а у вас в саду заменяют еду детям аллергикам??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 15:23
ответ для fen1979 , на сообщение « а у вас в саду заменяют еду детям... »
  #21
Милашка Ольга
Активный участник
 
Аватар для Милашка Ольга
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 426


мне кажется,все зависит от "человечности" персонала.У нас на весь сад один аллергик-ему всегда варили отдельно кашу и делали "особый"обед,ему многое нельзя было есть.И повару было нетрудно лишную кастрюдльку на огонь поставить.
Милашка Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:06
ответ для fen1979 , на сообщение « в эти сады не попасть....нам такой... »
  #22
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от fen1979 Посмотреть сообщение
в эти сады не попасть....нам такой садик по многим показателям положен...стоим на очереди...я вот только не понимаю,почему у нас такое отношение к детям и людям в целом????неужели трудно наварить каши на воде бедным деткам?????
Ну вы же знали, на что шли, когда отправляли своего ребенка в "обычный" сад.
И, знаете, вы сами достаточно эгоистично рассуждаете, почему это из-за 2х-3х аллергиков в группе всем надо варить кашу на воде, почему это остальные дети должны лишаться нормальной, молочной каши с маслом и сахаром? А вы знаете, что аллергия бывает не только на молочку? У кого-то в группе может быть на цитрусовые, на продукты "красного спектра", какао, и т.п. а у кого-то, может, ожирение и надо ограничить сладкое, так что теперь, всем готовить отдельное блюдо с учетом их аллерги и прочего?
Латиффа is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 19:14   #23
fen1979
Участник
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
У нас обычный сад, но стол с заменой. Для того, чтобы была замена какого-то продукта, родители должны принести справку от врача.
у нас такая есть,только замены почемуто нет...
fen1979 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 19:24
ответ для Латиффа , на сообщение « Ну вы же знали, на что шли, когда... »
  #24
fen1979
Участник
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
Ну вы же знали, на что шли, когда отправляли своего ребенка в "обычный" сад.
И, знаете, вы сами достаточно эгоистично рассуждаете, почему это из-за 2х-3х аллергиков в группе всем надо варить кашу на воде, почему это остальные дети должны лишаться нормальной, молочной каши с маслом и сахаром? А вы знаете, что аллергия бывает не только на молочку? У кого-то в группе может быть на цитрусовые, на продукты "красного спектра", какао, и т.п. а у кого-то, может, ожирение и надо ограничить сладкое, так что теперь, всем готовить отдельное блюдо с учетом их аллерги и прочего?
а я про всех детей не говорю,все пусть кушают кашу с молоком,а отдельно сварить детям аллергикам на воде...или что по вашему лучше ребенка аллергией замучать до корок?а если не у всех есть возможность дрма сидеть с ребенком,изза того что в нашем государстве не могут организовать стол для аллергиков???маленькая кастрюля каши на воде-то так сложно???у нас в группе пять аллергиков,и в саду в остальных группах есть,так что они должны голодовать,мы тоже платим деньги также как и вы,так почему нас лешают продутов??
fen1979 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 19:25
ответ для Милашка Ольга , на сообщение « мне кажется,все зависит от... »
  #25
fen1979
Участник
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Милашка Ольга Посмотреть сообщение
мне кажется,все зависит от "человечности" персонала.У нас на весь сад один аллергик-ему всегда варили отдельно кашу и делали "особый"обед,ему многое нельзя было есть.И повару было нетрудно лишную кастрюдльку на огонь поставить.
вот именно все зависит от персонала и от человечности....
fen1979 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 19:28   #26
fen1979
Участник
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от домашняя стерва Посмотреть сообщение
у нас сад обычный,но стол с замещением в саду половина аллергиков
если аллергия на молоко,то кашу дают на воде
если нельзя морковку то салат дают из свеклы или огурец
если цитрусовые то вместо мандаринки дают яблоко
я не знаю дальше всей цепочки,у меня дети на обычном столе
у меня сыну только сок нельзя( корками тут же покрывается) он пьет водичку на второй завтрак с печенькой,вместо сока и печеньки,
я вот слышала,что у многих такое есть,но у нас почемуто нет....
fen1979 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 19:38
ответ для fen1979 , на сообщение « а я про всех детей не говорю,все пусть... »
  #27
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от fen1979 Посмотреть сообщение
а я про всех детей не говорю,все пусть кушают кашу с молоком,а отдельно сварить детям аллергикам на воде...или что по вашему лучше ребенка аллергией замучать до корок?а если не у всех есть возможность дрма сидеть с ребенком,изза того что в нашем государстве не могут организовать стол для аллергиков???маленькая кастрюля каши на воде-то так сложно???у нас в группе пять аллергиков,и в саду в остальных группах есть,так что они должны голодовать,мы тоже платим деньги также как и вы,так почему нас лешают продутов??
Вот конкретно вам надо кашу на воде, а другим компот без цитрусовых, третьим овощи без моркови, кому-то котлеты без мяса... Вы просто не представляете себе масштаб работ, понимаете, это надо писать несколько меню на неделю, заказывать продукты, больше готовить (может быть нехватка варочных поверхностей, или пока готовится спец блюдо - остынут остальные...)... это создаст дополнительную работу медсестре, зав хозу, кладовщику, поварам, воспитателям, няням... ни кто не будет за просто так это делать...
Латиффа is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 20:03
ответ для fen1979 , на сообщение « а у вас в саду заменяют еду детям... »
  #28
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от fen1979 Посмотреть сообщение
всем доброго дня,у нас аллергия,отнесли справку с перечнем запрещенных продуктов,спрашиваю у воспитателя заменять ли будут например молочную кашу утром,а она мне отвечает ,что нет,булочку с чаем попьет...у нас в группе таких как вы четыре человека...вопрос,неужели нельзя детям сварить кашу на воде,я думаю что в саду аллергиков не мало...кто сталкивался с таким вопросом,я слышала,что в других садах делают замену в питании,а у нас просто исключают данный продукт,а ничем его не заменяют,и что получается дите голодным ходить должен???отзовитесь,кто сталкивался с такой проблемой,и как решали!!!
А вы с заведующей говорили? Может разрешит свою кашу принести, ну или, как я бы сделала, кормить кашей дома, приводить к 9 ребенка уже сытого. На уровне воспитателя не все решается, пока Вас небыло в садике сложилась такая практика, а когда Вы поговорите, может изменят. В мое детство везде были столы с заменой, а сейчас не интересовалась, были ли замены у нас в садике, дети не аллергики. Если заведующая помочь не сможет, можно как последний шанс в роно позвонить и спросить, положен ли отдельный стол в обычном д\с.
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 20:06   #29
fen1979
Участник
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
Вот конкретно вам надо кашу на воде, а другим компот без цитрусовых, третьим овощи без моркови, кому-то котлеты без мяса... Вы просто не представляете себе масштаб работ, понимаете, это надо писать несколько меню на неделю, заказывать продукты, больше готовить (может быть нехватка варочных поверхностей, или пока готовится спец блюдо - остынут остальные...)... это создаст дополнительную работу медсестре, зав хозу, кладовщику, поварам, воспитателям, няням... ни кто не будет за просто так это делать...
я все это понимаю,наше государство не может позаботиться о детях,это лично мое мнение,пусть дети ходят голодные,чем сварить лишнию еду ,хотя мы тоже за нее платим...забирай ребенка из сада и пусть он голодует дома потомучто маме нужно следить за его рационом,а не работать...на всех спец садов не хватит...в основном у детей аллергия на молоко,на цитрусовые,почему нельзя заменить эти продукты хотябы....
fen1979 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 20:11   #30
fen1979
Участник
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
Вот конкретно вам надо кашу на воде, а другим компот без цитрусовых, третьим овощи без моркови, кому-то котлеты без мяса... Вы просто не представляете себе масштаб работ, понимаете, это надо писать несколько меню на неделю, заказывать продукты, больше готовить (может быть нехватка варочных поверхностей, или пока готовится спец блюдо - остынут остальные...)... это создаст дополнительную работу медсестре, зав хозу, кладовщику, поварам, воспитателям, няням... ни кто не будет за просто так это делать...
я все понимаю,что у нас не хотят работать ни повара,ни воспитатели,ни медсестры,конечно зарплата маленькая,но если пришли работать нужно делать это с душой,и думать прежде всего о детях,потомучто больные дети не нужны в дальнейшем как больные взрослые....так думать о их здоровье нужно с ранних лет....а всем всеравно....лишнюю кастрюлю сготовить ээто так тяжело....
fen1979 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena