открытые окна и жизнь на полу - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 01:49   #21
LU-keria
Участник
 
Аватар для LU-keria
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 129


попробуйте батареи выключить или просто убавить, тогда будет посвежее. А у вас как дочка так рано переворачиваться научилась? Мой ваш ровесник и не думает пока.....
LU-keria is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:58   #22
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


а у нас всю жизнь форточки везде открыты, и ребенка я от сквозняков никогда не прятала, а носки дома надевала ему только в младенчестве.
про простуды мы не знаем, ттт)
имхо, это дело привычки, если ребенок привык к сквознякам, то не заболеет. и потом, он же двигается, а не сидит на одном месте так, что ему постоянно дует куда нибудь в одно место (как например бывает на работе под кондиционером- действительно неприятно и может надуть)
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 03:16   #23
Лемурка
Участник
 
Аватар для Лемурка
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 244


Мы хоть и приучены к сквознякам, но спецом их не устраиваю. не настолько у нас душно... Если в комнате играют, окно на кухне открыто или в других комнатах, а когда спим днем, то спим с открытыми окнами везде, ну и на прогулку когда уходим тоже проветриваю, конечно!
Лемурка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 11:04   #24
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


проветриваю основательно,когда уходим гулять....в течение дня окна на микропроветривании,деть живет на полу с 5 мес в бодике и колготках,полы не теплые....спит с открытым окном.
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:33   #25
Toscha
Активный участник
 
Аватар для Toscha
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 471


В квартире всегда или сквозьняк или духота. Другого варианта жизни у моего ребенка нет, поэтому он, не зависимо от форточек, под ними в одном бодике. Летом на даче до 4 сентября купались в ванне, которая стоит в деревянном душе на улице. И на улице мы сейчас в шапке гуляем, которую "наши предшественники" с чепчиком носили. И на шее шарфа нет. И творожки и кефиры я ему из холодильника не грею. Мне в его полтора надо на работу, а в садике таких, как он будет целая группа. Только ноги в пинетки шерстяные одеваю, если они совсем холодные. Ноги должны быть в тепле!
Toscha is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:02   #26
sasaza
Активный участник
 
Аватар для sasaza
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 456


На ЛВ все такие закаленные,холодостойкие,без соплей,и зимой почти без шапок гуляют....
По теме,проветриваю,когда уходим гулять,открываю все окна настежь.Когда днем спит тоже окна приоткрыты на вертикальное проветривание.Ночью окно приоткрыто в спальне и детской.Когда дети играют на полу,зимой окна не открываю,достаточно проветриваний во время прогулки и сна.Батареи включены на половину мощности,дома не душно.Не считаю нужным устраивать ребенку экстримальные условия жизни со сквозняками.
__________________

Старшей королеве 11 лет.
sasaza is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:54   #27
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Проветриваю, когда гуляем, кушаем, спим и иногда, когда играем на полу. Батареи не регулируются, поэтому невозможно жарко дома.
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:02   #28
Nastugan
Элита
 
Аватар для Nastugan
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Пушкин, на бульваре
Сообщений: 1 629


Проветриваю, когда ухожу на прогулку, перед сном.
Nastugan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena