менять или не менять? вот в чем вопрос... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 00:35
ответ для Maripus , на сообщение « менять или не менять? вот в чем... »
  #21
Лемурка
Участник
 
Аватар для Лемурка
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 244


У меня одна знакомая по паспорту Ася, а называет себя Настей. Вот и вся жизнь у нее непонятная, кувырком все....
Лемурка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 00:52   #22
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Цитата:
Сообщение от Лемурка Посмотреть сообщение
У меня одна знакомая по паспорту Ася, а называет себя Настей. Вот и вся жизнь у нее непонятная, кувырком все....
у меня у знакомой наоборот - зовут Анастасия, сама зовет себя Ася, но жизнь у нее тоже кувырком, да еще и каким
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 01:14
ответ для Maripus , на сообщение « менять или не менять? вот в чем... »
  #23
Марусенька ST
Активный участник
 
Аватар для Марусенька ST
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Маленький северный рай... Ему уже 300 лет, а он еще молодой(с) м. Рыбацкое
Сообщений: 538


Решать, конечно, Вам и мужу. Но, лично мне очень понравился совет про двойное имя. Когда ходила беременной, муж хотел назвать дочку Настей, но мне не очень нравился этот вариант имени. Не определились до самых родов, а когда акушерка спросила про имя, я отвела : Катюша! Вот теперь смотрю на нее и понимаю что угадала с именем!
Марусенька ST is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 01:15   #24
Maripus
Гость
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: г. Санкт-Петербург, м. Парк победы
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
у меня у знакомой наоборот - зовут Анастасия, сама зовет себя Ася, но жизнь у нее тоже кувырком, да еще и каким
Но это не факт. У меня сестра по паспорту Елена, а всю жизнь ее Аленой все называют, но в жизни у нее все по порядку
Maripus is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 01:19
ответ для Maripus , на сообщение « менять или не менять? вот в чем... »
  #25
Maripus
Гость
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: г. Санкт-Петербург, м. Парк победы
Сообщений: 15


я честно говоря никогда не сталкивалась с двойными именами. А при разговоре как-то сокращают эти имена?
Maripus is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 02:17
ответ для Maripus , на сообщение « менять или не менять? вот в чем... »
  #26
skapula
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: пл.Ленина
Сообщений: 30


Такая история:у одной моей знакомой есть 2 дочери.Старшая с рождения Таисия,младшая Вера.Так теперь старшая Яна-и имя поменяли лет в 18,ну не везло ей с этим именем 2 раза паспорт теряла,да и много чего происходило.Младшая теперь Лера-у той слава Богу все хорошо,просто её в школе постоянно так называли не Вера ,а Лера.И они поменяли ей имя.А маму их зовут Ирина по паспорту,и её так называют одноклассники и родня,а мы называем её Лера-это её псевдоним на работе.Вот так вот,у всех поменялись имена)))А Вам может в церковь сходить,у батюшки спросить?Ну или двойное имя)))Ведь Ф.Киркоров назвал свою дочуру Алла-Виктория)))А мою дочу зовут Мария,и с каждым днём мне все больше нравится это имя.Какое бы имя ни было у вашей дочи-пусть будет счастлива)))
skapula is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 03:48
ответ для Maripus , на сообщение « менять или не менять? вот в чем... »
  #27
milene
Старожил
 
Аватар для milene
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Колпино, Павловская ул.
Сообщений: 1 200


если не нравится - меняйте

вот только родня может и потом продолжать называть вас машками. у меня бабушка хотела, чтоб мы дочку Машей назвали, и каждый раз как звонила спрашивала как там Маша, потом отпустило

а так я долго привыкала к новому человеку в своей жизни и называла как угодно, но не по имени, хотя выбирали с мужем долго имя и в целом оно мне нравится. зато у ребенка прозвищ не счесть
milene is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 03:56
ответ для Maripus , на сообщение « менять или не менять? вот в чем... »
  #28
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Нее, ну если чувствуете не то имя - меняйте. А то бывает ведь и во взрослой жизни человек имя меняет. У меня подружка собиралась не только имя с Елены на Алену менять, но и фамилию. И не потому, что к родителям там претензии... Просто не очень благозвучная фамилия, а как-то отношения у девчонки не складываются... Но вроде так и не поменяла в итоге. Хотя очень хотела. Но я стараюсь ее теперь Аленой называть. Ну хочется ей быть более нежной и ласковой наверное. Женское рвется наружу видимо... И Алена, видать, больше ее сущность отображает, чем сухое Лена.
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 04:02   #29
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от супер мама Посмотреть сообщение
Моя мама до сих пор вспоминает, что хотела назвать меня Катей, а папа поехал и записал меня Еленой. И ничего, меньше любить меня мама не стала. Завет по имени, привыкла в общем. Мария очень красивое имя. А Анастасий очень много. Сейчас переименуете, а потом опять жалеть будете, потому что на детской площадке почти все девочки Насти.
Да какая разница кого и сколько на детской площадке? Главное как человек чувствует. Тем более, что малышка уже родилась. Следовательно, мама смотрит на нее и чувствует, что не то ей имя дали.
И к тому же то, что во время б-ти звала Настенькой ведь тоже немаловажно! Ведь ребь в утробе уже начинает на имя откликаться. Если можно так выразится...

Я вот понимаю, моя ситуация... Я понятия не имела какое мужское имя выбрать. Мне ни одно российское мужское имя не нравится. Так я первому еле выбрала, а тут и второй пацан... Конечно, мне бы хоть по благозвучию не раздражало... И уж во время б-ти я никак пупсеныша не звала. Старшего вот первые пару месяцев только "малышом" называла. Привыкала к имени. Так у меня и вариантов-то других не было... Сейчас вижу, что ему хорошо его имя.
Младшего хотела Львом назвать. Муж наотрез. Теперь вижу... ну, не Лев, в-общем. Ну а насколько младшему его выбранное имя подходит пока еще не очень понятно. Поживем, увидим...
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 09:18
ответ для Liliya_M , на сообщение « Да какая разница кого и сколько на... »
  #30
Ольга!
Наш человек
 
Аватар для Ольга!
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 6 452


Я в такой же примерно ситуации, как и вы.
Назвали ребенка, а мне не нравится, и все тут
Полгода мужа упрашивала поменять, он сначала вроде был против, говорил, что имя хорошее и что я привыкну и т.п. Теперь уже вроде и непротив, но не хочется всей этой волокитой заниматься, столько документов оформлено на имя сына как и когда этим заниматься - не представляю. Да и как-то нелепо это все уже выглядеть будет, кмк. Только к имени я так и не привыкла, все какими-то производными зовем.

Так что мое мнение - лучше менять, тем более, если муж согласен, и пока еще дочка маленькая.
__________________
Ольга! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena