К родителям детей с неб. разницей в возрасте(1-3 .г)про реакцию на ссоры - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Как вы реагируете( чаще всего) если дети ссорятся
стараюсь разобраться, кто виноват, наказать по мере вины 27 54.00%
Наказываю обоих(в смысле всех) , без суда и следствия 10 20.00%
Вообще не вмешиваюсь, не наказываю, не даю оценок их поведению, пусть сами разбираются 5 10.00%
Другое 8 16.00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 00:07
ответ для sapa , на сообщение « К родителям детей с неб. разницей в... »
  #21
Ле-Мурр
Участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 226


"Пришла мать, взяла коня и стал конь НИЧЕЙ..." Л. Толстой.
Примерно так.
Стараюсь или никого не наказывать, или обеих. Пытаюсь внушить, что умнее тот, кто первый закончил ссору.
Ни фига не получается
Моим 5,5 и 2,5.
Ле-Мурр is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 16:52
ответ для sapa , на сообщение « К родителям детей с неб. разницей в... »
  #22
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Зависит от ситуации:

Если ссора "по пустякам", то не вмешиваюсь - сами разберутся. Вмешиваюсь, только если приходят ко мне "за защитой", хотя и тут могу сказать "сами разбирайтесь", но по нюансам.

Если ссора серьёзная, но без "членовредительства", то считаю, что "в ссоре всегда виноваты двое" - рабираюсь по обстоятельствам, наказываю, или делаю выговоры обоим.

Если был конкретный "махач", то обычно сначала "получает" сын, потому что "девочек бить нельзя", а потом идёт разбор полётов по схеме, изложенной выше.

(сыну 9, дочке 7)
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 17:03
ответ для sapa , на сообщение « К родителям детей с неб. разницей в... »
  #23
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


у детей нет разницы в возврасте, может моя практика не очень интересна, но я вообще никак не реагирую. искать виновватого гиблое дело, пусть сами разбираются. для того, что бы поменьше дрались и уравновесить шансы отдала детей с 5ти лет заниматся самбо. дратся перестали, хватает тренировок. да и не сорятся практически, так по мелочи, вздуют друг-дружку, но без фанатизма, скорее от скуки
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 02:41
ответ для sapa , на сообщение « К родителям детей с неб. разницей в... »
  #24
Grollla
Элита
 
Аватар для Grollla
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 307


Дочки 5,5 и 8. Когда младшая была маленькой совсем (меньше 2лет) то старшей влетало одной. Постепенно права и обязанности почти уравнялись. Младшая одно время взялась лупить старшую, после внушений перестала. Теперь если просто ссорятся, то не суюсь, пусть сами. Если что надо - может обиженный придти и тогда уже встреваю. Или если уже чувствую, что скоро будут жертвы, то прилетаю, растаскиваю по углам, если в нормальном настроении, то утешаю и разбираюсь, мирю, если в дурном, то рявкаю, потом утешаю и по схеме... Сейчас работаем над тем, чтобы младшая не ябедничала, а старшая чтобы не подбивала младшую на опасные для здоровья авантюры.
Помогает вариант - "мы ведь с вами собирались туда-то, но как мы можем идти, если вы в ссоре..." - обычно мирятся быстрее.
Grollla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena