Еду к часу в ГАИ на разборки, срочно нужны Ваши советы! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 01:05
ответ для Xelli , на сообщение « Еду к часу в ГАИ на разборки, срочно... »
  #21
FUNT
Гость
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 19


а кто сказал, что двор дома - это прилегающая территория ? это Жилая зона, если конечно обозначена знаками 5.21 и 5.22.)))

«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

а вообще: http://pddmaster.ru/neodnoznachnosti...x-chastej.html
FUNT is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:13
ответ для Zhu-zha , на сообщение « Там же: "Дорога" - обустроенная или... »
  #22
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Если бы я написал как было 3.5 метра вам не заплатили бы ОСАГО.
Почему? Вы бы заплатили штраф за неправильную парковку и все.
В случае КАСКО, говорят, что некоторые страховые пытаются не выплачивать если машина припаркована с нарушением и то при помощи хорошего адвоката вопрос решается в пользу пострадавшего.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:16
ответ для Xelli , на сообщение « Еду к часу в ГАИ на разборки, срочно... »
  #23
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Рольф! Расскажите всё же, пожалуйста, про перекрёстки во дворах!!! Таки это перекрёстки или нет? Интересуют дворы, где нет выделенного тротуара для пешеходов, где и ходят, и ездят по одной дороге. И нет никаких знаков, что это жилая зона и подобных.
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:23
ответ для Xelli , на сообщение « Еду к часу в ГАИ на разборки, срочно... »
  #24
Zhu-zha
Частый гость
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 55


Да, про перекрестки и так понятно, что не в тему (просто автору надо было как-то нарисовать картинку ДТП, чтоб понятно было всем).
А про прилегающую территорию я написала, т.к.некоторые реально думают, что это проезжая часть во дворе так называется, а не то, что это совокупность всей канители: дома, мусорные баки, детские площадки, проезжая часть и тротуар
о чем говорить, если сами гайцы путаются))))
Ну, зато все "освежили" знания ПДД)
Zhu-zha is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:24
ответ для Xelli , на сообщение « Еду к часу в ГАИ на разборки, срочно... »
  #25
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Я вчера изучала перед ГАИ все эти прилегающие территории и пришла к выводу, что это очень спорный вопрос. Что и получила собственно в самом ГАИ. Так вот они мериют это расстояние до пересечения и оно должно быть 5 метров (что во дворе сами понимаете почти не возможно) так же все кто припаркован близко друг к другу и при ДТП например еще и морду о соседнюю машину разобьет - тоже не правильная парковка. Все кто припаркован на Т образном дворовом перекрестке на верхней вот этой дороге (т.е. мещает повороту направо или налево) И именно это мне вчера доказывал первый ГАИшник. Т.е. по его мнению я не правильно припарковалась, второй участник не справился с управлением. Все обоюдка.
Я разговаривала с судьей (у нас есть знакомый) он мне подтвердил, что скорее всего так и напишут, в этом случае я должна написать, что своей вины я не признаю. И подовать в суд. По суду скорее всего я выиграю % 50 от ущерба.
Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:32
ответ для Natalija , на сообщение « Почему? Вы бы заплатили штраф за... »
  #26
Zhu-zha
Частый гость
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 55


Ну, не совсем так...)))на раз-два (при грамотном юристе) доказывается, что ДТП произошло в том числе и по вине водителя припарковавшего авто с нарушениями ПДД
К этому,собственно, первый гаец и вел: выписали штраф и здравствуй обоюдка
Zhu-zha is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 02:13
ответ для Zhu-zha , на сообщение « Ну, не совсем так...)))на раз-два (при... »
  #27
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Zhu-zha Посмотреть сообщение
Ну, не совсем так...)))на раз-два (при грамотном юристе) доказывается, что ДТП произошло в том числе и по вине водителя припарковавшего авто с нарушениями ПДД
К этому,собственно, первый гаец и вел: выписали штраф и здравствуй обоюдка
Нет. При столкновении с неподвижным авто, пусть он хоть поперек улицы стоял в нарушении всех правил, виноват будет тот кто въехал. При определении степени вины (а это может сделать только суд) будет устанавливаться причинноследственная связь между нарушением и ДТП - мог ли водитель той машины которая ехала предотвратить ДТП или нет. Так вот, в случае такого исследования ни один суд не скажет, что ДТП произошло из-за того что машина была припаркована не правильно. Никто не дает права таранить припаркованные не по правилам машины.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 02:36
ответ для Xelli , на сообщение « Еду к часу в ГАИ на разборки, срочно... »
  #28
Невидимка
Старожил
 
Аватар для Невидимка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщений: 1 036


Не выдержала.....Так что теперь получается, где не встань, в тебя въезжай порти имущество и ты ещё и виноват
Невидимка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:05   #29
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Нет. При столкновении с неподвижным авто, пусть он хоть поперек улицы стоял в нарушении всех правил, виноват будет тот кто въехал. При определении степени вины (а это может сделать только суд) будет устанавливаться причинноследственная связь между нарушением и ДТП - мог ли водитель той машины которая ехала предотвратить ДТП или нет. Так вот, в случае такого исследования ни один суд не скажет, что ДТП произошло из-за того что машина была припаркована не правильно. Никто не дает права таранить припаркованные не по правилам машины.
Т.е. ежели я запаркуюсь поперёк перекрёстка и пойду в кафе, а кто-нить решит-таки в меня въехать, то я буду не виновата??? Круто! (пробовать не буду...)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:51   #30
Zhu-zha
Частый гость
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 55


Насколько я поняла, ДТП с движущимся т/с и неподвижным отличается тока в классификации: в первом случае-столкновение, во-втором- наезд
Про определение судом вины- это понятно,что не 2 инспектора на месте решают степень вины.
Ну, вот первое, что на глаза попалось в ПДД:
12.6. При вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена, водитель ДОЛЖЕН принять все возможные меры для отвода транспортного средства из этих мест.
Какие меры принял человек для отвода т/с?
далее:
ПДД РФ - 7. Применение аварийной сигнализации и знака аварийной остановки
7.1. Аварийная световая сигнализация ДОЛЖНА быть включена:
- при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;
7.2. При остановке транспортного средства и включении аварийной световой сигнализации знак аварийной остановки ДОЛЖЕН быть НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО выставлен:
- при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями (условия видимости, кста тоже вопрос риторический)
Этот знак устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ других водителей об ОПАСНОСТИ
То есть, мало того, что нарушил, не принял НИКАКИХ мер, так еще и подверг опасности всех вокруг))) Человек нарушил четыре пункта ПДД....+ведь и ночь и погодные условия в помощь второму вдиле....
Это вот то, что я нашла "из очевидного"
Но в принципе, следуя вашей логике, почему же все не бросают свои авто посреди перекрестков (неужели только штрафов боятся)?? А я вот не боюсь штрафов,а ПДД соблюдаю.
Никто, конечно, права не дает таранить авто, но и ПДД никто права не давал нарушать.
Завтра,точнее сегодня уже позвоню погонам и спрошу про ваше ноу-хау... может правда так можно?))
без обид)
Zhu-zha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena