Искать или не искать работу. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 13:16
ответ для RaMashka , на сообщение « Искать или не искать работу. »
  #21
Librarius
Элита
 
Аватар для Librarius
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Сердце Петербурга
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
Ситуация такая. Беременная осталась без работы. Ребенку сейчас 2,7. Пошел в сад. По специальности я лингвист. Плюс редакторские курсы. опыт работы, в основном, в журналистике (она-то меня и подвела ). Сейчас, пока ребенок в саду, набрала учеников. Получилось вполне прилично. Учеников много и денег вполне себе, учитывая, что работа практически на дому, график гибче некуда. Планировала перекантоваться так год, потом устраиваться на работу. Работать ужасно хочется. Хочется перспектив, оформления и коллектива. Ну и самосовершенствования.
А муж намекает, что больше, чем сейчас, я все равно не заработаю. Плюс проезд, плюс проблемы с больничными, с забираниями из сада и ты.пы.
Вот я и думаю, может он прав... Но с другой стороны, ведь работают же другие и прекрасно со всем справляются...
Короче, как бы вы поступили на моем месте. ну и может есть примеры с похожими ситуациями))
Я вас очень хорошо понимаю. Сама шизею сижу дома седьмой год. То есть я, конечно, всё время что-то зарабатываю (на булавки), "журналю" в основном, но мне нестерпимо стало хотеться ХОДИТЬ НА РАБОТУ. Хоть на какую-нибудь. И проблемы те же - садик, доп. занятия, больничные (хоть и нечасто ТТТ), и надо рядом с домом, потому что подстраховать совсем некому. А осенью дочь пойдет в школу, продленка (если будет), до 17-30 максимум, то есть те же яйца, только в профиль. Поэтому посоветовать мне трудно, могу только пожелать удачи. Извините, не хотела засорять вашу тему. Можно спросить, а где вы редакторские курсы заканчивали?
Librarius is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:18   #22
NanVal
Участник
 
Аватар для NanVal
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
Мне повезло больше, дети в массе своей, учатся во вторую смену (живу за городом, школа одна) и у меня львиная доля занятий утром.
А так, ровно те же ощущения. Точно, точно. Еще я детей учу английскому языку, а профильный у меня немецкий. Если б хоть с ним работать... (только переводы спасают, а то забыла бы все уже).
А Вы на собеседования куда ходите? В какой отрасли смотрите работу?
Я по привычке все смотрю менеджеров по продажам - звоню, напрашиваюсь на собеседования, а в ходе встречи думаю "и зачем мне все это надо"..вот предложат он мне завтра выйти, а после завтра ре заболеет, вот и выкручивайся потом(

Да, вам реально повезло, что по утрам можете преподавать) а, в школу не хотите? я вот хочу, но у нас по району(колпино) мест нет(
__________________
NanVal is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:30   #23
NanVal
Участник
 
Аватар для NanVal
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
Мне повезло больше, дети в массе своей, учатся во вторую смену (живу за городом, школа одна) и у меня львиная доля занятий утром.
А так, ровно те же ощущения. Точно, точно. Еще я детей учу английскому языку, а профильный у меня немецкий. Если б хоть с ним работать... (только переводы спасают, а то забыла бы все уже).
А Вы на собеседования куда ходите? В какой отрасли смотрите работу?
если не секрет сколько вы берете за час занятий? или ткните в темку соответствующую на ЛВ. Спасибо.
__________________
NanVal is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:33   #24
RaMashka
Активный участник
 
Аватар для RaMashka
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от NanVal Посмотреть сообщение
Я по привычке все смотрю менеджеров по продажам - звоню, напрашиваюсь на собеседования, а в ходе встречи думаю "и зачем мне все это надо"..вот предложат он мне завтра выйти, а после завтра ре заболеет, вот и выкручивайся потом(

Да, вам реально повезло, что по утрам можете преподавать) а, в школу не хотите? я вот хочу, но у нас по району(колпино) мест нет(
Я когда в летом ходила на собеседования (ребь не ходил в сад еще) тоже примерно так думала))).
В школу не, не хочу. Там нервотрепка и платят ну такие копейки. Если только куда-то не возле дома, но это опять ездить. Я так больше зарабатываю. А суть одна. Одно и то же долдонь)))

За час занятий (ак-й) 300 беру. Если немецкий, побольше. Но немецким никто не хочет заниматься))) Я хотела больше, но у нас в деревне никто больше платить не может)))
Думаю, если оставлю их на следующий год, буду поднимать.
RaMashka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:38   #25
RaMashka
Активный участник
 
Аватар для RaMashka
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от Светлана Алексия Посмотреть сообщение
Извините, не хотела засорять вашу тему. Можно спросить, а где вы редакторские курсы заканчивали?
Да не, вы не засорили, наоборот.
Курсы заканчивала, еще когда в Москве жила. Назывались "Школа телевидения "Останкино"". Пошла туда, потому что там после обучения была стажировка. Вот меня на стажировку очень удачно направили сразу в хорошую телевизионную программу. И я там проработала довольно долго и успешно, пока с мужем не познакомилась))))))

А у меня встречный вопрос к Вам, как Вы "журналите"? Я тоже хочу, но не знаю, как выйти на заказчика.
RaMashka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:43   #26
NanVal
Участник
 
Аватар для NanVal
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
Я когда в летом ходила на собеседования (ребь не ходил в сад еще) тоже примерно так думала))).
В школу не, не хочу. Там нервотрепка и платят ну такие копейки. Если только куда-то не возле дома, но это опять ездить. Я так больше зарабатываю. А суть одна. Одно и то же долдонь)))

За час занятий (ак-й) 300 беру. Если немецкий, побольше. Но немецким никто не хочет заниматься))) Я хотела больше, но у нас в деревне никто больше платить не может)))
Думаю, если оставлю их на следующий год, буду поднимать.
Я в своей деревне! Колпино тоже 300 брала в том году, все пытала поднять, но у нас тоже не хотят больше платить..в питере подруги мои по 500 берут без вопросов.
__________________
NanVal is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:00
ответ для NanVal , на сообщение « Я в своей деревне! Колпино тоже 300... »
  #27
RaMashka
Активный участник
 
Аватар для RaMashka
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от NanVal Посмотреть сообщение
Я в своей деревне! Колпино тоже 300 брала в том году, все пытала поднять, но у нас тоже не хотят больше платить..в питере подруги мои по 500 берут без вопросов.
Да, да. в Питере дороже стоит. Я знаю. Но у меня пока даже до 400 не получалось поднять
RaMashka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:00
ответ для RaMashka , на сообщение « Да не, вы не засорили, наоборот. Курсы... »
  #28
Librarius
Элита
 
Аватар для Librarius
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Сердце Петербурга
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
А у меня встречный вопрос к Вам, как Вы "журналите"? Я тоже хочу, но не знаю, как выйти на заказчика.
С этим напряженка, у меня подруга работала выпускащим в Inflight Review, подкидывала мне темы, еще кое-где так же получалось заработать (хоть руку набивала, я по образованию педагог вообще, история, культурология). Но в общем, всё это очень не стабильно, а хочется уверенности в завтрашнем дне (извините за штамп). Сейчас подруга, разочаровавшись в журналистике, засела в МФЦ. Некоторое время я работала администратором новостного сайта (так, сайтика), мне очень нравилось. Но потом пришел Его Величество Кризис (или это была отмазка) и деньги на оплату работы администратора кончились. Я не успела обрасти знакомствами-связями. Нашла сейчас интернет-проект о развивающих играх, написала немного, пока ничего не сказали, выбирают авторов, в четверг обещают ответить. Если тут что-то выгорит, я вам сообщу, говорят, работы там много, проект только готовится к выходу в Сеть.
Librarius is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:15
ответ для Librarius , на сообщение « С этим напряженка, у меня подруга... »
  #29
RaMashka
Активный участник
 
Аватар для RaMashka
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от Светлана Алексия Посмотреть сообщение
С этим напряженка, у меня подруга работала выпускащим в Inflight Review, подкидывала мне темы, еще кое-где так же получалось заработать (хоть руку набивала, я по образованию педагог вообще, история, культурология). Но в общем, всё это очень не стабильно, а хочется уверенности в завтрашнем дне (извините за штамп). Сейчас подруга, разочаровавшись в журналистике, засела в МФЦ. Некоторое время я работала администратором новостного сайта (так, сайтика), мне очень нравилось. Но потом пришел Его Величество Кризис (или это была отмазка) и деньги на оплату работы администратора кончились. Я не успела обрасти знакомствами-связями. Нашла сейчас интернет-проект о развивающих играх, написала немного, пока ничего не сказали, выбирают авторов, в четверг обещают ответить. Если тут что-то выгорит, я вам сообщу, говорят, работы там много, проект только готовится к выходу в Сеть.
Ну вот я тоже как в Питер попала, конкретно разочаровалась в журналистике. Ходила тут на пару собеседований, как слышат, что ребенок, сразу сникают. Или берут, но зарплата такие копейки, а работа такая напряженная, что лучше уж сидеть с учениками.
Спасибо большое, буду очень признательна Вам))
RaMashka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:47
ответ для RaMashka , на сообщение « ну блин, я и мучаюсь поэтому. Я одежду... »
  #30
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
ну блин, я и мучаюсь поэтому. Я одежду покупаю, а она в шкафу висит с бирками, носить некуда. ))) Ну и потом меня волнует вопрос отчислений в пенсионный фонд. Муж предлагает забить, а я как-то беспокоюсь...

А как Вы восполняете дифицит общения?
покупайте одежду не для работы,а для отдыха-и в выходные ходите в ней "в люди"
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena