Свадьба в сказочном лесу - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 03:36
ответ для newjulie , на сообщение « Свадьба в сказочном лесу »
  #21
Лемурка
Участник
 
Аватар для Лемурка
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 244


Нет слов! Шикарно!!!
Совет да Любовь вам!!!!!!
Лемурка is offline  
Старый 13.01.2012, 02:57
ответ для newjulie , на сообщение « Свадьба в сказочном лесу »
  #22
Lecka
Элита
 
Аватар для Lecka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 1 520


Увидела ваши фотографии в альбоме Кати, очень инетересно и необычно. Пока тут помню только две лесные свадьбы. Поздравляю! Креативной жизни!
Lecka is offline  
Старый 14.01.2012, 19:50
ответ для newjulie , на сообщение « Свадьба в сказочном лесу »
  #23
newjulie
Частый гость
 
Аватар для newjulie
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 60
Место.



Мы долго искали коттедж. Все, кто уже прошел через организацию свадьбы, наверно согласятся, что в целом свадебные услуги у нас - это довольно убогое и грустное мероприятие. Мы отсмотрели кучу коттеджей, сделанных безвкусно и пошло, с шестами у бассейна и прокуренными бильярдными, с фото-обоями пальм и т.п.. Мы видели псевдо-барокко и прочее уныние.
Количество людей было - 40, это осложняло поиски, так как примерно на 20 человек найти легче. Кроме того, хотелось не далеко от города. Я нашла прекрасную базу в Карелии, но этот вариант мы отмели. И правильно: у нас и так не все остались ночевать ( в 15 км от Питера), так как дети/работы и пр., а так и того бы меньше наверно было.
В итоге остановились на коттеджках в Юкках, наверно, известное место. Я чего-то не могу найти проф. фотографий этого места, поэтому загружу, что есть:




Тут два домика, озеро и номер для новобрачных.

Не помню публиковала ли зону церемонии, так что простите, если повторюсь:




Снимали два дома на две ночи/три дня (первый вечер – подготовка и украшение, второй день – свадьба, третий день – отдых и шашлыки).
Не скажу, что эти дома идеальные, но их владелец Олег действительно, более щепетилен и строг, чем большинство владельцев и арендодателей, и это дает свои плоды. Оформление его коттеджев, как минимум, было достаточно нейтральным, чтобы без конфликтов вписать туда нашу историю. Это кстати, часто недооценивают пары, которые продумывают декор, чтобы свадьба была тематической, но не задумываются, как их ресторан или коттедж её поддержит. Бывает, что получается, никак...
Юкки хорошо тем, что недалеко от города. Есть сауна и бассейн. Озеро, вокруг которого мы гуляли на следующий день. Лес вокруг - прекрасные декорации для свадебной съемки. В каждом номере для гостей есть санузел и душ. Номера чистые, такие по-скандинавски нейтральные (только номеру с молодоженами "повезло" с обоями с ангелочками ))
Есть курятник))) и шашлычня.
Накануне нашего торжества на стенах обеденных залов добавились чучела каких-то рябчиков ((((

в общем, не всё идеально.
Но зная многих свадебных фотографов и сама чуууточку снимая, могу сказать, что съемки за городом - это отдых для души. От города уже все очень устали. Лес или парк дает прекрасную фактуру, столько материалов, поверхностей и прекрасный свет. Кроме того, сама фото-сессия имеет шанс получится более самобытной (если будет интересно, я могу саму фото-сессию потом по немного повыкладывать).
Благодаря коттеджам мои сборы выглядели примерно так:





Все эти блики, тени и свет, мне кажется, украшают снимки. Если есть возможность и желание планировать свадьбу вне города - не сомневайтесь, это как минимум эстетично.

Были ли проблемы?
Да. Во-первых, нам не сразу удалось найти общий с Олегом, владельцем этого хозяйства. Но в целом я ему благодарна. Он в общем, вполне по-человечески себя вел.
Проблемы были с меню, так как его товарищи (молдоване, которых нам сначала рекламировали как лучших поворов в городе) готовят только всем известные блюда типа оливье и селедки под шубой. Это был конечно стресс. Тем более что Олег сначала уговаривал, что нашим друзьям и самим больше ничего не нужно: выпить, салат и спать)) Но мы его все-таки убедили, что друзья у нас почти все активно путешествуют, в том числе ради кулинарных впечатлений, да и сами мы не большие любители оливье. Но мы в итоге и этот момент вытянули. Написали своё меню из простых блюд, с которым более или менее повара справились. Плюс мы в Стокманне закупали всякие небанальные закуски, чтобы обогатить стол. Гигантские оливки, вяленые томаты, какие-то пасточки итальянские. Невкусных блюд не было. Горячее похвалили все, оно было ооочень вкусным и свежим.

В целом, меню, наверно, было той жертвой за эти коттеджи, которую мы заплатили. Торт заказывали в пекарне Пастель. Остались довольны. И дизайн, и вкус не подвел.
newjulie is offline  
Старый 14.01.2012, 19:56   #24
newjulie
Частый гость
 
Аватар для newjulie
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Lecka Посмотреть сообщение
Увидела ваши фотографии в альбоме Кати, очень инетересно и необычно. Пока тут помню только две лесные свадьбы. Поздравляю! Креативной жизни!
Мы Катюше таак благодарны! Она нам и подарки ещё сделала: футболочки и приборы с декором из полимерной глины. Спасибо за пожелания
newjulie is offline  
Старый 14.01.2012, 20:24
ответ для newjulie , на сообщение « Свадьба в сказочном лесу »
  #25
Баба-робот
Элита
 
Аватар для Баба-робот
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Галыгинская гать
Сообщений: 2 056


мне нравится! интересно придумали
Баба-робот is offline  
Старый 14.01.2012, 21:52   #26
Ekaterina!!
Частый гость
 
Аватар для Ekaterina!!
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 83


А сколько стоило арендовать коттедж?
__________________
Глаза добрые...Рубашка смирительная...
Ekaterina!! is offline  
Старый 14.01.2012, 22:36
ответ для Ekaterina!! , на сообщение « А сколько стоило арендовать коттедж? »
  #27
Tiffani_Tissen
Старожил
 
Аватар для Tiffani_Tissen
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 1 365


Просто потрясающе!!!! Очень жду еще фотографий!
Любви вам крепкой!
Tiffani_Tissen is offline  
Старый 14.01.2012, 22:48
ответ для Ekaterina!! , на сообщение « А сколько стоило арендовать коттедж? »
  #28
newjulie
Частый гость
 
Аватар для newjulie
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Ekaterina!! Посмотреть сообщение
А сколько стоило арендовать коттедж?
Получилось 220 тысяч, за:
1 коттедж на 2 ночи
1 коттедж на 1 ночь
один банкет (алко свой)
1 легкий фруктовый фуршет
20 человек
+сауна, бассейн...
newjulie is offline  
Старый 14.01.2012, 22:48   #29
newjulie
Частый гость
 
Аватар для newjulie
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 60


Спасибо. Над этим работаем))
newjulie is offline  
Старый 14.01.2012, 22:48   #30
newjulie
Частый гость
 
Аватар для newjulie
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Баба-робот Посмотреть сообщение
мне нравится! интересно придумали
Ох какая у вас аватарка стильная))
newjulie is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena