Заводить собаку или нет? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 23:19
ответ для xjulianax , на сообщение « Заводить собаку или нет? »
  #21
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


А вот еще прикол, у нашей собаки дичайшая аллергия на всё, а дочка такая добрая, собачку любит, делится и не уследить
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:39
ответ для xjulianax , на сообщение « Заводить собаку или нет? »
  #22
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


У нас не мелкая собака (шарпей). Собака появилась за 7 лет до рождения ребенка
Дочка обожает собаку, искренне считает членом семьи, постоянно собаку обнимает и ласкает. Собака нас спасла от голодовки после ротовируса - дочка вообще ничего не хотела кушать до беспредела. Но когда увидела собаку (мы лежали в больнице, собака была в городе, а сами жили на даче и поехали после больницы на дачу), то было нереальное счастье - кушала все, главное, чтобы собака рядом на диване сидела и смотрела!
Собака охраняет ребенка ого-го! Причем прикол в том, что до рождения ребенка, собака при малейшей опасности пряталась у меня между ног!!! Так что мы были просто обескуражены и приятно поражены до глубины души!
НО, есть несколько этих "Но"..... Во-первых, дочка все равно часто терроризирует собаку - подпинывает животом своим, на лапы встает собаке, заставляет грызть палки и т п Боремся, но результаты пока не отличные. А во-вторых, это ГРЯЗЬ - грязь от собаки жуткая И я прям завидую тем, у кого мелкие псинки, которых привел с прогулки, помыл в умывальнике целиком и все готово!! Нашу тушку я так не могу
Короче, я ЗА собаку, правда, не знаю насколько это правильно делать в 2,5 года ребенку...Наверное, я бы подождала хотя бы 3-4 лет...Где уже все-таки ребенок будет еще более сознательный...
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:41
ответ для kalliopa , на сообщение « А вот еще прикол, у нашей собаки... »
  #23
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
А вот еще прикол, у нашей собаки дичайшая аллергия на всё, а дочка такая добрая, собачку любит, делится и не уследить
У нас с Вами одна порода собаки такая же фигня с аллергией. Ноу нас у шарпея тааааак воняют уши, когда что-то не то съест...Поэтому дочка не делится уже давно Поняла насколько это опасно
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:43
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « На детской площадке? :065: По теме -... »
  #24
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
На детской площадке?
.
Мы тоже гуляем 2 раза в день вместе с собакой Когда находимся на площадке, то привязываем ее и нет проблем
Правда, вот в сильные морозы не знаю как будем - не привязать будет, замерзнет... Наверное, придется домой ее тащить, а самим идти гулять дальше... Заморочки
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:54
ответ для xjulianax , на сообщение « Заводить собаку или нет? »
  #25
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


Помимо вышерепечисленных минусов, для нас "голос против собаки" - снижение мобильности. У моей мамы собака, последние 14 лет отдыхать всей семьей не ездили ни разу - кто-то должен остаться с собакой. Вот сейчас Новый год на носу, мама едет в путешествие, а мы - "кто не успел, тот гуляет с собакой"
sfeno is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:05
ответ для sfeno , на сообщение « Помимо вышерепечисленных минусов, для... »
  #26
pinko
Частый гость
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от sfeno Посмотреть сообщение
Помимо вышерепечисленных минусов, для нас "голос против собаки" - снижение мобильности. У моей мамы собака, последние 14 лет отдыхать всей семьей не ездили ни разу - кто-то должен остаться с собакой. Вот сейчас Новый год на носу, мама едет в путешествие, а мы - "кто не успел, тот гуляет с собакой"
да да у нас собака -путешественница, хорошо хоть машину хорошо переносит
документов на поездку собираем столько, на детей меньше надо
pinko is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:06
ответ для sfeno , на сообщение « Помимо вышерепечисленных минусов, для... »
  #27
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
У нас с Вами одна порода собаки такая же фигня с аллергией. Ноу нас у шарпея тааааак воняют уши, когда что-то не то съест...Поэтому дочка не делится уже давно Поняла насколько это опасно
наша тоже уже поняла, что собачке ни ни, но сколько до этого было уговоров что у собачки своя еда, и она болеет. сейчас поняла
Цитата:
Сообщение от sfeno Посмотреть сообщение
Помимо вышерепечисленных минусов, для нас "голос против собаки" - снижение мобильности. У моей мамы собака, последние 14 лет отдыхать всей семьей не ездили ни разу - кто-то должен остаться с собакой. Вот сейчас Новый год на носу, мама едет в путешествие, а мы - "кто не успел, тот гуляет с собакой"
вот это да, соглашусь, постоянно надо согласовывать отдых с родителями, они конечно нашу собачку любят но как то не торопятся с ней подольше пообщаться
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:09
ответ для xjulianax , на сообщение « Заводить собаку или нет? »
  #28
Мира490
Элита
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Салова
Сообщений: 1 753


когда собака до рождения - то чаще уживаются, а вот когда после, то....
мы тоже думали завести, ребенок стал просить 3.9 одной, а вот второй 1.8. Пока решили повременить. Это еще один ребенок, а мне пока хватит. Да и младшенькая боюсь что как увидит испугается и усе. Я подожду лет до 5 и вам советую не спешить.
Мира490 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:10
ответ для xjulianax , на сообщение « Заводить собаку или нет? »
  #29
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Цитата:
И Вы знаете, надеюсь, что выгул собак на детской площадке строго запрещен? Т.е. либо гулять с ребенком на площадке без собаки, либо с ребенком и с собакой, но в лесу - Ваш ребенок согласится? Кроме того, зимой мелкие собаки очень быстро замерзают на улице, будете сокращать детскую прогулку?
да, кстати, проблема и у нас есть. Пока ребенок был маленький, грудничок - мы без проблем часами гуляли в парке, ребенок спал, пес резвился. Теперь стало сложнее. Часто выхожу с ними по очереди (хорошо есть мама в помощниках), часто конечно вместе в парк идем (так как ребенок не особо привязан к детским площадкам). А привязывать (особенно зимой) - просто издевательство над собакой
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:12
ответ для xjulianax , на сообщение « Заводить собаку или нет? »
  #30
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Кстати, я сама очень долго клянчила собаку (несколько лет) и вот мне ее подарили (мне было 10). Так вот, родители ее только кормили 1 раз в день и гуляли перед сном. Остальное время собака была на мне. Я полдня после школы проводила время с ней, постоянно гуляла, играла, и в гости с ней (раньше проще мы были, самостоятельней, не было у нас нянек, бабушек). Одним словом родителям действительно собака была не в тягость, а мне в радость
katyava is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena