Без груди - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 21:21
ответ для Psisa , на сообщение « Без груди »
  #21
=Natasha=Ulitk@=
Активный участник
 
Аватар для =Natasha=Ulitk@=
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Маршала Казакова, за Юноной, на стройке
Сообщений: 485


Очень мне вас жалко, честное слово!
Но я, наверное, дура глупая, потому что не понимаю, зачем так долго над собой измываться, чтобы потом еще по полной программе поиздеваться над ребенком, начиная с ночных истерик и бегства и заканчивая обманом и горькими слезами? Мне кажется вся польза от молока вот таким вот финалом перечеркивается и лучше бы Вы, честное слово, спали два года, чем совершали Материнский Подвиг, чтобы потом вот так вот все закончить.
__________________
=Natasha=Ulitk@= is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 21:24   #22
БЕС
Элита
 
Аватар для БЕС
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от =Natasha=Ulitk@= Посмотреть сообщение
Очень мне вас жалко, честное слово!
Но я, наверное, дура глупая, потому что не понимаю, зачем так долго над собой измываться, чтобы потом еще по полной программе поиздеваться над ребенком, начиная с ночных истерик и бегства и заканчивая обманом и горькими слезами? Мне кажется вся польза от молока вот таким вот финалом перечеркивается и лучше бы Вы, честное слово, спали два года, чем совершали Материнский Подвиг, чтобы потом вот так вот все закончить.
расскажите, пож-та, нам ваш опыт?
__________________


БЕС is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 22:00
ответ для БЕС , на сообщение « расскажите, пож-та, нам ваш опыт? »
  #23
=Natasha=Ulitk@=
Активный участник
 
Аватар для =Natasha=Ulitk@=
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Маршала Казакова, за Юноной, на стройке
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
расскажите, пож-та, нам ваш опыт?
Кормлю, сплю, коровой себя не чувствую (способна к активной жизни, работе и творчеству). "Отлучать" не планирую.
__________________
=Natasha=Ulitk@= is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 22:08   #24
БЕС
Элита
 
Аватар для БЕС
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от =Natasha=Ulitk@= Посмотреть сообщение
Кормлю, сплю, коровой себя не чувствую (способна к активной жизни, работе и творчеству). "Отлучать" не планирую.
ну когда-нибудь это же придется сделать или это само случится. У всех свои мотивы. У меня знакомая вообще в РД отказалась кормить свою дочь. Ей хотелось бухнуть скорее и покурить. Вот это, я понимаю...есть за что сказать ата-та...
Мне, например, на работу надо выходить в марте. Бросать вообще не хочу, пока не готова морально, меня все устраивает.... и как быть тогда?
__________________


БЕС is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 00:35   #25
Psisa
Старожил
 
Аватар для Psisa
 
Регистрация: 04.10.2002
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
ну когда-нибудь это же придется сделать или это само случится. У всех свои мотивы. У меня знакомая вообще в РД отказалась кормить свою дочь. Ей хотелось бухнуть скорее и покурить. Вот это, я понимаю...есть за что сказать ата-та...
Мне, например, на работу надо выходить в марте. Бросать вообще не хочу, пока не готова морально, меня все устраивает.... и как быть тогда?
наверное, можно покормить еще месяц-полтора. в крайнем случае можно оставить ГВ на ночь при выходе на работу. хотя для мамы это тяжко, я так думаю. тут ведь на форуме есть консультанты-профессионалы по ГВ. мне в свое время помогли советом, когда был мастит и когда антибиотики пить пришлось. поищите в малышах до года.


девочки, спасибо! рада, если кому-то пригодится эта заметка.
__________________
Галчона, Глашустрик (21.02.03) и Гришустрик (8.10.2009)
Psisa is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 00:49
ответ для Psisa , на сообщение « наверное, можно покормить еще... »
  #26
dazlug
Старожил
 
Аватар для dazlug
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 1 163


Отлично написано я прям прослезилась вспомнила когда своего отлучала как его жалко было.
dazlug is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 01:05
ответ для Psisa , на сообщение « Без груди »
  #27
ГГМ
Частый гость
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 48


Душевно написано. но отгоняю от себя мысли сразу как подумаю что надо скоро отучать...
говорят надо отучать, когда мама сама готова...чтобы проходило для обоих спокойнее...а что делать если самой не отвыкнуть....что делать если для меня это не каторга и не мучения не днем ни ночью.?
у меня слеза бежит как подумаю, что не будет минут когда ребенок затихает и смотрит тебе в глаза и нежно обнимает вот так...
вот как быть маме?
ГГМ is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 02:18
ответ для ГГМ , на сообщение « Душевно написано. но отгоняю от себя... »
  #28
BabaNasti
Активный участник
 
Аватар для BabaNasti
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Выборгский район ул. Руднева
Сообщений: 394


Поздравялю с отлучением)


У нас всё было гораздо проще.
Исполнился год и я стала задумываться над тем когда же нам бросать.Мы февральские.Сначала думала кормить до года,но потом казалось что время ещё не пришло......а так как приближалась весназадумалась,что либо сейчас,либо этот вопрос придется до осени оставить.

Мне было жалко и его и себя.Столько много было чувств.Моралдьно готовила себя к худшему,но.......вышло всё иначе.
В 1,1 мес он сам ПРОСТО ЗАБЫЛ попросить,я предлагать не стала.На следующий день тоже попыток не было ни у него,ни у меня.
А когда на третий день вспомнил-я дала,но вкус ему не понравился....он моську скривил и кажется понял,что время расставания пришло.
У нас не было ни бессонных ночей,ни криков и истерик.....Ничего.

Только я сама пару недель переодически плакала.Тяжело было морально....казалось,что теряю что-то особенное,что-то незримое между нами.....
Но большой плюс был в том,что видимо и его и мой организм были уже к этому готовы (как говорят самоотлучение)......так что никаких проблем с грудью не было,ни застоев,ни болей....не пришлось ни сцеживать,ни перетягивать,ни таблетки пить,как у большинства моих знакомых)
BabaNasti is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 02:20
ответ для Psisa , на сообщение « Без груди »
  #29
alexsandra!
Участник
 
Аватар для alexsandra!
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 237


+1
Кормлю.Ребенку 1,5 и вроде уже пора и вроде устала,но когда вижу как он к ней прижимается...хочется покрепче прижать и в макушку целовать)))
alexsandra! is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 02:50
ответ для alexsandra! , на сообщение « +1 Кормлю.Ребенку 1,5 и вроде уже... »
  #30
БЕС
Элита
 
Аватар для БЕС
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от Psisa Посмотреть сообщение
наверное, можно покормить еще месяц-полтора. в крайнем случае можно оставить ГВ на ночь при выходе на работу. хотя для мамы это тяжко, я так думаю. тут ведь на форуме есть консультанты-профессионалы по ГВ. мне в свое время помогли советом, когда был мастит и когда антибиотики пить пришлось. поищите в малышах до года.


девочки, спасибо! рада, если кому-то пригодится эта заметка.
Будем думать на пару с моим пузаном Про консультантов думала и уже много информации такого рода изучила. Спасибо

Цитата:
Сообщение от BabaNasti Посмотреть сообщение
Поздравялю с отлучением)


У нас всё было гораздо проще.
Исполнился год и я стала задумываться над тем когда же нам бросать.Мы февральские.Сначала думала кормить до года,но потом казалось что время ещё не пришло......а так как приближалась весназадумалась,что либо сейчас,либо этот вопрос придется до осени оставить.

Мне было жалко и его и себя.Столько много было чувств.Моралдьно готовила себя к худшему,но.......вышло всё иначе.
В 1,1 мес он сам ПРОСТО ЗАБЫЛ попросить,я предлагать не стала.На следующий день тоже попыток не было ни у него,ни у меня.
А когда на третий день вспомнил-я дала,но вкус ему не понравился....он моську скривил и кажется понял,что время расставания пришло.
У нас не было ни бессонных ночей,ни криков и истерик.....Ничего.

Только я сама пару недель переодически плакала.Тяжело было морально....казалось,что теряю что-то особенное,что-то незримое между нами.....
Но большой плюс был в том,что видимо и его и мой организм были уже к этому готовы (как говорят самоотлучение)......так что никаких проблем с грудью не было,ни застоев,ни болей....не пришлось ни сцеживать,ни перетягивать,ни таблетки пить,как у большинства моих знакомых)
Ваша история - мечта для тех, кто хочет закончить....
Я вот тоже, мне кажется, буду переживать и скучать по этим временам

Цитата:
Сообщение от alexsandra! Посмотреть сообщение
+1
хочется покрепче прижать и в макушку целовать)))
Саш, такое же чувство.
ПыСы и офф. Я тебя несколько раз видела на Комендани, но что-то постеснялась подойти... Может как-нибудь гульнем в хорошую погоду?
__________________


БЕС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena