помидорами, например=)Всякие хитрости приходится применять=)
Был случай - сделала торт с кремом из сгущёнки и орешками,поставила на стол, отвлеклась на что то не помню, может вешала бельё, пришла - а она выела руками "ход" размером с большой кусок!=))И ничего=)Ещё просила
__________________
curolub is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:52
ответ для Seamny , на сообщение « Вредная еда. Что позволяете есть... »
  #27
ivanukira
Элита
 
Аватар для ivanukira
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: м. Дыбенко, пр. Большевиков/ул. Тельмана
Сообщений: 2 978


Специально не даю, но с ложку чайную перепадает Суши (правда тока рис, остальное не заценила), пироги с ягодами, кусочек шоколада у брата может урвать, торт, салат с майонезом, несколько палочек картошки фри, селедка понравилась нууу вроде и все. Бабушка неделю назад дала кусок колбасы сырокопченой доча не поняла что это и скормила собаке
__________________
ivanukira is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:57
ответ для Mamyr , на сообщение « Нет. После 3,5 лет даю сливовые соусы.... »
  #28
ДеткаКонфетка
Элита
 
Аватар для ДеткаКонфетка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1 757


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Нет. После 3,5 лет даю сливовые соусы. майонез исключительно при готовке мяса и только свой. Да и то "по праздникам".
извините за офф, автор!
Mamyr, а "свой" майонез - это как??? Поделитесь рецептом???
У меня муж фанат майонезов...

По теме
даю печенье, шоколад оооочень редко, никаких майонезов, кетчупов, картощки фри, тем более чупиков (зубы бережем!!!). Из вредного даю колбасу вареную утром на бутерброд, если есть дома. Очень редко сосиски и пельмени. Иногда мне самой так хочется их, тогда уж и у дочки праздник.
__________________
Я не совершенна, но настолько к этому близка, что самой страшно...

Меня зовут Таня! Можно сразу на "ты"!


ДеткаКонфетка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:57
ответ для Seamny , на сообщение « Вредная еда. Что позволяете есть... »
  #29
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Мда, не даю такие гадости ребенку да и сама не ем, откровенно говоря. А даже если ем и ребенок просит это не повод дать. Моя дочь пиво очень просит это что повод дать ей его?... Из "запрещенного" даю экзотические фрукты, которые не рекомендуют до 3-х лет из-за аллергии, но дочь не аллергична поэтому даю.
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 01:00
ответ для Снуснумра , на сообщение « Девочки, а как насчет кетчупа и... »
  #30
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
Девочки, а как насчет кетчупа и майонеза, даете деткам? Ну в салатах или к макаронам?!?!
Не даю. Салаты для сына заправляю сметаной или маслом.
Kamea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena