Как отучить ребенка спать на руках? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 16:22
ответ для Alsida , на сообщение « Как отучить ребенка спать на руках? »
  #21
Alsida
Активный участник
 
Аватар для Alsida
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 479


а у все ли дети что так "спят" днем не берут соску?
мой раньше ее вообще не брал, сейчас может так помусолить ее и выплюнуть секунд через 10. Мне кажется если бы он ее брал то и спал бы крепче
Alsida is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 16:55
ответ для Alsida , на сообщение « Как отучить ребенка спать на руках? »
  #22
Alsida
Активный участник
 
Аватар для Alsida
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 479


Спасибо за ответы. По крайней мере теперь я спокойна, а то думала что у ребенка что-то болит, раз он так не спит. А свекровь и моя мама уверяют что я и мой муж всегда засыпали сами в кроватках и спали сутками! Хотя верится мне с трудом.
Alsida is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 18:21
ответ для Alsida , на сообщение « Как отучить ребенка спать на руках? »
  #23
Ann_
Частый гость
 
Аватар для Ann_
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 62


Не переживайте, меня тоже свекровь уверяет, что мы странно спим. Для очистки совести съездили к неврологу именно с проблемой сна - врач надо мной посмеялась сперва, а потом объяснила, что для грудных детей это вариант нормы. Мы в вашем возрасте и примерно до 5 месяцев спали так же, как вы сейчас - на руках. Потом стал хорошо спать (1,5-2 часа) на свежем воздухе в коляске, но засыпал все равно на руках, а потом надо было очень аккуратно переложить в коляску и еще покачать. Ну а потом мы поползли, и резко сократилась продолжительность дневного сна, а ночью вообще сын стал просыпаться каждые 40-50 минут. Как нам объяснили, это связано с тем, что ребенок получает очень много информации (везде же теперь может залезть, игрушками активно играет) и ночью мозг активно обрабатывает информацию. Надеюсь, что к году будем спать получше)).
Из практических советов - нам тоже помогло заворачивание сына в одеялко перед засыпанием на руках. Потом аккуратно перекладываю в кроватку, температурный режим не меняется и в 70% случаев ребенок даже не просыпается в этот момент. Пока не ползал укладывала прямо на своей кровати: ложилась с ним рядом и давала грудь, а когда засыпал - тихонечко "отползала" . Потом, в целях безопасности, пришлось укладывать будущего летчика-испытателя только в кроватку)).
Удачи вам и крепкого здорового сна вашей крохе!
Ann_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 18:22
ответ для Alsida , на сообщение « а у все ли дети что так "спят" днем не... »
  #24
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Alsida Посмотреть сообщение
а у все ли дети что так "спят" днем не берут соску?
мой раньше ее вообще не брал, сейчас может так помусолить ее и выплюнуть секунд через 10. Мне кажется если бы он ее брал то и спал бы крепче
У меня соску вообще никак не берет.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:41
ответ для Alsida , на сообщение « Как отучить ребенка спать на руках? »
  #25
DinDin
Участник
 
Аватар для DinDin
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 225


Мы также спали на руках месяцев до 5. Потом заметила, что может обходиться и без меня. Стала откладывать на кровать после засыпания. Все равно выходило, что мы 20 мин засыпали на руках, потом 20-30 мин одни. Но это был прогресс для меня. Я успевала поесть, сделать небольшие домашние дела, да и просто отдохнуть.
Совсем недавно стали спать днем по 2-2.5 часа не просыпаясь.

Соски не признаем. НА ГВ до сих пор)
__________________

Диана
DinDin is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 01:04
ответ для Ann_ , на сообщение « Не переживайте, меня тоже свекровь... »
  #26
galchona
Активный участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Ann_ Посмотреть сообщение
Не переживайте, меня тоже свекровь уверяет, что мы странно спим. Для очистки совести съездили к неврологу именно с проблемой сна - врач надо мной посмеялась сперва, а потом объяснила, что для грудных детей это вариант нормы.
Необычный врач попался. Наверное, у самой такое было, вот и считает нормой.
Наша врачиха сказала, что ОНА НЕ ЗНАЕТ случаев, когда ребенка укачивают в почти год.
galchona is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 01:06
ответ для galchona , на сообщение « Необычный врач попался. :005: Наверное,... »
  #27
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от galchona Посмотреть сообщение
Необычный врач попался. Наверное, у самой такое было, вот и считает нормой.
Наша врачиха сказала, что ОНА НЕ ЗНАЕТ случаев, когда ребенка укачивают в почти год.
Т.е. ваш врач априори прав?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 03:01
ответ для Mamyr , на сообщение « Т.е. ваш врач априори прав? »
  #28
Iriwa
Частый гость
 
Аватар для Iriwa
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 33


У меня ребенок с рождения очень мало спал, примерно, по 16 часов (что для новорожденного очень мало) и еще очень чутко! Сейчас, к 5 месяцам, спит по 10-12 часов, что тоже мало, и все еще очень чутко, хотя я смирилась Сначала у нас было 3 дневных сна по 20-30 минут. Примерно в 2,5 месяца ребенок стал днем спать только 2 раза по 20-30 минут.. И засыпал ТОЛЬКО на руках постоянно плача! Даже с уже закрытыми глазами продолжал еще какое-то время плакать! Примерно с 3 месяцев у нас начал вырабатываться режим и я стала подгадывать так, чтобы один дневной сон приходился на прогулку. Т.е. когда приходит время сна, и ребенок всячески показывает, что хочет спать, я его одевала и укладывала в коляску. И так мы научились засыпать в коляске Главное только было постоянно качать. Потом я стала следить: через 10 минут после того, как малыш закроет глазки, я останавливала коляску. Как только малыш пошевелися, качала вновь. Теперь дневная прогулка у нас проходит на балконе! Ребенок стал сам засыпать Иногда коляску вообще даже качать не надо! Я рядом только стою и когда он глаза закрывает, капюшон накрываю и ухожу. У меня появилось от часа до полутора на домашние дела! Вечерний сон все еще был проблемой. Да и мне гулять хотелось, чтобы весь день дома не сидеть.. В итоге, я стала делать ребенку массаж, после которого мы шли гулять. Сначала расслабленный малыш просто смотрит по сторонам, развивается А потом, когда приходит время второго дневного сна, он оказывается в привычной обстановке - в коляске И засыпает А в те дни, когда погулять не получается, я его сначала немного на руках качаю, а когда малыш расслабляется и начинает закрывать глазки, я перекладываю в кроватку и качаю Теперь на это уходит гораздо меньше времени )
На ночь и ночью ребенок засыпает у груди - спит с нами! И, на удивление, ночной сон замечательный.. Может как раз потому, что мамочка с папочкой рядом )
Это наш первый малыш, поэтому опыта не так много.. Но вдруг Вам поможет
Удачи!!!
Iriwa is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 03:37
ответ для Alsida , на сообщение « Как отучить ребенка спать на руках? »
  #29
Alsida
Активный участник
 
Аватар для Alsida
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 479


Спасибо. Мы купили электронную люльку и стало гораздо проще. Ребенок спит иногда до часу, не просыпаясь!)))
Alsida is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 00:24
ответ для Mamyr , на сообщение « Т.е. ваш врач априори прав? »
  #30
galchona
Активный участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 458


Да нет, конечно. Но ни один из врачей (а я видела 5 невроологов) не смеялся над проблемным сном ребенка
galchona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena