Где лучше рожать БЕСПЛАТНО в 1 МЕДе или 1 РД?:) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 00:47   #21
Tanenka
Участник
 
Аватар для Tanenka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: В.О., Сертолово
Сообщений: 280


Я полгода назад тоже перед таким выбором стояла. Но, 1-ый мед. даже визуально у меня не вызвал никакого желания там рожать, а 1 РД как-то расположил к себе, но УВЫ на мою ПДР был закрыт. А так бы без сомнения выбрала бы 1 РД.
Tanenka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 11:35   #22
Акимишна
Частый гость
 
Аватар для Акимишна
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Техноложка
Сообщений: 70


Я в 1 РД была просто влюблена до родов, 3 раза туда сдавалась, не брали, ни с отеками, ни с давлением, ни с предвестниками, ни со сроком 41 неделя!за 3000 взяли на ДО, а там вообще никого нет (пустые койки). И кстати есть там практика 48 часового безводного периода, при мне так девочка рожала, на сухую вообще.
Акимишна is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 18:58
ответ для Tanenka , на сообщение « Я полгода назад тоже перед таким... »
  #23
Ириско
Участник
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Tanenka Посмотреть сообщение
Я полгода назад тоже перед таким выбором стояла. Но, 1-ый мед. даже визуально у меня не вызвал никакого желания там рожать, а 1 РД как-то расположил к себе, но УВЫ на мою ПДР был закрыт. А так бы без сомнения выбрала бы 1 РД.
вот-вот я вообще в жизни ни разу не лежала в больницах и не горю желаниям, сами стены больницы вызывают жуткие ощущения, поэтому если там и расположение еще более позитивное, то это только+))
Ириско is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 18:59   #24
Ириско
Участник
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Акимишна Посмотреть сообщение
Я в 1 РД была просто влюблена до родов, 3 раза туда сдавалась, не брали, ни с отеками, ни с давлением, ни с предвестниками, ни со сроком 41 неделя!за 3000 взяли на ДО, а там вообще никого нет (пустые койки). И кстати есть там практика 48 часового безводного периода, при мне так девочка рожала, на сухую вообще.
может надо было понастойчивее? или никак?без вод это же плохо...
Ириско is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 20:44
ответ для Ириско , на сообщение « может надо было понастойчивее? или... »
  #25
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Ириско Посмотреть сообщение
может надо было понастойчивее? или никак?без вод это же плохо...
у многих роды начинаются с отхождения вод (у меня так было, рожала "на сухую" )
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 22:41   #26
Ириско
Участник
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
у многих роды начинаются с отхождения вод (у меня так было, рожала "на сухую" )
ну на сколько я знаю воды если и отходят. то не все сразу и при этом жидкость продолжает вырабатывается....другое дело, что воды отошли а врачи проигнорили и не стали ничего делать спустя АЖ столько времени...конечно там уже могут быть осложенения...
Ириско is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 22:55
ответ для Ириско , на сообщение « ну на сколько я знаю воды если и... »
  #27
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Ириско Посмотреть сообщение
ну на сколько я знаю воды если и отходят. то не все сразу и при этом жидкость продолжает вырабатывается....другое дело, что воды отошли а врачи проигнорили и не стали ничего делать спустя АЖ столько времени...конечно там уже могут быть осложенения...
ну я бы больше 12 часов не дала врачам "ждать"
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:32   #28
Ириско
Участник
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
ну я бы больше 12 часов не дала врачам "ждать"
это вы правильно)))я тоже давать не буду ( если что) думаю даже меньше 12, столько даже не вытерплю))
Ириско is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:51   #29
Любослава
Мега-элита
 
Аватар для Любослава
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 3 838


рожала я не недавно, а ещё в 2008. но хочется оставить свой отзыв.
меня в 1 РД привезли по скорой в 12.00 (37 недель, отошли воды в 9 утра). схваток не было. СРАЗУ сделали стимуляцию и я родила через 11 часов после отхождения вод. так что про 48 часов даже не знаю, что и сказать, видимо, от врача зависит.
понравилось всё, кроме педиатра от компании Вирилис. я и так была в шоке, что так рано родила (беременность была беспроблемная, а тут на тебе), а она ещё жару поддала "ребёночек-то у вас недоразвитый". хорошо, я тогда ещё на кресле была, а-то бы показала, кто там недоразвитый. ребёнок у меня нормальный, ну вес-рост ясное дело соответствовал 37 недельному ребёнку, но мы быстро нагнали и к году догнали норму по всем параметрам.
на обходе врачи мам смотрят аккуратно, с малышами сюсюкают, всё покажут, расскажут, как надо делать, на вопросы отвечают. прививки сразу можно там сделать. если не хотите, не напрягают. мне даже сказали, раз детёныш недоношенный, гепатит лучше позже сделать.

второго тоже там хочу рожать, но как получится. после таких бесплатных родов вообще не вижу смысла за что-то платить, если и так всё супер!
__________________

А большой сынок родился 13.11.2008
Любослава is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 00:20   #30
Inga23
Участник
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 168


я тоже рожала в 1-м, могу сказать, что стены тоже важны. сама обстановка располагает. если бы не было ремонта, то было бы неуютно. в этом +. педиатры мне там не понравились. ничего толком не говорили. но была замечательная детская сестра. Но она уволилась в день нашей выписки. приходила еще одна сестра - жуть. я не могла малыша с собой оставить, так как были осложнения после эпидуралки. и когда я ее попросила забрать сына, но она стала мне говорить, что с мамой лучше ( с мамой, которая встать не может, у которой болит голова так, что врагу не пожелаешь. Простите за подробности, но в туалет меня муж таскал. так вот) а когда я ей сказала, что просто не смогу ребенка ночью на руки взять, чтобы покормить, то она завернула в одеяло сына и со словами: вот малыш, мама не хочет быть с тобой, ушла. Но это как повезет. человеческий фактор. в основном мне понравилось. правда у нас есть неврологические проблемы. Кривошея, но не ужасно. врач мне сказал, что акушерка потянула малыша. В самом РД мне никто ничего не говорил, а в выписках все очень неразборчиво написано. получается, что только ближе к месяцу я узнала о проблемах. Но, слава богу, мы попали к хорошим врачам, которые все вовремя заметили.
Никто на живот не давил, просто акушерка сказала, что положит руку на живот и посмотрит, правильно ли я все делаю. и через пару секунд убрала руку со словами "молодец"))))
__________________
Inga23 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena