Сколько времени Ваш ребенок посвящает подготовке к ЕГЭ? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Сколько времения посвящает Ваш ребенок подготовке к ЕГЭ?
более 3-х часов каждый (почти каждый) день 6 8.22%
в среднем 2-3 часа каждый (почти каждый) день 6 8.22%
в среднем 1-2 часа каждый (почти каждый) день 12 16.44%
5-6 часов в неделю 8 10.96%
3-4 часа в неделю 12 16.44%
2-3 часа в неделю 7 9.59%
меньше 2-х часов в неделю 6 8.22%
еще не начал готовиться 9 12.33%
не знаю 7 9.59%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 23:18
ответ для савва , на сообщение « Баллы не высокие (но одни из самых... »
  #21
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Баллы не высокие (но одни из самых приличных в своих классах), но поступили туда, куда и хотели. Пара человек - по итогам вузовских олимпиад.
Видимо, все-таки от человека зависит. Тот мальчик, про которого я писала сдал математику на 100 баллов и физику за 80. Вспоминается институт... в основном, все учили перед экзаменами.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:22   #22
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Цитата:
Сообщение от Pchelochka Посмотреть сообщение
А мне иногда кажется, что мы (я) что-то упускаем, время идет, вдруг что-то не успеем-это невроз уже, наверно
Я вот точно знаю, что у моей шансы - только олимпиады, ЕГЭ она на 100 баллов наверняка не напишет.
Поэтому олимпиадимся потихоньку, а подготока к ЕГЭ - ну старается, конечно.
__________________
Наташа, Настя (05.04.97)
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 10:50   #23
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Видимо, все-таки от человека зависит. Тот мальчик, про которого я писала сдал математику на 100 баллов и физику за 80. Вспоминается институт... в основном, все учили перед экзаменами.
И от уровня обучения в школе. У меня вот дочь теперь не хочет сдавать физику, когда поняла, что один из трех разделов, включенных в ЕГЭ, в их школе на физике вообще не изучают, а самой ей его не осилить, а на спецкурсе они рассматривают только задания части А, многие из которых, ученикам не по зубам. Хотя я и пытаюсь ее убедить, что реально сдать физику баллов на 35 (все-таки, только около 7% учащихся написали ниже минимального порога), а это сразу в несколько раз расширяет возможности поступления в вузы. Не верит . А еще недавно я поражалась ее необоснованной самоуверенности... Теперь мы поменялись местами . Теперь придется приложить силы, чтобы убедить дочь хотя бы попробовать написать физику. Это же не обязательные русский с математикой и если я правильно понимаю, то в случае, написания ЕГЭ ниже минимального порога по предмету по выбору, это не влечет каких-то санкций?
савва is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 11:00
ответ для савва , на сообщение « И от уровня обучения в школе. У меня... »
  #24
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
И от уровня обучения в школе. У меня вот дочь теперь не хочет сдавать физику, когда поняла, что один из трех разделов, включенных в ЕГЭ, в их школе на физике вообще не изучают, а самой ей его не осилить, а на спецкурсе они рассматривают только задания части А, многие из которых, ученикам не по зубам. Хотя я и пытаюсь ее убедить, что реально сдать физику баллов на 35 (все-таки, только около 7% учащихся написали ниже минимального порога), а это сразу в несколько раз расширяет возможности поступления в вузы. Не верит . А еще недавно я поражалась ее необоснованной самоуверенности... Теперь мы поменялись местами . Теперь придется приложить силы, чтобы убедить дочь хотя бы попробовать написать физику. Это же не обязательные русский с математикой и если я правильно понимаю, то в случае, написания ЕГЭ ниже минимального порога по предмету по выбору, не влечет каких-то санкций?
Да, я помню, что вы писали про уверенность дочери. У нас тоже бывают дни уверенности/не уверенности в успешной сдаче. А сдавать физику я думаю ей однозначно стоит. Сомневаюсь, что она не уложится в минимум, а если так, то сдавать нужно. А она целиком и полностью занимается сама (в смысле без репетиторов)? У меня дочь рассматривает, как основной вариант, истфак, но ей еще интересна филология и поэтому будет сдавать, помимо основных предметов, 4 дополнительно, чтобы, как раз, расширить возможности.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 11:18
ответ для ship's cat , на сообщение « Да, я помню, что вы писали про... »
  #25
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Да, я помню, что вы писали про уверенность дочери. У нас тоже бывают дни уверенности/не уверенности в успешной сдаче. А сдавать физику я думаю ей однозначно стоит. Сомневаюсь, что она не уложится в минимум, а если так, то сдавать нужно. А она целиком и полностью занимается сама (в смысле без репетиторов)? У меня дочь рассматривает, как основной вариант, истфак, но ей еще интересна филология и поэтому будет сдавать, помимо основных предметов, 4 дополнительно, чтобы, как раз, расширить возможности.
По физике - только спецкурс в школе по подготовке к ЕГЭ. Самостоятельно не тянет, ни по времени, ни по силам, да и успеваемость по недавно еще любимой физике у дочери резко съехала вниз . Репетитора может потянуть только одного, поэтому выбрали математику.
Хочу предложить дочери написать пробный ЕГЭ на Вознесенском (только пока что-то нет информации о сроках) и если будет хотя бы, баллов 25-30, попытаюсь убедить писать ее физику.
Так как специальностей, где минимальные проходные баллы 105-145 с физикой - много, а с той же информатикой - нет ни одной, минимум - 175-180, а в основном от 200 баллов.
Хотя дочь теперь спустилась с небес на землю, в принципе и против ПТУ уже ничего не имеет .
савва is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 11:29   #26
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
По физике - только спецкурс в школе по подготовке к ЕГЭ. Самостоятельно не тянет, ни по времени, ни по силам, да и успеваемость по недавно еще любимой физике у дочери резко съехала вниз . Репетитора может потянуть только одного, поэтому выбрали математику.
Хочу предложить дочери написать пробный ЕГЭ на Вознесенском (только пока что-то нет информации о сроках) и если будет хотя бы, баллов 25-30, попытаюсь убедить писать ее физику.
Так как специальностей, где минимальные проходные баллы 105-145 с физикой - много, а с той же информатикой - нет ни одной, минимум - 175-180, а в основном от 200 баллов.
Хотя дочь теперь спустилась с небес на землю, в принципе и против ПТУ уже ничего не имеет .
Думаю, что это в целях самозащиты она так говорит. Не думаю, что она это всерьез рассматривает. А у вас в школе уже списки на сдачу ЕГЭ подавали. У нас еще в сентябре собрали. Сказали, что лучше пишите больше - потом можно будет отказаться, если передумают.
А с чем у дочки связано ухудшение успеваемости по физике?
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:06   #27
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Думаю, что это в целях самозащиты она так говорит. Не думаю, что она это всерьез рассматривает. А у вас в школе уже списки на сдачу ЕГЭ подавали. У нас еще в сентябре собрали. Сказали, что лучше пишите больше - потом можно будет отказаться, если передумают.
А с чем у дочки связано ухудшение успеваемости по физике?

Предварительно опрашивали осенью, а вчера мне звонила классная дочери и я ее спросила об этом. Классная сказала, что пока можно изменить решение, но в феврале будут собирать сведения окончательно. Я и опасаюсь, как бы дочь не исключила втихаря физику из перечня предметов для сдачи ЕГЭ, хотя я ей и говорю, что потом можно всегда отказаться, а вот включить предмет - уже нет. До прошлого года, пока не уволилась их замечательная учительница по химии, можно было бы еще на химию рассчитывать (хотя дочь не хочет связывать профессию с химией и после смены уже нескольких химиков в школе за эти пол года, уже окончательно потеряла интерес к этой дисциплине...).
А у дочери вообще успеваемость очень сильно съехала в этом году, она только в декабре уволилась с работы (сообщив, что устраивается на другую ), поэтому на нормальную учебу у нее ни времени, ни сил не оставалось.
Можно было бы рассмотреть для поступления какой-нибудь вечерний факультет, если бы не надо было возвращаться после лекций в наши глухие края по ночам (нет в наших краях ничего, только 2 гуманитарн. вуза ). А на заочном делать нечего, оно не для получения первого образования без опыта работы в данной области.
Есть еще колледжы, но туда было бы целесообразно поступать после 9-го класса, а так с ВУЗом разница в сроках обучения всего один год- но в первом случае - диплом ср. спец. образ., а во втором - в/о. И если получать потом в\о, потеря составит 3 года, так как вузов, где есть направления подготовки по сокращенной программе очень мало, к тому же, это фактически везде платное удовольствие.

Вообщем, на мой взгляд, физика - это единственный шанс.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:13   #28
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Надо же, она у вас еще и работать успевает. Молодец! Может вам самой тогда попросить учителя, чтобы она ее поставила на физику, а там как получится. А что за гуманитарные вузы у вас неподалеку?
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:17   #29
Татьяна 73
Участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: М. "Московская"
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Предварительно опрашивали осенью, а вчера мне звонила классная дочери и я ее спросила об этом. Классная сказала, что пока можно изменить решение, но в феврале будут собирать сведения окончательно. Я и опасаюсь, как бы дочь не исключила втихаря физику из перечня предметов для сдачи ЕГЭ, хотя я ей и говорю, что потом можно всегда отказаться, а вот включить предмет - уже нет. До прошлого года, пока не уволилась их замечательная учительница по химии, можно было бы еще на химию рассчитывать (хотя дочь не хочет связывать профессию с химией и после смены уже нескольких химиков в школе за эти пол года, уже окончательно потеряла интерес к этой дисциплине...).
А у дочери вообще успеваемость очень сильно съехала в этом году, она только в декабре уволилась с работы (сообщив, что устраивается на другую ), поэтому на нормальную учебу у нее ни времени, ни сил не оставалось.
Можно было бы рассмотреть для поступления какой-нибудь вечерний факультет, если бы не надо было возвращаться после лекций в наши глухие края по ночам (нет в наших краях ничего, только 2 гуманитарн. вуза ). А на заочном делать нечего, оно не для получения первого образования без опыта работы в данной области.
Есть еще колледжы, но туда было бы целесообразно поступать после 9-го класса, а так с ВУЗом разница в сроках обучения всего один год- но в первом случае - диплом ср. спец. образ., а во втором - в/о. И если получать потом в\о, потеря составит 3 года, так как вузов, где есть направления подготовки по сокращенной программе очень мало, к тому же, это фактически везде платное удовольствие.

Вообщем, на мой взгляд, физика - это единственный шанс.
Это нереально в 11 классе хорошо учиться, готовиться к ЕГЭ и при этом еще и работать. Тут уже надо выбирать.
Физику попробуйте порешать по сборнику "ЕГЭ 2012 Физика 30 вариантов" ФИПИ. Нам репетиторы задают задания по этим сборникам (физика, математика, русский).
Татьяна 73 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:23   #30
МамаЖеня
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 564


Только подготовительные курсы в институте.
МамаЖеня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena