Сын отправляется к бабушке на месяц. Собираем аптечку. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 16:58
ответ для gglena , на сообщение « а у нас температура ползет ночью... я... »
  #21
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от gglena Посмотреть сообщение
а у нас температура ползет ночью...
я за то, чтоб дома была небольшая аптечка. Чтоб не нестись в 6 утра искать работающие аптеки... а если я дома одна, то вообще не выйти когда ребенок болеет.
Если маме так спокойнее, пусть соберет и отправит к бабушке. Человек второго ребенка скоро родит, а вы (Lipton1977 ) его жзни учите, причем очень категорично... между прочим, с беременной женщиной говорите
Чейта Вы мне натации то читаете Жизни помоему Вы сейчас пытаетесь учить, причем меня. Я свое мнение высказал и не претендую что оно является истиной в последней инстанции. Если человек второго ребенка рожает, то вопросов таких у него в принципе возникать не должно, уж давно должна была выработать свою позицию по данному вопросу, а раз этой позиции нет, так почему бы мне и не высказать свое мнение на поставленный вопрос.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 20:02   #22
_Skarlett_
Частый гость
 
Аватар для _Skarlett_
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: ул.Турку
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Чейта Вы мне натации то читаете Жизни помоему Вы сейчас пытаетесь учить, причем меня. Я свое мнение высказал и не претендую что оно является истиной в последней инстанции. Если человек второго ребенка рожает, то вопросов таких у него в принципе возникать не должно, уж давно должна была выработать свою позицию по данному вопросу, а раз этой позиции нет, так почему бы мне и не высказать свое мнение на поставленный вопрос.
Давно выработать позицию не представлялось возможным, все-таки и первый ребенок еще совсем маленький и без меня он отправляется куда-то первый раз в жизни. Понятно, что аптеки есть везде, но подстраховка все же нужна с моей точки зрения. Хотя бы для того, чтобы не срываться ночью искать открытую аптеку.

И вообще: о чем речь? Несколько упаковок с лекарствами места много не займут, а польза от них будет существенна, если вдруг что-то произойдет. Я же не предлагаю в любую поездку брать кроватку, стульчик д/кормления и т.д.
_Skarlett_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 20:03
ответ для gglena , на сообщение « а у нас температура ползет ночью... я... »
  #23
_Skarlett_
Частый гость
 
Аватар для _Skarlett_
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: ул.Турку
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от gglena Посмотреть сообщение
Человек второго ребенка скоро родит, а вы (Lipton1977 ) его жзни учите, причем очень категорично... между прочим, с беременной женщиной говорите
Спасибо за поддержку)
_Skarlett_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:14   #24
Lin77
Активный участник
 
Аватар для Lin77
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: пр.Славы( ТК Южный полюс)
Сообщений: 519


если еще актуально, мой "горячий " список:
1. температура - свечи эфералган, не сбивает-нурофен сироп, дальше -найз таблетки. на всяки случай сюда же анальгин и ношпу.
2. аллергия- обязательно супрастин- он быстро помогает, и капли-финистил например, если не сильная реакция
3. у вас зубы могут быть) калгель, свечи вибуркол
4. дюфалак , регидрон
5. спрей обезболивающий
6. что нибудь в носик типа називина
все остальное может подождать утра, аптеки, врача и т.д. а йод, бинт и прочее есть у всех)))
Lin77 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 04:20   #25
Air17
Активный участник
 
Аватар для Air17
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб-Дыбенко; ЛО-Шлиссельбург
Сообщений: 379


Автор, если есть возможность, вызовите бабушку к себе, так точно будет больше пользы и для физического, а тем более для психологического здоровья ребенка. Слишком мал для такой долгой разлуки с мамой. Да плюс еще появление брата или сестры, нелегко человечку будет..
__________________
Air17 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena