Ипотеку обязали выдавать бесплатно и без страховки (06.12.2011 13:34) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 21:07   #21
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


да понятно,что все требования банков можно оспорить ,что по сути своей они незаконны....а многие ли заемщики,неважно - ипотека или автокредит- этим занялись?? я к чему создала тему? к тому ,что сейчас есть решение суда, на которое можно ссылаться в боданиях с банком...


если честно, то мне самой-то кажется правильным страховаться - НО!!! не как обязаловка (типа банк указал,я и пошел),
а вдумчиво и серьезно подходя к вопросу....

не только глядя -кто меньше % предложит, а кто реально выплатит, в договорах каких страховых компаний нет уловок и т.п,чьи условия реально более подходящие....
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 21:15   #22
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
да понятно,что все требования банков можно оспорить ,что по сути своей они незаконны....а многие ли заемщики,неважно - ипотека или автокредит- этим занялись?? я к чему создала тему? к тому ,что сейчас есть решение суда, на которое можно ссылаться в боданиях с банком...


если честно, то мне самой-то кажется правильным страховаться - НО!!! не как обязаловка (типа банк указал,я и пошел),
а вдумчиво и серьезно подходя к вопросу....

не только глядя -кто меньше % предложит, а кто реально выплатит, в договорах каких страховых компаний нет уловок и т.п,чьи условия реально более подходящие....
это Вы кому адресует? здесь таких единицы....
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 21:19   #23
ЗайСА
Элита
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 1 759


Народ все доят
ЗайСА is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 21:25   #24
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
да понятно,что все требования банков можно оспорить ,что по сути своей они незаконны....а многие ли заемщики,неважно - ипотека или автокредит- этим занялись?? я к чему создала тему? к тому ,что сейчас есть решение суда, на которое можно ссылаться в боданиях с банком...


если честно, то мне самой-то кажется правильным страховаться - НО!!! не как обязаловка (типа банк указал,я и пошел),
а вдумчиво и серьезно подходя к вопросу....

не только глядя -кто меньше % предложит, а кто реально выплатит, в договорах каких страховых компаний нет уловок и т.п,чьи условия реально более подходящие....
Сейчас бремя страхования возможных несчастных случаев с заемщиком и предметом залога лежит на заемщике.
При снятии с заемщика обязанности страховать свою жизнь и здоровье будет банк, за счет... Вероятно за счет повышения % по кредиту.

Банк требует от заемщика застраховать наиболее возможные риски:

http://www.rmon.ru/finance/ipotechno...yh-vyplat.html
"Профессионалы сходятся во мнении, что случаи, связанные со страхованием жизни и здоровья, наиболее часто встречаются на практике – на них приходится около 80% всех "ипотечных" выплат."

До введения ОСАГО водители и не думали страховать свою ответственность за здоровье жизнь пассажиров и пешеходов.

У меня ВТБ 24. Когда брали кредит был список из 15 крупнейших страховых компаний СПб + возможность добавить свою компанию при условии предоставления ею комплекта документов. Вы предлагаете 30, 50, 100 страховых компаний?
Если СК не устраивает, то ее можно поменять перед продлением очередного страхового года.
И если Вы думаете, что все заемщики не оценивают СК, их рейтинг, надежность и предлагаемые ими пакеты услуг, то ошибаетесь.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:33   #25
Тина Орбак
Частый гость
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
да понятно,что все требования банков можно оспорить ,что по сути своей они незаконны....а многие ли заемщики,неважно - ипотека или автокредит- этим занялись?? я к чему создала тему? к тому ,что сейчас есть решение суда, на которое можно ссылаться в боданиях с банком...


если честно, то мне самой-то кажется правильным страховаться - НО!!! не как обязаловка (типа банк указал,я и пошел),
а вдумчиво и серьезно подходя к вопросу....

не только глядя -кто меньше % предложит, а кто реально выплатит, в договорах каких страховых компаний нет уловок и т.п,чьи условия реально более подходящие....
у нас вот так *навязана*страховка:если страхуетесь-будете платить по 12.9% .если не застрахуетесь то-13.9%.
Тина Орбак is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:47   #26
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


Цитата:
Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
Все эти навязанные страховки очень спорные.Вы договор почитайте,прежде чем подписывать.Там как правило страхование выплачивают только в случае смерти страхователя,а при болезни,травмах,потерях работы ни чего.А если ты сам себя страхуешь от всех рисков,то за эти же деньги получаешь гораздо больше.И больничный дополнительно оплачивается и каждый день в больнице и т.д.
и больничный по БиР тоже платят?
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:48
ответ для Lyolik , на сообщение « Сейчас бремя страхования возможных... »
  #27
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Сейчас бремя страхования возможных несчастных случаев с заемщиком и предметом залога лежит на заемщике.
При снятии с заемщика обязанности страховать свою жизнь и здоровье будет банк, за счет... Вероятно за счет повышения % по кредиту.

Банк требует от заемщика застраховать наиболее возможные риски:

http://www.rmon.ru/finance/ipotechno...yh-vyplat.html
"Профессионалы сходятся во мнении, что случаи, связанные со страхованием жизни и здоровья, наиболее часто встречаются на практике – на них приходится около 80% всех "ипотечных" выплат."

До введения ОСАГО водители и не думали страховать свою ответственность за здоровье жизнь пассажиров и пешеходов.

У меня ВТБ 24. Когда брали кредит был список из 15 крупнейших страховых компаний СПб + возможность добавить свою компанию при условии предоставления ею комплекта документов. Вы предлагаете 30, 50, 100 страховых компаний?
Если СК не устраивает, то ее можно поменять перед продлением очередного страхового года.
И если Вы думаете, что все заемщики не оценивают СК, их рейтинг, надежность и предлагаемые ими пакеты услуг, то ошибаетесь.
поспокойнее пожалуйста, что за странный тон???

я очень рада ,что Вы оцениваете и рейтинги и предлагаемые услуги страховых компаний, отлично это!! Вам

однако , как и выше там написали, и как мой опыт показывает -это не норма,чаще всего "заполошные", замученные незнакомыми бумагами люди просто подписывают то,что им дали-посоветовали-навязали и т.д....

а потом оказывается - не то написано,не то имели в виду...

кстати, Ваш пример про ОСАГО -очень показателен: именно так, пока государство не ввело обязательный полис, никто свою ответственность не страховал....
если банки не будут требовать - уверена, 80% заемщиков не станут покупать страховку.... последствия печальны будут...
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:52
ответ для U2) , на сообщение « и больничный по БиР тоже платят? »
  #28
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


Цитата:
Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
Все эти навязанные страховки очень спорные.Вы договор почитайте,прежде чем подписывать.Там как правило страхование выплачивают только в случае смерти страхователя,а при болезни,травмах,потерях работы ни чего.А если ты сам себя страхуешь от всех рисков,то за эти же деньги получаешь гораздо больше.И больничный дополнительно оплачивается и каждый день в больнице и т.д.
Цитата:
Сообщение от U2) Посмотреть сообщение
и больничный по БиР тоже платят?
нет, конечно, беременность -не несчастный случай

страховка, про которую Альфия писала - это,видимо, страхование жизни и здоровья от...разных несчастных случаев,внезапных болезней и т.п...там разные наполнения бывают,у разных компаний....правда, эту страховку нельзя привязать к займу - т.е. в случае чего выплата будет наследникам, а они уже -кредиторам.....но ,Кстати, тоже вариант....
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:58
ответ для EGSokolova , на сообщение « нет, конечно, беременность -не... »
  #29
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
нет, конечно, беременность -не несчастный случай

страховка, про которую Альфия писала - это,видимо, страхование жизни и здоровья от...разных несчастных случаев,внезапных болезней и т.п...там разные наполнения бывают,у разных компаний....правда, эту страховку нельзя привязать к займу - т.е. в случае чего выплата будет наследникам, а они уже -кредиторам.....но ,Кстати, тоже вариант....
а есть вообще такое страхование, чтобы при БиР платили? Я слышала на уровне ОБС, что работодатель платит своей декретнице 100% ее оклада за счет сраховой компании (схема как с ФСС - сначала платит, потом страховая ему возмещает). Нигде не могу найти инфу
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:34
ответ для ymnitsa , на сообщение « Страховка от потери работы? вы ничего... »
  #30
Южные сны
Элита
 
Аватар для Южные сны
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 2 863


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Страховка от потери работы? вы ничего не путаете? И какие условия выплат?
не выплаты. А то что в течении какого-то времени (не помню точно какого) не налагается штраф за неуплату долга.
__________________
Южные сны is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ипотека, страхование


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena